Киркоров: Буду рекомендовать Попкову подать иск на Маруани

Филипп Киркоров заявил, что будет рекомендовать автору песни "Жестокая любовь" Олегу Попкову подать иск в суд на Дидье Маруани, обвинившего Киркорова в плагиате.

Ранее адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил РИА Новости, что Маруани и его адвокат Игорь Трунов подозреваются в вымогательстве у Киркорова 1 миллиона евро и были задержаны с поличным при передаче им денежных средств. Адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы французского музыканта, заявила РИА Новости, что Маруани не вымогал деньги у Киркорова, они должны были прийти к мировому соглашению по поводу нарушения авторских прав.

Киркоров в среду в интервью телеканалу "Россия 24" пояснил, что песня "Жестокая любовь", претензии к которой предъявил Маруани, написана на 3 года раньше, чем композиция француза. Ее автор – Олег Попков.

"Спустя 15 лет после того как песня "Жестокая любовь прозвучала в эфире, проснулся "настоящий автор" этой песни. Где он был эти все 15 лет – не известно где. Почему он вдруг проснулся в канун каких-то своих дел в России, почему вдруг это случилось сейчас и вообще почему претензии ко мне, к исполнителю, который вообще не автор песни "Жестокая любовь"? У этой песни есть свой автор, его зовут Олег Попков, он же автор музыки, он же автор слов", — рассказал Киркоров.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Певец отметил, что, "как выяснилось путем документов и регистрации авторских прав", песня "Жестокая любовь" написана на 3 года раньше, чем композиция Маруани "Symphonic Space Dream".

"Сейчас мы сделаем все – я буду очень рекомендовать Олегу Попкову подать иск на Маруани во Франции за то, что Маруани украл у Попкова песню. Потому что песня наша "Жестокая любовь", задокументировано, написана на три года раньше. И это самая наглая ложь, которая с таким пристрастием продолжает нестись", — отметил Киркоров.

Быстрый поиск: