Morgenshtern

08/03/2024 - 16:32   Поп   Новости
Рэпер Morgenshtern подготовил, пожалуй, самый необычный подарок на 8 марта для своих поклонниц, выпустив трек «Последняя Любовь» (слушать песню).

Релиз посвящен теме расставания: артист обращается к бывшей девушке и устраивает публичную исповедь, признаваясь в саботаже отношений и прочих грехах. Но он совсем не раскаивается, а принимает факт, что он плохой человек и не способен измениться.

«И я подонок, я изменщик, я газлайтер, я абьюзер,
Я не нравлюсь твоей маме, да и х*й с ней (ну допустим).
Детка, хватит мне уже давать последний шанс!
Счастье — это не для нас!», — поет рэпер в своем новом треке.

Morgenshtern
Morgenshtern

После маски шансонье на громком релизе «Чёрный русский» Morgenshtern пробует новое звучание: он выбирает для очередного эксперимента мелодичный поп-рок и в треке «Последняя Любовь» примеряет образ рок-музыканта — таким мы его еще не слышали.

Быстрый поиск:
06/12/2023 - 15:15   Поп   Компромат
В Савеловский суд Москвы поступил третий протокол в отношении рэпера Алишера Моргенштерна за нарушение закона о деятельности иностранных агентов, что может грозить уголовным наказанием.

Зарегистрированный 5 декабря документ — уже третий иноагентский протокол, заведенный на музыканта.

«Рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении Моргенштерна А.Т. назначено на 10 января 2024 года на 9:20», — указано на сайте суда.

Скрин сайта Савеловского суда
Скрин сайта Савеловского суда

По мнению экспертов, рецидив нарушения дважды в течение одного года может грозить штрафом в 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ранее певца обвинили в том, что он вовремя не направил декларацию о доходах и расходах в Минюст и за посты в соцсети без плашки.

Быстрый поиск:
13/10/2022 - 02:38   Поп   Компромат
Рэпер Моргенштерн полностью удалил весь свой контент в социальных сетях.

Он сделал это без предупреждения. Просто все посты и видео в соцсетях, как Телеграм и Инстаграм, оказались одновременно удалены.

Morgenshtern
Morgenshtern

Артист никак не прокомментировал этот поступок пока.

Ранее Моргенштерна признали иноагентом, и он вынужден был уехать из России за границу.

Быстрый поиск:
03/09/2022 - 01:52   Поп   Профи
Рэпер Моргенштерн, объявленный иноагентом и ныне находящийся за границей, объявил об открытии собственной онлайн музыкальной школы Kaif Music School.

«Я все таки стал учителем хах) Короче, мы с моим гитаристом открыли онлайн музыкальную школу что? Kaif Music School вот», - сообщил рэпер.

Morgenshtern
Morgenshtern

Педагоги школы, чьи имена не раскрываются, и вряд ли в их число войдет Slava Marlow, будут обучать по направлениям:

- битмейкингу,
- игре на гитаре,
- игре на барабанах,
- звукорежиссуре,
- организации концертов,
- вокалу
и другим музыкальным направлениям.

Уже началась предпродажа курса гитариста Артура «Базовая гитара за 66 дней для даунов».

Быстрый поиск:
22/07/2022 - 14:12   Поп   Новости
Олег ЛСП выпустил совместную с Моргенштерном композицию «5:00АМ» (слушать песню).

Ранее ЛСП сообщил, что его новый альбом «по очевидным причинам» не выйдет в этом году. Вместо лонгплея будут представлены синглы и совместные работы, записанные ранее.

«Если сегодняшний трек не залезет в топ, я окончательно разочаруюсь во вкусе русскоговорящих челов», - написал в соцсетях Алишер.

Morgenshtern
Morgenshtern

«Блин, по первой реакции хотел на вас поругаться сгоряча, а потом понял, что чуть позже все поймёте», - продолжил затем Моргенштерн.
Быстрый поиск:
29/06/2022 - 16:49   Поп   Компромат
Замоскворецкий суд Москвы 13 июля рассмотрит по существу административный иск Алишера Моргенштерна к Минюсту России из-за включения его в список иностранных агентов.

«В среду по иску была проведена беседа, по итогам которой на 13 июля назначено основное судебное заседание», – уточнили в пресс-службе суда.

Как пояснил ранее адвокат музыканта Сергей Жорин, Моргенштерн – деятель культуры и искусства, он не занимается политической деятельностью, и поэтому, с точки зрения защиты, не может быть признан "лицом, выполняющим функции иностранного агента".

Morgenshtern
Morgenshtern

Моргенштерн ранее был включен в вышеуказанный реестр "за осуществление политической деятельности". В сведениях об иностранных источниках исполнителя указывались израильская компания Yoola Labs Ltd, которая занимается продвижением YouTube-каналов, и Украина (без уточнения деталей).

Ранее Моргенштерна дважды штрафовали на 100 тысяч рублей по административным протоколам о пропаганде наркотиков.

Быстрый поиск:
20/06/2022 - 05:10   Поп   Компромат
Полиция запретила организаторам протестного митинга в Кишиневе проводить концерт с участием российских артистов, заявили организаторы акции.

СМИ Молдавии сообщали, что Филипп Киркоров, Dava и Ваня Дмитриенко должны были в этот день принять участие в концерте ко Дню выпускников. Моргенштерн отказался от выступления, потому что, по его словам, там «гнильцой пахнет», без указания причин также отказался петь Егор Крид.

Митинг организовали оппозиционная партия «Шор» и гражданский активист Вячеслав Валько, сообщило российское государственное информагентсво ТАСС. При этом молдавская «Комсомольская правда» утверждает, что господин Валько является организатором концерта ко Дню выпускников.

«Не хотите на эту тему, гнильцой пахнет. Кишинёв, короче, я вижу там замену ни*уевую нашли, не ведитесь. Готовятся провокации, возможно вплоть до оружия. Весь омон заряжен. Я помню наш последний концерт, вы о*уенные, не хочу чтоб у вас проблемы были. Приеду чуть позже, нормальный концерт е*анем», - написал Моргенштерн.

По оценкам российских государственным СМИ, на акцию протеста вышли тысячи человек, организаторы утверждают, что в митинге приняли участие около 40 тыс. человек. Акция проходила на центральной площади Кишинева. Из-за того, что концерт не состоялся, часть демонстрантов прошла шествием до Генерального комиссариата полиции Молдавии.

Моргенштерн
Моргенштерн

«Полиция не даст провести концерт. Кто-то сверху дал указание не пропускать машину со сценическим оборудованием. Сначала сказали, что был анонимный звонок о бомбе в грузовике, потом придрались к накладной водителя. Заблокировали установку общественных туалетов»,— сказал господин Валько (цитата по ТАСС). Вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер заявила, что «Филипп Киркоров не спел в Молдове из-за Майи Санду», президента Молдавии.

Из публикаций в СМИ неясно, было ли известно российским артистам, что они будут принимать участие в концерте вместе с представителями оппозиции. Филипп Киркоров на пресс-конференции 18 июня говорил, что приехал «порадовать публику нашей музыкой по случаю Дня выпускника» (цитата по «Комсомольской правде в Молдове»). Моргенштерн в Telegram-канале предупредил, что не будет принимать участие в концерте и призвал не ходить на мероприятие. Господин Валько 18 июня сообщал, что в Молдавию для участия в концерте прибыл Егор Крид, однако певец в итоге сообщил в соцсетях, что его выступление «не состоится».

«Обращение к моим поклонникам из Кишинёва: моё выступление, которое должно было быть сегодня на площади собрания - не состоится. Извиняюсь перед всеми, кто хотел кайфануть со мной! Обязательно вернёмся в Молдову с сольником. А ещё я понял, что полиция Молдовы тоже мои поклонники. Иначе, как объяснить то, что нас не хотели выпускать из страны», сообщил Егор Крид.
08/06/2022 - 04:42   Поп   Компромат
Рэпер Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) обжаловал решение суда о штрафе в 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков в опубликованных ранее в интернете трех видеоклипах на его песни.

Как уточнил ТАСС в среду его адвокат Сергей Жорин, музыкант настаивает на своей невиновности.

«Считаем постановление Набережночелнинского городского суда незаконным, так как само по себе изображение растения в качестве татуировки не может являться пропагандой наркотических средств, потому что не содержит информации о способах, методах разработки, изготовления и употребления наркотических средств, как того требует закон. Также отсутствуют какие-либо призывы, - рассказал адвокат. - Мы уже подали соответствующую жалобу».

Morgenshtern
Morgenshtern

20 мая Набережночелнинский городской суд назначил 100 тыс. рублей административного штрафа в рамках рассмотрения дела Моргенштерна о пропаганде наркотиков. Суд установил в клипах рэпера передачу наркотиков в книге и способ их употребления.

После оглашения решения суда адвокат музыканта заявлял ТАСС, что его доверитель выплатит штраф, но защита обжалует наказание. На заседание суда ни Моргенштерн, ни Жорин не явились. Во время заседания были допрошены эксперты по лингвистике и ботанике, сообщали в пресс-службе суда.

Сотрудники полиции в Набережных Челнах по результатам повторной проверки приняли решение о возбуждении в отношении Моргенштерна дела об административном правонарушении по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ). Факт совершения инкриминируемого деяния подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета. Согласно ее результатам, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю, говорится в материалах дела.

Для проведения экспертизы по делу музыканта были привлечены специалисты Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы, которые определили в клипах "множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов конопли и достижением успеха, лояльное отношение к употреблению наркотических средств, а также побуждение интереса к культивированию наркосодержащих растений и незаконному их употреблению". В административном деле речь идет о клипах на песни "Новая волна", El Problema и Yung Hefner.

3 июня прошлого года Зюзинский суд Москвы признал Моргенштерна виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ. Решением суда ему был назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Поводом для привлечения артиста к административной ответственности тогда послужило заявление о проверке его клипов "Розовое вино - 2" и Family.

Быстрый поиск:
06/05/2022 - 22:30   Поп   Компромат
Рэпер Алишер Моргенштерн включен в список физлиц-иноагентов по решению Минюста РФ.

Причиной вынесения такого статуса указано сотрудничество с израильским блогерским агентством Yoola Labs Ltd (с которым сотрудничают множество топовых музыкантов и блогеров), повод - «осуществление политической деятельности».

Адвокат музыканта Сергей Жорин уже отреагировал на новость.

Моргенштерн
Моргенштерн

«Алишер Моргенштерн не согласен с решением Минюста РФ о внесении его в перечень физлиц-иноагентов, оно будет обжаловано», — заявил адвокат.

Сам Алишер высказался недоуменно в соцсетях:

«Объясните, плиз, какой политической деятельностью я занимаюсь?»
Быстрый поиск:
26/04/2022 - 16:49   Поп   Новости
Рэпер Моргенштерн выпустил новую песню «Номер» (слушать песню).

Стиль композиции сам Алишер Моргенштерн характеризует как «трэп-джаз».

«Как в целом вам трэп джаз? Залетел стилёк? Заметили, что в треке ни одного эйра?»

Morgenshtern
Morgenshtern

В треке Morgenshtern хвастается большим количеством секса, и рассказывает о преимуществах «быть первым» у девушки.

Быстрый поиск:

Страницы