Вторая часть тура Nazareth по России не состоится из-за ухода солиста

Вторая часть тура шотландской рок-группы Nazareth по России отменена в связи с уходом из нее солиста Дэна Маккаферти.

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

- Мы, к сожалению, должны сказать, что Дэн был вынужден уйти в отставку из-за плохого состояния здоровья. Он страдает от хронической обструктивной болезни легких. Его состояние в последнее время ухудшилось, особенно после попытки выступить на фестивале в Швейцарии. Дэн счел невозможным продолжать свою карьеру, - говорится в сообщении на сайте.

Прощальное турне Nazareth по городам России стартовало в марте 2013 г. в Воронеже, после чего музыканты отправились на один день в Минск, а далее продолжили выступления в городах РФ, посетив Нижнем Новгород, Иваново, Ярославль, Архангельск, Новосибирск, Томск, Красноярск и Мурманск. Вторая часть тура должны была начаться 7 декабря концертом в Белгороде. В расписании значились Орел, Тула, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Сыктывкар, Киров и Йошкар-Ола. Последний концерт должен был состояться 20 декабря в Ульяновске.

— Я хотел бы поблагодарить всех за поддержку и радость, которые вы дарили мне на протяжении последних 40 с лишним лет. Мне жаль, что мое здоровье заставило меня остановить гастроли, но я надеюсь, что Nazareth сможет продолжать свои выступления с новым вокалистом, и что вы будете поддерживать его также, как меня, — обратился к своим поклонникам Дэн Маккаферти.

Быстрый поиск: