Artemiev

04/04/2024 - 15:17   Поп   Новости
У группы Artemiev вышел пятый студийный «Красный» альбом (слушать альбом).

Работа над этим альбомом шла в течение последних двух лет, и он несет в себе отпечаток тех переживаний, которые испытывал в это время каждый рефлексирующий человек. Здесь есть проживание смешанных эмоций, переосмысление себя в реалиях современности, поиск опор в повседневном и надежда на будущее.

«Альбом называется просто. «Красный». Это цвет, который мы зачастую относим к праздничным, и одновременно цвет, который предупреждает нас об опасности, цвет тревоги и надежды предрассветного неба. Цвет, который мы так часто боимся увидеть и так часто видим в последнее время. Ведь мы точно знаем, что это цвет, который есть в каждом из нас. Ну, и само слово «Красный», как красивый, надеюсь, тоже относится к нашему альбому», - говорит Павел Артемьев.

Artemiev
Artemiev

Три инструментальные композиции-интерлюдии написаны участником группы Сергеем Хащевским специально для альбома. Одна из них называется «Memento» и посвящена трагически ушедшему из жизни гитаристу группы Artemiev Антону Хабибулину. Так же Антону посвящена песня «Друг друга».

Во время работы над альбомом к команде присоединился саундпродюсер Александр Пантыкин-мл. (Sunny Swan), который помог группе зазвучать еще интереснее и мощнее.

Artemiev
Artemiev

В апреле в Москве и Санкт-Петербурге состоятся концерты-презентации нового альбома.

Быстрый поиск:
18/08/2023 - 17:12   Поп   Новости
Artemiev выпустил новую песню «Просыпайся» одновременно на итальянском, английском и русском языках (слушать сингл).

Artemiev продолжил серию синглов нестандартным трёхъязычным релизом. Мини EP «Просыпайся» включает в себя две версии новой песни - русско-английскую и итальяно-английскую.

««Просыпайся» родилась спонтанно, но как это часто бывает, – по острой необходимости. Песня на разных языках сегодня, когда весь мир отказывается разговаривать друг с другом — это как спасательный круг. Очень хочется, чтобы в противовес страшным колыбельным, у нас были будильники, вытягивающие нас к свету».

Artemiev
Artemiev

Презентация «Просыпайся» состоится 25 августа на летнем опен-эйре Artemiev во дворе клуба «Урбан».

Быстрый поиск:
13/07/2023 - 17:01   Поп   Клипы
Группа Artemiev выпустила 8-минутный клип на песню «140» (смотреть клип).

В момент своего релиза этот медитативный трек попал во множество плейлистов на всех без исключения музыкальных платформах, что подтолкнуло участников группы задуматься о необычной визуализации сингла. В этот момент и произошла случайная встреча с будущим режиссером клипа Сергеем Смирновым.

Паша Артемьев: «Мне нравится минималистичность этого видео. В кажущейся на первый взгляд простоте лично мне видятся большие смыслы. Я был дико рад и благодарен снова поработать с Машей Луговой на одной площадке. Кажется, у нас получилась трогательная и смешная история, которая заставила песню «140» зазвучать по-новому. У режиссера Сергея Смирнова изначально был свой взгляд и задумка, которая удачно сложилась с нашей музыкой».

Кадр со съемок клипа
Кадр со съемок клипа

Сергей Смирнов, режиссер: «Идея для клипа пришла мне еще прошлым летом, когда я сидел на лавочке у своего подъезда, а рядом из машины громко играла музыка. Тогда я сразу подумал, что было бы интересно снять клип, где песня артиста играет не поверх кадра, как обычно это бывает, а внутри. Когда Паша прислал демо новой композиции Artemiev, я удивился – насколько хорошо она ложится на мою идею. В песне даже есть слова: «я вышел из дома разутый», «день начался сам». Сама съемка прошла легко и по-летнему, что очень чувствуется в клипе.
Быстрый поиск:
19/05/2023 - 17:06   Поп   Новости
Группа Artemiev выпустила новый сингл «140» (слушать песню).

Новый трек, уже начиная с зимних выступлений коллектива, постоянно исполнялся вживую, добавляя светлых красок в финальную часть каждого концерта. Прозвучит он и 23 мая на площадке «16 Тонн» на сольном выступлении группы.

«Название песни совпадает с ее темпом. Нам хотелось сделать такой трек, который давал бы надежду на жизнь. Пусть хоть крупица надежды на лучшее появится у всех, кто слушает эту песню», - говорит Паша Артемьев.

Artemiev
Artemiev

В конце мая также состоится съемка клипа, которая пройдет в Москве. Несмотря на то, что это первая премьера за почти 8 месяцев, группа регулярно радует поклонников информационными поводами. Недавно в прокат вышел ромком «Свободные отношения» и одной из музыкальных тем в нем стала композиция «Инстинктивно». А в ближайшее время состоится премьера короткометражного фильма «Броненосец» о ранних годах художника Сергея Эйзенштейна, в котором трек «Сердце» стал главной музыкальной темой фильма. 17 мая у Павла Артемьева состоялась и большая театральная премьера – в благотворительном спектакле «Не могу приехать. Цветет миндаль» по произведениям Андрея Вознесенского. Павел выступил в роли Андрея Андреевича.

Быстрый поиск:
12/02/2021 - 15:11   Поп   Новости
Группа «Artemiev» выпустила четвертый студийный альбом «+ (плюс)» (слушать альбом).

В релиз под названием «+ (плюс)» вошли двенадцать треков. Автором композиции «Ультрафиолет» выступил гитарист группы Антон Хабибулин. Соавтором песни «Миллионы» является Саша Фрид. Автор остальных песен — фронтмен группы Павел Артемьев. Премьера альбома состоялась 12 февраля.

«Эта пластинка готовилась дольше запланированного времени — впрочем, 2020 год очень хорошо дал нам всем понять, что строить какие-либо планы в наше время не совсем разумно. Частично записанный в домашних условиях, дистанционно друг от друга, «+ (плюс)» оказался разножанровым и гораздо более энергичным по звучанию, чем две наши предыдущие работы. Наверное, в этом смысле он гораздо ближе по настроению к первому альбому группы. Надеюсь, когда концертные ограничения, связанные с пандемией, будут окончательно сняты, мы успеем все вместе как следует под него потанцевать» — говорит Павел.

Artemiev
Artemiev

В 2020 году вышло четыре сингла с альбома — «Небо кувырком», «В янтаре», «Охотник», «Голоса». Помимо них, в лонгплей вошли две совместные работы: с певицами Сашей Фрид («Миллионы») и Мусей Тотибадзе (релиз «Инстинктивно» состоялся в январе 2021). 

Быстрый поиск: