«Кипелов» - «Х лет. Крокус Сити Холл»

В 2014 году - уже 12 лет творческой деятельности команды «Кипелов», но этот релиз посвящен 10-летию.

CD, DVD, 2013. «Navigator Records»
Стиль: метал

За это время коллектив успел выпустить альбомы «Реки времён», «Жить вопреки», концертные релизы и синглы. В 2004 году Валерий Кипелов и другие участники команды стали лауреатами премии «MTV России» в категории «лучшая рок-группа», а в 2007 году юбилейный концерт в честь 5-летия был отмечен специальным призом музыкальной премии «Рекордъ-2007».

«Кипелов» - «Х лет. Крокус Сити Холл»
«Кипелов» - «Х лет. Крокус Сити Холл»

1 декабря 2012 года в «Крокус Сити Холл» состоялся концерт, посвященный 10-летию команды «Кипелов». Концерт стал основой для издания «Кипелов» «Х лет. Крокус Сити Холл», в которое вошли 2 аудио компакт-диска и 2 DVD . Первый DVD – это видеозапись концерта в «Крокус Сити Холл», а второй - концерт «Реки времён» 21 мая 2006 года в Лужниках.

Изюминкой концерта участие приглашённых гостей – Сергея Марвина и Сергея Терентьева, которые были участниками команды «Кипелова», но потом оставили её из-за творческих разногласий. Стоит отметить и то, что на альбоме сохранены те эпизоды, когда идёт общение с залом. Таким образом, музыкантам удалось точно передать все оттенки концерта.

На релизе «Кипелов» «Х лет. Крокус Сити Холл» представлены все самые значительные композиции команды за всю её историю существования. Настроение альбому задают стартовые боевики «Жить вопреки», «Ещё повоюем», «Вавилон». Чуть передохнуть слушатель может, послушав более лиричную песню «Наваждение»

Валерий Кипелов и другие участники команды на протяжении долгих лет своей творческой карьеры отдают предпочтение живому звуку в то время, когда многие команды тяжёлого цеха польстились на достижения компьютерных технологий. Перед исполнением композиции «Гламурная птица» Валерий Кипелов об этом говорит прямо: «Cледующая песня – эта песня, в которой нам очень бы хотелось рассказать об отношении к современному цифровому гламурному миру».

Славное «арийское» прошлое Валерия Кипелова можно вспомнить, послушав песню «Грязь». Пожалуй, единственная противоречивая композиция в концертном трек-листе – это «Ой, то не вечер». Казачья песня, известная под названием «Сон Степана Разина» о дурном сне, предвещающий беду, несколько не вписалась в репертуар команды.

Главный хит «Я свободен» в концертном исполнении «оброс» виртуозными гитарными соло. Валерий Кипелов спел её вместе с залом. Финальный номер – эффектное попурри из песен «Встань, страх преодолей», «Тореро», «Воля и разум».

«Кипелов» «Х лет. Крокус Сити Холл» - удачный итог многолетнего творчества команды.

Оценка: 8.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: