Саша Алмазова и Non Cadenza возвращаются на сцену

В октябре петербургская группа "Саша Алмазова и Non Cadenza" возвращается на сцену после годового отпуска.

В конце 2014 года после юбилейных концертов, посвященных 10-летию группы, Саша Алмазова и Non Cadenza объявили о том, что уходят в отпуск на неопределенный срок. На то были и личные причины, ведь солистка и автор всех песен группы Саша Алмазова готовилась стать мамой, и причины творческого характера: было решено, что концертную программу к новому сезону нужно обновить.

Саша Алмазова и Non Cadenza
Саша Алмазова и Non Cadenza

10 октября, спустя целый год, музыканты начнут отсчет нового десятилетия творчества группы большим концертом в Санкт-Петербурге. Судя по Instagram Саши Алмазовой, она усердно работала над новыми песнями в течение всего года, они “приходили” к ней даже во сне. А сейчас группа активно репетирует и готовится к премьерам.

- Мне сложно назвать отпуском тот отрезок времени, что мы с группой Non Cadenza не выступали, - говорит Александра Алмазова. - Ребята точно также продолжали работать в составе других коллективов, а я занималась, пожалуй, главной работой в своей жизни – готовилась стать мамой. Мы впервые решили сделать небольшой перерыв еще и потому что, отметив десятилетие группы, захотели немного притормозить, переосмыслить происходящее и заняться, наконец, новыми песнями. В период беременности и с новорожденной дочкой на руках мне удалось поработать над новыми песнями – три из них будут презентованы на ближайшем концерте в "Эрарте" в Санкт-Петербурге 10 октября. Возможно, в новых песнях мне удалось передать чувства, эмоции и мысли, сопутствующие важным событиям в моей жизни. В планы на будущий год входит, конечно, запись нового альбома, которой предшествуют синглы, съемки клипов и особенные концерты на новых и старых проверенных и любимых площадках.

Быстрый поиск: