Бабушка Алсу не дает благословления на свадьбу

Бабушка Алсу - 80-летняя Таскира Салахова - на свадьбу своей самой любимой внучки ехать категорически отказывается. Ее страшно расстроило то, что Алсу решила выйти замуж за немусульманина.

- О том, что Алсушка собралась замуж, я узнала почти сразу, - рассказывает Таскира Салахова «Жизни». - Внучка сама позвонила мне по телефону и стала рассказывать, что молодой человек, с которым она встречалась, официально попросил ее руки. Рассказала, что ее жених умный, красивый, обеспеченный и, самое главное, он ее безумно любит. Я за внучку очень обрадовалась! А она мне тут говорит, что ее избранник не мусульманин. Я тогда только одно спросила у внучки: «Что, лучше никого не нашлось?!»

Алла Пугачева

Этот разговор расстроил и внучку, и бабушку. Алсу изо всех сил теперь старается смягчить бабушку.

- Внучка обещала ко мне приехать со своим Яном, да вот только я разболелась серьезно, не до гостей мне сейчас. Дважды Алсу собиралась привезти своего жениха в родную Бугульму и представить бабушке - и оба раза что-то непременно мешало. Бабушка втайне надеялась, что внучка переменит свое решение и выберет жениха своей веры.

Чтобы молодожены не попали в неудобное положение, на семейном совете было принято решение, что Алсу с Яном приедут в родные края только после официальной регистрации брака.

- Племянница собиралась навестить родные края с Яном, - рассказывает «Жизни» тетка певицы Галлия. - Но мы их отговорили. У нас строгие нравы, поэтому нас могут не понять бабушки и дедушки, если гостей придется укладывать в одну постель. Но это все такие мелочи, главное, чтобы Алсу и Ян были счастливы. Алсу так мечтала о семье и свадьбе.

Бабушка Алсу очень переживает за свою любимицу:

- Все у них на современный лад - кувырком. Свадьба в ресторане будет, а по правилам невесту надо провожать из дома, готовить национальные угощения - два гуся, чак-чак, но разве кто сейчас слушает стариков. Я вот и на свадьбу не поеду. Внучка обижается, звонит и заставляет обязательно ехать, только вот не хочу. Вот вернутся родственники и привезут мне кассету со свадьбы. Ну а может, после того как вся эта суета закончится, буду ждать свою Алсу в гости с мужем, приготовлю для них самую лучшую спальню. А внучке в подарок отправлю колпак, чтобы совсем не забыла про традиции.