Владимир Пресняков

28/03/2024 - 13:52   Поп   Новости
Все средства от выпущенного сегодня трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» в исполнении российских звезд пойдет в помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле» (слушать альбом).

В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи приняли участие: Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие.

«Голос мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, носившего имя Муслима Магомаева. Все доходы от прослушивания альбома будут направлены пострадавшим в результате этой трагедии.

Муслим Магомаев
Муслим Магомаев

Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук.

Альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы. Его можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук.

15/06/2023 - 16:37   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Неожиданное выступление Владимира Преснякова с юной певицей состоялось во время праздничного марафона в честь второго суперфинала игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон».

14 июня спеть свои хиты и помочь раздать подарки слушателям на «Авторадио» пришли Filatov&Karas, Нюша, Доминик Джокер, Дмитрий Колдун, Burito, Лолита. Владимир Пресняков также присоединился к празднику в прямом эфире. Как признался артист, с «Авторадио» его связывает очень давняя дружба, еще со времен возникновения радиостанции.

Владимир Пресняков также спел на марафоне свой хит «Хулиган»
Владимир Пресняков также спел на марафоне свой хит «Хулиган»

Собрались в студии и зрители – слушатели «Авторадио», среди которых стояла Лиза Глебова, юная артистка, чьи песни уже стали хитами Детского радио. Девочка подпевала своему кумиру, и Пресняков, заметив это, пригласил ее подойти к микрофону и спеть вместе с ним. Так и возник неожиданный дуэт.

В этот момент Владимир Пресняков исполнял песню «У тебя есть я». Растерявшаяся Лиза не сразу смогла присоединиться к мэтру, но артист ее подбодрил. Спросил: «Ты знаешь слова?», девочка кивнула и стала подпевать Преснякову. Такого живого и необычного дуэта радиостудия еще не видела.

«Я реально люблю людей, которые здесь работают, многие из них мои друзья по-настоящему», – признался Владимир Пресняков после выступления.

Впечатлила всех и Лолита, которая завершила марафон подарков. Для того чтобы определить победителя, которому достанется главный приз – премиальный внедорожник EXEED TXL, она спела пять хитов подряд. И все-таки приманила удачу. Песня «Пошлю его на небо» стала счастливой для Галины Павловны Когут из поселка Мокроус Саратовской области. Галина, когда ей позвонили ведущие, правильно назвала только что прозвучавший хит и призналась, что очень внимательно слушала эфир, а телефон брала с собой даже в баню.

«Павловна, я поздравляю! Вы лучшая, вы крутая! – порадовалась за победительницу Лолита. – Желаю вам на этой машине исколесить всю нашу большую страну. Будьте здоровы!»

Лолита помогла «Авторадио» подарить автомобиль
Лолита помогла «Авторадио» подарить автомобиль

Проект «Много денег на Авторадио» проходит уже десятый сезон, его суперфиналы всегда радуют слушателей музыкой и крутыми призами. Артистам тоже нравится приносить удачу своими хитами.

«Я всегда испытываю удовольствие от того, что кто-то выигрывает. Я так за саму себя бы не радовалась, – призналась Лолита после марафона. – В молодости, когда я была азартной, конечно, мне хотелось бы все выиграть самой. А вот сейчас такой период, когда хочется, чтобы выигрывали другие».
20/07/2022 - 16:14   Поп   Между жанров
Кристина Орбакайте, Богдан Титомир и Владимир Пресняков-младший сыграют в комедии про 90-е "Клипмейкеры".

Ожидается, что картина выйдет в прокат под Новый год, сообщил глава компании СТВ Сергей Сельянов.

«Это комедия для зрителей 35+, это воспоминания про 1990-е, про то время... Надеемся, что в ближайшие новогодние праздники мы сможем порадовать этой яркой и музыкальной картиной существенную часть аудитории», – сказал он в ходе питчинга национальных фильмов.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

По словам Сельянова, помимо Орбакайте в картине сыграют Богдан Титомир и Владимир Пресняков-младший, имена еще трех актеров пока держат в секрете.

Режиссером выступит Григорий Константинопольский, известный по фильмам "Пьяная фирма", "Русский Бес", "Неваляшка".

22/04/2022 - 17:51   Поп   Концерты
Радиомарафон «Много денег на Авторадио» с участием известных артистов – это традиция, которую радиостанция не нарушает никогда. «Дискотека Авария», Слава, Хабиб, Юлианна Караулова, «Город 312», «Пицца», Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, «Новые Самоцветы», Ирина Дубцова, Burito, Денис Клявер, Владимир Пресняков, Александр Иванов, Ева Польна вместе с ведущими шоу «Мурзилки Live» Брагиным, Гордеевой и Захаром раздавали деньги, отделявшие участников от супербанка, и помогли разыграть миллион.

Музыкальный марафон продолжался в прямом эфире четыре часа. А удачу новому миллионеру принес хит Владимира Преснякова «Всё нормально». Впервые за два последних года в открытой студии собрались и зрители, устроившие вместе с музыкантами настоящую дискотеку на «Авторадио».

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

Не скрывала эмоций и изящная Юлианна Караулова:

«Спасибо друзья, от вас всегда классная энергия, с вами всегда хорошо. Всем хорошей музыки!»

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Настоящий сюрприз устроили «Дискотека Авария» и Слава, исполнив на «Авторадио» фит «Улетела» в оригинальной аранжировке. По словам солиста группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова, трек в новой аранжировке стал более модным и танцевальным. В таком виде артисты исполнили свою совместную композицию впервые.

Вместе с ним Владимиру из Чебоксар «улетело» 11 тыс. рублей. «Сколько лет я вас ждал!» – фразой почти из фильма «Москва слезам не верит» ответил на звонок ведущих счастливый победитель.

Слава и Алексей Рыжов
Слава и Алексей Рыжов

Слава, как всегда, шутила и с искромётным юмором пожелала счастливчику:

«Поздравляю от всей души. Чебоксары, чебуреки, чебурашка — это самые прекрасные слова на «Че». Что вам еще пожелать? Человеческого Чеастья!»

Впервые на суперфинале «Много денег на Авторадио» оказался Хабиб, поэтому он не мог не посвятить участникам свою легендарную «Ягоду Малинку». Денис Клявер спел песню про самую главную любовь в жизни – родительскую, а под хит «Без тебя» Стаса Пьехи танцевали и зрители, и сам Стас – получилось очень лирично.

08/04/2022 - 16:27   Поп   Клипы
Леонид Агутин и Владимир Пресняков выпустили клип на совместный трек «ДНК» (смотреть клип).

Режиссер клипа Виталий Николаев совместил студийные съемки с компьютерной графикой, чтобы подчеркнуть драматизм этой баллады.

«Песню "ДНК" я написал больше года назад. Почти сразу предложил Володе дуэт и очень благодарен другу, что он откликнулся и взял на себя продакшн трека. Выход в свет "ДНК" намечался на начало марта. Известные события внесли коррективы в наши планы. Больше месяца мы не понимали, нужна ли сейчас музыка, но всё же решили, что она не должна лежать на полке. Изначально песня написана о любви. О том, как взрослые люди осознанно переживают настоящую привязанность, настоящую человеческую близость, которая выше страсти. Но, наверное, жизнеспособная песня является таковой, если способна обрастать разными личными смыслами и значениями для каждого слушателя. Ведь главное в песне - настроение. Всем добра, друзья. Слушайте нашу "ДНК"», - рассказал Леонид в соцсетях.

Леонид Агутин
Леонид Агутин
04/06/2021 - 14:52   Поп   Новости
Владимир Пресняков-мл выпустил новый трек «Все нормально» (слушать песню).

Песня стала первым релизом в рамках летнего проекта Velvet Music - нового ежегодного фестиваля «Вельветовый движ», который пройдет в Москве 1 августа

«Все нормально у хулигана», - повторяет Пресняков в шансоновом треке.

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

«В первый день августа в самом центре Москвы состоится грандиозный open-air, на котором вас ждёт проверенный звёздный состав артистов, суперхиты в максимально неожиданном исполнении и абсолютные премьеры, созданные специально для фестиваля», - говорится в описании шоу.

В концерте, который пройдет в клубе Gazgolder, кроме Владимира Преянякова, примут участие Елка, Мари Краймбрери, Звонкий, Burito, Никита Киоссе, «Винтаж», Daasha, IOWA и др.

Быстрый поиск:
25/12/2020 - 03:50   Поп   Новости
Певец Владимир Пресняков-младший выпустил новый альбом «Слушая тишину» (слушать альбом).

В альбом вошла 21 песня, но новая из них - только песня «Снег». Остальные песни, включая дуэты, уже публиковались в разном виде.

Сам артист не счел нужным как-то прокомментировать выход нового альбома.

ТЕКСТ
ТЕКСТ
Быстрый поиск:
26/04/2018 - 11:58   Поп   Новости
Владимир Пресняков и Игорь Бурнышев (Burito) дали второе дыхание песне «Зурбаган», которая была выпущена в 1986 г. и прозвучала в кинофильме «Выше радуги».

«Дорогой мой, Владимир Пресняков, спасибо за эту возможность», - написал музыкант в соцсетях.

Композиция получила название «Зурбаган 2.0».

Текст песни Владимир Пресняков, Burito - Зурбаган 2.0.
Автор музыки: Ю. Чернавский, И. Бурнышев, А. Лысков.
Автор слов: Л. Дербенев; И. Бурнышев.

Быстрый поиск:
14/09/2015 - 22:20   Поп   Новости
Владимир Пресняков и Наталья Подольская подготовили неожиданный подарок всем меломанам - свою новую дуэтную песню «Я всё помню».

Она не о романтическом чувстве или признании в любви, как, вероятно, думали поклонники этой стильной пары. Это песня-ссора, наполненная острыми переживаниями и непростыми решениями. В музыке передана вся боль, которую испытывают любящие люди, когда в их жизни происходят разногласия. Они понимают, что и с ним (с ней) невозможно, но и без него (неё) тоже нельзя. Но в результате борьбы этих противоречий побеждает любовь. И они воссоединяются, поняв, что боль, которую им принесла разлука - невыносима.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков
Наталья Подольская и Владимир Пресняков

В ближайшее время состоится премьера клипа на песню «Я всё помню», некоторые детали и сюжет которого уже отчасти отражён в социальных сетях артистов.

Песня «Я всё помню» уже доступна в iTunes - https://geo.itunes.apple.com/ru/album/a-vse-pomnu-single/id1038560842?at=10l7mS&app=itunes

07/06/2015 - 11:26   Поп   Любовные истории
Владимир Пресняков и Наталья Подольская стали родителями.

Счастливое событие в семье Владимира Преснякова и Натальи Подольской произошло 5 июня — в одной из столичных клиник 33-летняя певица подарила 47-летнему музыканту сына, пишет Super.

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

Новорожденный мальчик стал первым ребенком для певицы, поэтому, опасаясь суеверий, девушка до последнего предпочитала лишний раз не обсуждать свое интересное положение. В отличие от звездных коллег, которые любят щеголять в обтягивающих платьях, подчеркивая округлившиеся формы, беременная Наталья прятала животик под пышными нарядами и наотрез отказывала прессе в комментариях.

Страницы