«Сансара» показала клип о дружбе без границ

Песня «Флаги» - единственный дуэт с сольного альбома «Пионер» лидера «Сансары» Саши Гагарина.

Александр Гагарин записал песню вместе с Гиги из грузинской группы Mgzavrebi

«Лично я рад в первую очередь нашей дружбе, которая есть у нас c Сашей, - рассказывает "Нашему радио" Гиги Дедаламазишвили. – Если бы не наша дружба, не получилось бы песни «Флаги» которую написал Саша. Она не получилась бы такой теплой и душевной. Мы живем в разных странах говорим на разных языках, но думаем мыслим одинаково. Или хотя бы стараемся. Я так думаю.

На самом деле, я почти никогда не пою чужих песен. И первый раз такая история получилась когда мы с Лашо поем текст который написал другой человек. Наверное потому что мы когда «Флаги» услышали она нам показалась очень нашей. Простая и одновременно очень глубокая песня. С запоминающейся светлой мелодией. Я думаю что на этом наше творчество не закончится совместное».

«Альбом «Пионер» который вышел этой зимой оказался очень простым по своей музыкальной форме, - говорит Саша Гагарин. – Один голос, одна гитара. И песни которые уместнее всего петь негромко. Но теперь когда я их слышу мне все время чудится очень много разной музыки за всеми этими простыми аккордами. И только «Флаги» остаются в моей голове ровно такими как они были записаны. Там все ровно так как и должно быть. Ничего не отнять и не прибавить».

Благодаря этой простоте и родился такой же простой, но красивый и атмосферный клип, в котором нет ничего лишнего. Гармония - в простоте, в сумраке, в контурах фантазийных образов.

«Гиги очень верно как-то сказал: - «Эта песня и видео о дружбе без границ». Возможно, большего объяснять, рассказывать и не нужно, - говорит Саша Гагарин. – Особенно сейчас. Вся анимация в клипе нарисована нашим давним другом художницей Дашей Захаровой и рассказывает как мне кажется какую-то свою, дополнительную историю на заданную тему».

Быстрый поиск: