Андреа Бочелли выпустил альбом вдохновляющих песен «Believe»

Итальянский тенор Андреа Бочелли выпустил новый альбом «вдохновляющих», как он сказал, песен «Believe», включая неизвестный трек Эннио Морриконе (слушать альбом).

В делюкс-версию альбома вошло 17 песен, в том числе мировые хиты Hallelujah Леонардо Коэна, Amazing Grace, Agnus Dei Бизе, Адажио Альбинони, Angele Dei Пуччини и др. Кроме того, в него вошли два дуэта с меццо Чечилией Бартоли и один - с Элисон Краусс. В альбом включен также трек Gratia Plena из недавно вышедшего фильма «Явление» (Fatima).

«Мы рады объявить о выходе нового альбома Андреа Бочелли Believe. Это глубоко личный новый альбом, воспевающий силу музыки успокаивать душу. Сборник вдохновляющих песен, которые вдохновляли и поддерживали Андреа на протяжении многих лет, в том числе никогда не публиковавшийся трек маэстро Эннио Морриконе Inno Sussurato».

Бочелли также написал для альбома свои собственные композиции "Ave Maria" и "Padre Nostro".

Andrea Bocelli
Andrea Bocelli

«Я не считаю себя композитором, но я музыкант, и иногда мне приходят в голову мелодии, по сути, совершенные гармонии, - сказал он. - Музыка, которая стучится в дверь моей души и которую я с радостью говорю - добро пожаловать, а затем отпускаю, приложив ручку к бумаге».

Предыдущий альбом Андрея Бочелли Yes (2018) в сотрудничестве с Эдом Шираном, Джошем Гробаном, Тициано Ферро, Дуа Липой и сопрано Аидой Гарифулиной занял первое место в Англии, затем занял первое место в чарте Billboard 200 самых продаваемых альбомов в Америке, опередив Леди Гагу, таким образом став первым итальянцем, сделавшим это. 8 альбомов тенора вошли в американскую десятку Billboard.

Быстрый поиск: