Гонорар Джамалы вырос в пять раз после Евровидения

Победа на Евровидении принесла Джамале то, чего она не могла добиться 15 лет.

Джамала получила полные залы, участие в масштабных фестивалях и, главное, гонорар за корпоративы, сопоставимый с заработками Тины Кароль, Светланы Лободы и почти что — Потапа с Настей.

Джамала
Джамала

«Если еще в начале года концерт Джамалы стоил около $5 тыс. и ей приходилось отменять их — были полупустые залы, то теперь ее гонорар за выступление в обычные дни составляет 20 тыс. евро, а в праздничные — 25 тыс. евро, — рассказал «Вестям» директор одного из столичных ивент-агентств. — И у Джамалы резко возросло количество концертов, при том что, в отличие от большинства своих коллег, которые на корпоративах поют под фонограмму, она соглашается только на живые выступления в сопровождении музыкантов.

Еще в конце прошлого года ее тур по Украине фактически провалился — все концерты, кроме киевского и львовского, из-за непроданных билетов были отменены, а после победы на Евровидении у нее с аншлагами прошли выступления по всем крупным городам, а в Киеве был назначен дополнительный концерт во Дворце «Украина».

Быстрый поиск: