Дидье Маруани намерен возбудить уголовное дело против Киркорова

Французский музыкант Дидье Маруани и представляющий его интересы в России юрист Игорь Трунов намерены написать заявление на Филиппа Киркорова и добиться возбуждения в отношении него уголовного дела.

Об этом сам Трунов рассказал журналистам после того, как покинул здание ГСУ МВД, где в ночь на 30 ноября давал объяснения после своего задержания, пишет Life.ru.

— Я думаю, что мы напишем заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова и той команды юристов, которая сопровождает его. На пресс-конференции, которая состоится уже сегодня, мы озвучим действия по предотвращению того беспредела, который с нами произошёл, — заявил Трунов.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

По его словам, после произошедшего сотрудники полиции принесли ему извинения за случившееся. Извинялись ли перед Дидье Маруани, которого отпустили чуть ранее, Игорь Трунов не знает.

— При этом у меня изъяли досье с делом по плагиату, которое мы завтра должны были подавать в суд, и отказываются возвращать. Там подлинники экспертиз, расчёты суммы ущерба, проекты мирового соглашения — все документы, которые мы так долго собирали. При этом уголовного дела в отношении меня и Дидье Маруани нет, но досье не возвращают, — добавил Игорь Трунов.

Быстрый поиск: