Маруани подал на Киркорова заявление о ложном доносе

Французский композитор Дидье Маруани написал заявление в полицию на певца Филиппа Киркорова о заведомо ложном доносе, сообщила РИА Новости его адвокат Людмила Айвар.

"Только что в Главном следственном управлении МВД РФ по Москве мы написали заявление о проведении проверки и решении вопроса о возбуждении дела в отношении Киркорова о заведомо ложном доносе", — сказала адвокат.

По ее словам, также музыкант написал заявление с просьбой вернуть ему мобильный телефон и документы.

"Мы провели в полиции более пяти часов, нас подробно опросили по всей ситуации, мы дали подробные объяснения. Спрашивали как познакомился с Киркоровым, когда написал спорную песню, как происходили переговоры. Обо всем", — отметила Айвар.

Она подчеркнула, что Маруани опрашивался как очевидец событий и не является подозреваемым. "Статуса у Дидье сейчас нет никакого, он не подозреваемый, его просто опросили. Уголовного дела о вымогательстве тоже нет", — рассказала адвокат.

Защитник добавила, что в пятницу французский композитор планирует покинуть Россию.

Во вторник Маруани и его юрист были задержаны в одном из отделений Сбербанка в центре Москвы. Адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что их задержали с поличным при передаче им денежной суммы. Задержание произошло в рамках написанного в полицию заявления Киркорова о вымогательстве, уточнил он.

Адвокат Маруани Людмила Айвар заявила, что никакого вымогательства не было, а в банке планировалось подписать мировое соглашение между французским музыкантом и российским певцом по поводу использования одной из композиций Маруани Киркоровым. По ее утверждению, Киркоров сам предложил выплатить Маруани компенсацию за нарушение авторских прав.

Быстрый поиск: