Супругу Вадима Казаченко обвинили в присвоении $10000

По словам экс-солиста «Фристайла», отмененные концерты, за которые Ирина Аманти не вернула предоплату, на самом деле состоялись.

На днях по шоу-тусовке разнеслась сенсационная весть о возбуждении уголовного дела по обвинению в мошенничестве против супруги и продюсера певца Вадима Казаченко Ирины Аманти. Об этом сообщило издание из города Кирова «Вятский наблюдатель» со ссылкой на промоутера Олега Давыдова, занимавшегося организацией гастролей экс-солиста «Фристайла». По его словам, г-жа Аманти якобы получила от него предоплату в размере 10 тысяч долларов, а когда концерты из-за отсутствия сборов пришлось отменить, отказалась возвращать деньги и заявила, что ничего не получала.

Вадим Казаченко
Вадим Казаченко

- Эта статья заказная! – возмутился Вадим Казаченко. - На самом деле все было не так. Летом, когда мы находились в Америке, к нам обратился… Олег Давыдов, назвавшийся директором Юрия Антонова, и предложил организовать в октябре-ноябре концертный тур по 47-ми городам России. Вернувшись в Москву, мы с ним встретились, дали ему райдер и рекламные материалы и стали ждать, когда он привезет нам расписания тура и предоплату. Предполагалось, что при этом с ним будет заключен официальный договор. Вскоре от поклонников из разных городов нам стало известно о появлении у них афиш с рекламой моих концертов. Но Давыдов пропал и до середины октября не появлялся. Потом уже нас начали находить встревоженные организаторы с мест, которые, по их словам, внесли Давыдову предоплату по 1-2 тысячи долларов и хотели знать, состоятся ли концерты… С большим трудом мы разыскали Давыдова. Он сказал, что предоплаты у него нет, концерты срываются, и он не может ничего сделать. После этого мы отказались от его услуг и стали общаться напрямую с местными организаторами. В итоге часть концертов пришлось отменить. Но в двадцати городах концерты все-таки состоялись. И что билеты плохо продавались – это полная херня! Да, в Волгограде и Подольске был неполный зал. А остальные концерты прошли с аншлагом… 4 ноября перед концертом в Кирове я рассказал местным журналистам о ситуации с Давыдовым. Также я разместил информацию о нем у себя на сайте. А через неделю появилась эта заказуха в кировской газете. Прочитав, что Давыдов там наговорил, мы с Ирой были просто шокированы его наглостью. Я написал письмо в газету с просьбой опубликовать опровержение. Вот уже неделю они ведут со мной переписку. Но пока добиться от них ничего не удается…

Михаил Филимонов, "Экспресс-газета"

Быстрый поиск: