Эдита Пьеха развелась. И снова станет Пьехой

Легенда российской сцены Эдита Пьеха официально развелась со своим супругом журналистом Владимиром Поляковым. Они были вместе больше 11 лет. Этой паре завидовали, ими восхищались.

Но, к сожалению, красивая сказка закончилась. Недавно мировой судья 205-го участка Кунцевского межрайонного суда Москвы вынес решение о расторжении их брака.

О размолвке Эдиты Станиславовны и Владимира Петровича заговорили еще несколько лет назад. Тогда по светским тусовкам поползли слухи о том, что супруги якобы давно не живут вместе, разругались в пух и прах. Эдита Станиславовна все эти предположения отвергала. И лишь два года назад призналась, что они с мужем поссорились и больше не живут вместе. Впрочем, по словам певицы, разводиться супруги не собирались и продолжали общаться.

Эдита Пьеха

Однако, как удалось выяснить "Жизни", отношения между Пьехой и Поляковым прекратились еще в марте 2000 года. Муж и жена разъехались по разным городам и старались не афишировать свою личную жизнь.

По-видимому, в конце концов Эдите Станиславовне надоело поддерживать легенду о своей счастливой супружеской жизни. И гордая Пьеха решила наконец поставить точку в отношениях с некогда любимым супругом.

В октябре прошлого года народная артистка подала в Кунцевский межрайонный суд Москвы исковое заявление с просьбой расторгнуть ее брак. По утверждению звезды сцены, они с мужем просто «не сошлись характерами».

«31 августа 1994 года я вступила в брак с ответчиком Поляковым Владимиром Петровичем и проживала с ним до марта 2000 года, - говорится в заявлении Эдиты Станиславовны. - Совместная жизнь с ответчиком не сложилась по причине несовместимости характеров. Брачные отношения между нами прекращены с марта 2000 года, общее хозяйство не ведется».

Пьеха заявила, что не видит смысла и дальше оставаться мужем и женой лишь на бумаге. «Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны, так как семья фактически распалась», - написала в исковом документе великая певица.

Эдита Станиславовна заверила суд, что развод не будет сопровождаться громким дележом материальных благ. По утверждению звезды, им с Владимиром Петровичем делить нечего. «Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет, – говорится в заявлении Пьехи. - Общих детей у нас нет».

Единственное, о чем Эдита Станиславовна попросила суд, - это вернуть ей добрачную фамилию - Пьеха. Как оказалось, выйдя замуж за Владимира Петровича, она официально стала Эдитой Поляковой. Теперь же звезда намерена и в документах вернуть себе известную во всем мире фамилию. «Прошу расторгнуть мой брак с Поляковым В.П. и после расторжения брака присвоить мне добрачную фамилию - Пьеха», - отметила народная артистка в заявлении.

Как стало известно, недавно мировой судья Кунцевского района удовлетворил иск звезды и теперь Эдита Станиславовна свободна от уз Гименея.