Twenty One Pilots

09/07/2021 - 04:50   Поп   Клипы
Американский дуэт Twenty One Pilots выпустил видеоклип на песню «Saturday» из альбома «Scaled and Icy» (смотреть клип).

После традиционных сцен с живым выступлением на пирсе музыкантам предстоит еще дать живой концерт в подводной лодке на дне океана. «Twenty One Pilots» зажигает танцпол, но на шум приплывает некий огромный морской монстр, и крушит подводную лодку. Что делать музыкантам?

«Дуэт Twenty One Pilots после выпуска самого жизнерадостного своего майского альбома «Scaled and Icy» начал методично экранизировать эти песни. Клип Saturday про задать жару по субботам, и всякие там океаны с аквариумами, должен был стать зажигательным морским и стал. Прямо-таки наш Лагутенко. Танцы на подводной лодке капитана Немо, столкновение с морским монстром… Кстати, ставшая знаменитой врезка разговора Тайлера с женой про его желание посмотреть с ней сериал «Друзья» и ее ответное «Пока есть вдохновение, иди и работай в студии», - в клипе именно после катастрофы с монстром! Клип сделан с иронией, - у ребят все хорошо», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

Twenty One Pilots
Twenty One Pilots
Быстрый поиск:
10/06/2021 - 14:43   Rock   Интервью
Что символизирует дракон на обложке альбома «Scaled And Icy», каковы плюсы подготовки музыкального релиза «на удаленке» и как прошел онлайн-концерт «Twenty One Pilots» Livestream Experience. Это и многое другое узнали слушатели «Шоу с Чёрным Перцем» на Радио Energy.

Знаменитый американский дуэт Twenty One Pilots, не выпускавший альбомы с 2018 года, недавно представил новинку – «Scaled And Icy», а в конце мая в поддержку релиза состоялся официальный онлайн-концерт «Twenty One Pilots – Livestream Experience».

Twenty One Pilots
Twenty One Pilots

– На первый взгляд, «Scaled And Icy» отличается от других наших альбомов только по звучанию. Однако, когда мы его готовили, мир переживал не самое простое время: было много боли, многие люди умирали. Записывая альбом в такое время, мы пытались противодействовать всему этому. Наши чувства сыграли немаловажную роль и, мне кажется, в этом главное отличие, – рассказал по видеосвязи барабанщик Twenty One Pilots Джош Дан ведущему Радио Energy Чёрному Перцу Саймону.

Радио Energy – первая и единственная из российских радиостанций, которая взяла интервью у Twenty One Pilots после выхода альбома «Scaled And Icy». Эксклюзив вышел 10 июня в рамках «Шоу с Чёрным Перцем».

Большинство композиций для новой пластинки, которая рассказывает об одиночестве, скуке, тревоге – чувствах и эмоциях, пережитых многими в прошлом году, написаны во время пандемии. Подготовка релиза велась из домашних студий музыкантов. И если солисту группы Тайлеру Джозефу уже доводилось работать дистанционно, то для Джоша Дана это первый подобный опыт.

– Это очень круто – работать в своем ритме, по собственному графику и не чувствовать давление, которое иногда возникает в обстановке профессиональной студии, – признался музыкант. – Конечно, ничто не может сравниться с совместным творчеством вживую, но технологии открыли нам возможность как можно больше взаимодействовать друг с другом и виртуально. Zoom, о котором до этого я даже ни разу не слышал, теперь является стандартом, что довольно невероятно, но очень круто.

Радио Energy в рамках сотрудничества с Warner Music выступило партнером нового альбома Twenty One Pilots. «Scaled And Icy» стал шестой студийной работой дуэта. «Shy Away», лид-сингл с альбома, вышел еще в начале апреля и уже через три недели возглавил радиочарт альтернативной музыки. Еще один трек – «Choker» – за месяц набрал свыше 11,5 млн просмотров на YouTube.

Клип на эту песню – по-настоящему мистический. Видео музыканты снимали в местном магазине игрушек в Колумбусе (столица штата Огайо). Он является отправной точкой, послужившей началом идеи для всего клипа на песню «Choker», где Джош Дан с помощью магической силы превращает вещи, людей, животных в игрушки. Маленький голубой дракончик, заинтересовавший солиста Тайлера Джозефа, стал первой жертвой. Тем не менее, его присутствие на обложке альбома «Scaled And Icy» гораздо символичнее. Воображение – невероятно мощная вещь, и по словам ударника группы, именно это дракон и символизирует.

– Написание песни, создание альбома, который до этого не существовал, – все это отличные примеры использования воображения. Наш дракон, которого зовут Trash, как бы представляет ту силу, которую хранит в себе воображение. Если можешь увидеть, как дракон летает по комнате, можешь делать вообще все, что захочешь.

И команде Twenty One Pilots без преувеличения это хорошо удается. В активе группы не одна премия Grammy, являющаяся тем самым «золотым стандартом», к которому стремится любой музыкант. Их предыдущая пластинка «Trench» стала платиновой, а мировой суперхит «Stressed Out» получил бриллиантовую сертификацию RIAA за 10 млн проданных копий. Более того, в 2020 году Twenty One Pilots вошли в Книгу рекордов Гиннесса с революционным клипом «Level Of Concern» – самым длинным музыкальным видео в истории.

– Наши фанаты очень талантливые, креативные и артистичные. И изначально идея состояла в том, чтобы дать им возможность выразить это и поделиться с нами: например, исполнить каверы на бас-гитаре или продемонстрировать свое пение. Да вообще, делать все, что придет в голову – может быть, рисовать что-то под нашу музыку или танцевать. Все начиналось как эксперимент, просто из желания посмотреть – сработает ли? Но потом стало продолжаться, продолжаться и как-то превратилось в самое длинное музыкальное видео, что довольно захватывающе, – констатировал Джош Дан в интервью Радио Energy.

Ролик стал первым «бесконечным музыкальным клипом», основанным на фанатском контенте из 162 тысяч заявок, и показывался в режиме реального времени на YouTube. При помощи технологии Imposium каждые 3 минуты 40 секунд создавалось новое видео и загружалось на YouTube для прямой трансляции. «Бесконечный» клип «Level Of Concern» транслировался 177 дней подряд, в течение 4264 часов, 10 минут и 25 секунд.

Своими музыкальными экспериментами и необычными образами Twenty One Pilots сумели завоевать миллионную аудиторию фанатов. Где бы сегодня команда ни появилась, их неизменно встречают толпы поклонников. Однако в начале карьеры, как заметил Джош Дан, с музыкантами случались и курьезные истории:

– После выхода альбома «Blurryface» нас с Тайлером уже начали узнавать на улице, так что приходилось привыкать к этому. Было то время, когда мы постоянно присматривались ко всем. Как-то раз после шоу в Лас Вегасе, когда мы уже собирались улетать, я присел с товарищем, а напротив за столиком расположилась компания девушек. Они постоянно бросали на нас взгляды, и мой друг, а его звали Майкл, сказал: «они тебя узнали». Оказалось, девушки хотели, чтобы их кто-то сфотографировал. Они даже не имели представления о нас, и мы все это время думали: «да ладно, классно».

А не так давно мир стал свидетелем онлайн-концерта «Twenty One Pilots – Livestream Experience», который музыканты готовили семь месяцев. Его сетлист охватил весь каталог группы, а песни с альбома «Scaled And Icy» впервые прозвучали вживую.

– Шоу состоялось не в том традиционном формате, к которому так все привыкли: с одной стороны – сцена, с другой – зрители, – поделился Джош Дан. – И для нас это был необычный опыт, но, в конечном итоге, мы играли свои песни, а это всегда очень весело. Правда, если бы каждый раз приходилось так выступать, думаю, быстро стало бы не хватать дружеской поддержки зала. От этого тяжело.
Быстрый поиск:
29/07/2019 - 15:17   Rock   Клипы
Американский дуэт Twenty One Pilots выпустил клип на песню «The Hype» с альбома «Trench» 2018 года (смотреть видео).

Режиссёром ролика выступил Эндрю Донохо, ранее снявший группе клипы «Heavydirtysoul» и «Jumpsuit».

В новом видео участники группы Тайлер Джозеф и Джош Дан исполняют свой трек в гостиной перед небольшим количеством друзей, затем перемещаются в более людный гараж, а потом – на его крышу, где их слушателями становится большая толпа поклонников. Оттуда Тайлер проваливается обратно в гостиную и продолжает петь.

Twenty One Pilots
Twenty One Pilots

Нам очень понравилось снимать клип с нашими прекрасными фанатами, – написали музыканты в инстаграме, представляя ролик.
Быстрый поиск:
23/05/2017 - 10:47   Поп   Концерты
Американская поп-исполнительница Шер выступила на церемонии Billboard Music Awards в откровенном наряде.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на People.

Шер, которой в субботу исполнился 71 год, вернулась на Billboard Music Awards спустя 15 лет: в последний раз она пела на церемонии в 2002 году.

Шер
Шер

Певица исполнила две песни: Believe и If I Could Turn Back Time. Для первой композиции Шер выбрала сверкающий наряд, под которым был обтягивающий комбинезон телесного цвета, напоминающий обнаженное тело.

Для второй песни артистка надела черную кожаную куртку поверх прозрачного черного трико. Издание отмечает сходство с нарядом Шер из клипа на If I Could Turn Back Time 1989 года.

Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе. Канадский хип-хоп-исполнитель Дрейк получил 13 наград Billboard Music Awards, став рекордсменом премии. Певицей года названа Бейонсе, а лучшей группой — коллектив Twenty One Pilots.

Быстрый поиск: