Группа «Волощук С.Д.» призывает к «Компромиссу»

Много месяцев весь цивилизованный мир пристально следит за ситуацией, которая разворачивается в Украине.

Совсем недавно молодая рок-группа «Волощук С.Д,» записала новую песню «Компромисс», посвященную всему тому, что происходит сейчас на Юго-Востоке Украины. И для большей наглядности сняла на нее видеоклип.

Уже само название работы говорит о предлагаемом музыкантами выходе из сложившейся ситуации. Компромисс… Это надежный, верный способ преодолеть любую конфликтную ситуацию. Сюжет клипа прост и аллегоричен . Мы видим две противоборствующие стороны, баррикаду из покрышек и красивую украинскую крестьянку с младшей сестрой, которые случайно оказались в центре вооруженного конфликта. Видим, как постепенно каждая из сторон понимает, что вся их агрессия не имеет никакого смысла, что жизнь дана им не для того, чтобы держать в руках оружие. Трогательна сцена, когда сильные, уставшие от войны мужчины начинают разбирать баррикаду, чтобы повозка крестьянской семьи смогла проехать по дороге. Не оставят равнодушными и кадры, в которых девушки угощают вооруженных людей хлебом и молоком.

Режиссер клипа Гиви Маглакелидзе (Санкт-Петербург) сознательно параллельно с историей показывает необыкновенную красоту природы: ярко-зеленый лес, заливные цветущие луга... Именно этот прием невольно заставляет и героев клипа и зрителей сделать выбор: пойти на компромисс и прекратить братоубийственную войну.

Автор песни, основатель и руководитель группы Сергей Волощук так сказал о своей новой работе: «Я родился и вырос в Украине. На этой доброй щедрой земле до сих пор живут мои родные и близкие. Поэтому я не имею права молчать. Молчать, когда каждый день душа вырывается наружу от сообщений о гибели сотен людей. Молчать, когда история Украины встает с ног на голову. Понимаю, что тема Майдана и все, что с ним связано, уже многим набила оскомину. Но как музыкант и гражданин хочу подчеркнуть - война не имеет времени. О ней надо кричать, что есть силы, до тех пор, пока последний солдат не вернется с поля боя домой».

Посмотреть видеоклип можно на официальном сайте группы- www.voloshchuksd.ru

Быстрый поиск: