Маруани готов показать 63 письма от Киркорова

Французский музыкант Дидье Маруани собирается передать следствию 63 письма, которые ему прислали от лица Филиппа Киркорова, чтобы доказать, что они написаны именно им, рассказал музыкант журналистам в среду на пресс-конференции.

"Меня вызвали сегодня в ГСУ. И я приду туда, чтобы дать показания. Я покажу им все 63 письма, которые присылал мне господин Киркоров, чтобы доказать, что они не написаны какими-то пранкерами", — заявил Маруани.

Дидье Маруани
Дидье Маруани

По его словам, в данной ситуации именно он и его адвокат являются жертвами.

Во вторник Трунов и его клиент Маруани были задержаны в одном из отделений Сбербанка в центре Москвы. Адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что юриста и музыканта задержали с поличным при передаче им денежной суммы. Задержание произошло в рамках написанного в полицию заявления Киркорова о вымогательстве, уточнил он.

Второй адвокат Маруани Людмила Айвар заявила, что никакого ­вымогательства не было, а в банке планировалось подписать мировое соглашение между французским музыкантом и российским певцом по поводу использования одной из композиций Маруани Киркоровым.­

По ее утверждению, Киркоров сам предложил выплатить Марауни компенсацию за нарушение авторских прав.

РИА Новости

Быстрый поиск: