«Чичерина» - «Опасно»

Группа «Чичерина» во второй половине десятилетия нового века пребывала в своеобразном творческом поиске.
Сингл. Интернет-релиз, . Жанр: Поп-рок

Отказавшись от заезженного поп-рока, Юлия и другие участники группы прибегли в 2007 году даже к такому смелому эксперименту, как создание рок-оперы «Человек-птица». Не на пользу коллективу идет и постоянная ротация состава. Основатели команды Александр Бурый и Александр Александров уже давно отошли от дел группы, а сама Юлия большое внимание уделяет путешествиям и строительству домов.

Из-за кризиса свежих идей выпуск нового альбома уже долгое оттягивается. Первыми его ласточками стали синглы «Шила платье» и Christmas в 2009 году.

«Чичерина» - «Опасно»
«Чичерина» - «Опасно»

В 2011 году Юлия попала в автомобильную аварию недалеко от Екатеринбурга. После этого случая появилась песня «Над Уралом» , автором которой стала группа «Смысловые галлюцинации». «Чичерина» и «СГ» вместе начинали карьеру рок-музыкантов: их совместными усилиями в 90-х года прошлого века был образован рок-клуб «J22», ставший площадкой для первых выступлений «Чичериной». В 1999 году Юлия и другие участники группы уехали покорять Москву, и ряды екатеринбургской рок-тусовки поредели. Так что несчастный случай стал катализатором возобновления творческого тандема. Юлия попросила группу «Смысловые галлюцинации» поучаствовать в записи материала для нового сингла «Опасно». Сергей Бобунец любезно согласился выступить продюсером релиза.

Группе «Смысловые галлюцинации» удалось значительно освежить звучание «Чичериной» модным электропопом. Электронная музыка гармонично дополняет поп-рок. Так что все 4 трека звучат достаточно актуально и идут в ногу со временем.

Невзирая на незатейливый припев:

«Что-то смутно, что-то ясно
Без тебя так трудно, с тобой опасно»

заглавный трек имеет притягательные рефрены в куплетах и запоминающуюся мелодику, что позволяет говорить о будущей успешности трека. Конечно, до уровня «Жары» и «Ту-лу-ла» песня не дотягивает, но имеет все шансы на попадание в сердца поклонников.

Трек-лист «Чичерина» - «Опасно»:
1 Главная тема
2 Над Уралом
3Опасно
4 Осколки

В сингл «Опасно» вошел также саундтрек к фильму «Выкрутасы».

Припев песни звучит как настоящий гимн любви:

«Любовь — вот главная тема!
Не важно, кто мы, не важно, где мы!
Она не выбирает варианты, схемы,
Любовь — вот главная тема!»

Хочется верить, что сотрудничество с группой «Смысловые галлюцинации» станет серьезным толчком к новым творческим свершениям «Чичериной» и скорейшему выпуску нового альбома.

Оценка: 7.5 из 10.

Быстрый поиск: