Andrea Bocelli

13/11/2020 - 02:13   Classic   Новости
Итальянский тенор Андреа Бочелли выпустил новый альбом «вдохновляющих», как он сказал, песен «Believe», включая неизвестный трек Эннио Морриконе (слушать альбом).

В делюкс-версию альбома вошло 17 песен, в том числе мировые хиты Hallelujah Леонардо Коэна, Amazing Grace, Agnus Dei Бизе, Адажио Альбинони, Angele Dei Пуччини и др. Кроме того, в него вошли два дуэта с меццо Чечилией Бартоли и один - с Элисон Краусс. В альбом включен также трек Gratia Plena из недавно вышедшего фильма «Явление» (Fatima).

«Мы рады объявить о выходе нового альбома Андреа Бочелли Believe. Это глубоко личный новый альбом, воспевающий силу музыки успокаивать душу. Сборник вдохновляющих песен, которые вдохновляли и поддерживали Андреа на протяжении многих лет, в том числе никогда не публиковавшийся трек маэстро Эннио Морриконе Inno Sussurato».

Бочелли также написал для альбома свои собственные композиции "Ave Maria" и "Padre Nostro".

Andrea Bocelli
Andrea Bocelli

«Я не считаю себя композитором, но я музыкант, и иногда мне приходят в голову мелодии, по сути, совершенные гармонии, - сказал он. - Музыка, которая стучится в дверь моей души и которую я с радостью говорю - добро пожаловать, а затем отпускаю, приложив ручку к бумаге».

Предыдущий альбом Андрея Бочелли Yes (2018) в сотрудничестве с Эдом Шираном, Джошем Гробаном, Тициано Ферро, Дуа Липой и сопрано Аидой Гарифулиной занял первое место в Англии, затем занял первое место в чарте Billboard 200 самых продаваемых альбомов в Америке, опередив Леди Гагу, таким образом став первым итальянцем, сделавшим это. 8 альбомов тенора вошли в американскую десятку Billboard.

Быстрый поиск:
13/11/2019 - 15:48   Classic   Компромат
Итальянский певец Андреа Бочелли выступил в защиту Пласидо Доминго, назвав "абсурдной" отмену его концертов из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает Variety.

"Я все еще в шоке от того, что произошло с этим потрясающим артистом. Я этого не понимаю. Завтра какая-нибудь леди скажет, что Андреа Бочелли приставал к ней десять лет назад, и с этого момента никто не захочет со мной петь, а оперные дома перестанут меня приглашать. Это абсурд", - заявил певец.

Andrea Bocelli
Andrea Bocelli

Бочелли, один из самых знаменитых классических оперных исполнителей, готовится к гастролям в США, которые начнутся в декабре в Сан-Франциско, где недавно отменили концерт Доминго.

По словам певца, никто не должен принимать такие решения до вынесения приговора.

В общей сложности около 20 женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах.

Быстрый поиск:
06/11/2018 - 12:14   Classic   Клипы
Итальянский певец, исполнитель классической и популярной музыки Андреа Бочелли и британская певица Дуа Липа презентовали клип на песню «If Only».

Композиция «If Only» вошла в новый альбом Андреа Бочелли «Si», релиз которого состоялся в конце октября 2018 года.

Быстрый поиск:
26/10/2018 - 16:18   Classic   Новости
Итальянский певец, исполнитель классической и популярной музыки Андреа Бочелли выпустил новый альбом, получившим название «Si».

Альбом вошли дуэты Андреа с известными исполнителями такими, как Эд Ширан, Дуа Липа, Джош Гробан, Аида Гарифуллина, а также дуэт с сыном Matteo Bocelli.

«Si» стал первым релизом музыканта за 14 лет.

«Это альбом, который очень напоминает меня; отражает мои чувства и ценности, в которые я верю и пытаюсь донести. Мы могли бы взять в качестве основной темы альбома образ человечества в вечном странствии и любовь, как движущую силу бытия, любовь, которая живет в мужестве и в памяти. Путешествие жизни ...», - написал Андреа.

Быстрый поиск:
24/09/2018 - 12:25   Classic   Новости
Итальянский певец, исполнитель классической и популярной музыки Андреа Бочелли работает над новым альбомом, получившим название «Si».

Это первый альбом Андреа Бочелли за 14 лет. Работа целиком будет состоять из нового материала, релиз состоится 26 октября.

В новый альбом войдут дуэты Андреа Бочелли с такими исполнителями, как Эд Ширан, Дуа Липа, Джош Гробан, Аида Гарифуллина.

На данный момент Андреа Бочелли презентовал сингл «Fall On Me». Это дуэт Андреа и его сына Маттео. Эта композиция войдет в саундтрек анимационного фильма Disney «Щелкунчик и четыре королевства».

«Любой, кто является родителем, любой, кто осознает ответственность за то, что он является матерью или отцом, полностью поймет смысл этой композиции. «Fall On Me» - это первый дуэт смоим сыном Маттео Бочелли», - говорит маэстро.

Быстрый поиск:
15/09/2017 - 10:37   Classic   Новости
Итальянский певец Андреа Бочелли попал в больницу после падения с лошади.

«Мои дорогие, я знаю, вы переживали за меня в последние часы. Просто хочу вас успокоить и сказать, что я в порядке. Это было всего-навсего обыкновенное падение с лошади. Если осложнений не будет, я, вероятно, сегодня покину больницу», — написал артист в соцсети.

Андреа Бочелли
Андреа Бочелли

Андреа Бочелли поблагодарил за сообщения, которые прислали обеспокоенные поклонники.

Быстрый поиск:
20/12/2016 - 13:20   Classic   Новости
Итальянский певец Андреа Бочелли отказался выступать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа из-за критики в свой адрес.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Page Six.

Ранее СМИ сообщали, что Бочелли может принять участие в инаугурации Трампа. После этого в соцсетях появились призывы бойкотировать артиста.

Андреа Бочелли
Андреа Бочелли

По словам одного источника, певец принял решение отказаться от выступления из-за негативных комментариев. Другой источник утверждает, что такой шаг артисту посоветовал сделать Трамп.

Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Как напоминает The Telegraph, Трамп — большой фанат Бочелли. К примеру, в 2010 году певец выступал на закрытой вечеринке в клубе миллиардера-республиканца во Флориде.

Быстрый поиск:
10/11/2014 - 10:48   Mix   Между жанров
Американский певец и композитор Стиви Уандер перезапишет некоторые из своих самых популярных песен совместно с симфоническим оркестром и итальянским исполнителем Андреа Бочелли.

В настоящее время Уандер уже готовит к выпуску две записи, одна из них создана при участии Бочелли, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Стиви Уандер
Стиви Уандер

«У продюсера Дэвида Фостера была идея взять некоторые мои песни и дать им другую интерпретацию, используя оркестр», — пояснил певец. Он добавил, что в работе сейчас находятся около восьми композиций. Кроме того, Уандер намекнул, что его следующий альбом, возможно, на 75 процентов будет состоять из оригинального материала.

Последний студийный альбом американского певца под названием A Time to Love вышел в 2005 году.

Быстрый поиск: