21/09/2023 - 15:33   Rock   Новости
Директор группы 7Б выпустил дебютный мини-альбом своего авторского проекта «Черный кролик» с участием многих российских рок-звезд (слушать альбом).

За проектом с таким странноватым, на первый взгляд, названием, скрывается человек, довольно известный в музыкальных кругах, но до этого никогда не проявлявший себя как автор песен или их исполнитель. Игорь Чернышев любителям рок-музыки и коллегам по сцене на протяжении долгого времени известен как директор группы 7Б и ряда других коллективов, как арт-директор одной из концертных площадок и организатор клубных фестивалей. Но на протяжении многих лет он писал песни, которые ждали своего часа. Этот час настал. Сразу отметим, что в вышедшем релизе Игорь Чернышев не выступает как вокалист, только как автор музыки или текста в каждой из композиций. Но голос его, тем не менее, мы можем услышать в некоторых из песен.

Заглавная композиция мини-альбома – «Снег» - песня-боль, песня-память. Она о потерях в нашей жизни, потерях самых близких и важных людей. Мы живем в такое время, в котором происходят события, когда этих потерь становится все больше и больше, от того песня оказалась близка каждому. Поэтому огромное количество музыкантов вызвалось принять участие в записи композиции – Иван Демьян и музыканты группы 7Б, Алексей Юзленко (Znaki), Олег Майоров (Мамульки Бенд), Анатолий Скляренко (Бригадный подряд), Алексей Яшин (Casual), Игорь "Кэш" Лобанов (Слот, МодеМ), Тимур Валеев (Ключи), Бранимир, Павел Пиковский (Хьюго, Необарды), Александр Ф. Скляр (Ва-БанкЪ), Евгений Маргулис, Алексей Кортнев, Сергей Летов и многие другие. Песня записана в двух версиях – полной и радиоформатной.

Все участники записи
Все участники записи

Помимо заглавного трека, в релиз вошло еще несколько великолепных композиций – песня «Когда» в исполнении группы Prostoband, написанная Игорем Чернышевым в соавторстве с лидером группы «Ещё» Романом Рыкаловым песня «Родина моя» и бонус-трек от проекта Triatom клавишника группы 7Б Станислава Цыбульского совместно с Каталычем, барабанщиком 7Б, - «Тема такая» (кстати, именно эта фраза и исполнена Игорем Чернышевым). Каждый из музыкантов привнес в EP свой индивидуальный стиль, поэтому работа получилась эклектичной и довольно экспериментальной.

Быстрый поиск:
28/05/2021 - 15:46   Rock   Новости
Группа «7Б» впервые в этом году выпустила новую песню под названием «Город слепых» (слушать песню).

Песня «Город слепых» стала первым синглом группы «7Б» в 2021 году. Предыдущие релизы коллектива выходили в прошлом году, - «Спасибо, Космос» и «Майская звезда». Кроме того, в прошлом году группа «7Б» выпустила цифровой сборник своих лучших произведений «Я умираю, но не сдаюсь».

«С хорошей новостью к вам мои дорогие, любимые и уважаемые люди. В эту пятницу, 28.05.21, на Нашем Радио в хит параде Чартова Дюжина состоится премьера нашего нового 7Бэшного сингла. Мы очень рады и очень надеемся на вашу поддержку», - отметил Иван Демьян.

Иван Демьян
Иван Демьян

Кроме того, группа «7Б» уже заявлена в этом году в лайн-апе фестиваля «Нашествие», который пройдет в Московской области.

Быстрый поиск:
21/08/2019 - 15:38   Rock   Концерты
Лето 2019 выдалось не самым жарким на погоду, но музыкальных событий, как никогда, достаточно. Для многих оно завершилось рок-фестивалем «Чернозем».

Пятый год подряд на Тамбовщине проходит #самодушевноесобытиегода (это официальный хэштег фестиваля).

Чернозем 2019

На сцене фестиваля Чернозём 2019 выступили: Температура тела, F.P.G., Louna, Ария, Вадим Самойлов, Алиса, Лампочка, Иван Демьян и 7Б, Анимация, Северный Флот, Amatory, 25/17, Пикник, Гарик Сукачёв, Гараж 114, T-Rave, ИванГрад, 5 стихий, Вася Васин (Кирпичи), Маша и Медведи, Обе-Рек, Мураками, По***фильмы, КняZz, Brainstorm, Мумий Тролль.

Louna
Louna

Третий день фестиваля вел известный блогер Юрий Дудь.

Юрий Дудь
Юрий Дудь

«Чернозем», как всегда, преподносит сюрпризы, объединяет людей с разных городов и показывает высочайший уровень организации и line up. Хочется рассмотреть фестиваль как социальное явление. Итак. Уровень проведения фестиваля виден при входе: все сделано грамотно и продуманно. Никаких очередей, давки, суеты. Никаких секторов по категориям билетов. Все едино и для всех. Порой создается впечатление, а на рок-фестивале ли мы? Да. Мы на «Черноземе 2019».

Brainstorm
Brainstorm

Далее - о питании на фестивале. Его много. Оно доступное. Оно вкусное. Фудкорт расширяется, ассортимент с каждым годом становится разнообразнее. Отдельно стоит отметить, что небольшой фудкорт есть и в самом палаточном лагере. Чудеса. На территории все пять лет существует бесплатная вода, что очень удобно. Нужно отметить, что цены вполне адекватные, по карману даже молодым любителям рок-н-ролла. В сравнении с другими аналогичными фестивалями цены на «Черноземе» не кусались. Большим бонусом и подарком для всех ночующих был утренний кипяток. Бесплатно.

КняZz
КняZz

Служба безопасности была порой сурова, но в целом свое дело знала и выполняла его мастерски. За время фестиваля нарушений не случилось. Мероприятие, на котором за три дня побывали около 40 тысяч зрителей, прошло спокойно. На всякий случай несколько карет скорой помощи расположились вблизи входа, медики были начеку 24 часа в сутки, сотрудники пожарной безопасности не сводили глаз с территории, а гвардейцы внутренних войск МВД России помогали делом и советом. К счастью, все прошло без нервов и происшествий. Подведем итог: охрана, питание, санитарная зона – все пункты получают по пять баллов. Главное – не сглазить. И чтобы в следующем году про это не забыли.

Анимация
Анимация

Мерч. Его было столько, что можно было устраивать выставку народных умельцев.

На фестивале «Чернозем»
На фестивале «Чернозем»

География посетителей в этот раз была ну самой разнообразной: Тамбов, Липецк, Москва, Ленск, Благовещенск, Псков, Южно-Сахалинск, Чебоксары, Новгород, Одесса, Калининград, Ухта, Уфа, Саратов, Хабаровск... И это не весь список.

Ария
Ария

Отдельное внимание заслуживает малая сцена в палаточном лагере. Когда основная сцена уходила на ночной сон - малая просыпалась, и радовала жителей лагеря такими коллективами, как 7Б, Маша и Медведи, 5 Стихий и тд.

Пикник
Пикник

Стоит отметить, что это все происходит в небольшой Тамбовской области, и такой размах приятно удивляет. Фестиваль перерос областные масштабы, и вправе может тягаться со многими известными конкурентами. Татарский Вал, на котором звучит пять лет подряд «Чернозем», стал местом встречи, которую нельзя изменить, и не хотелось бы. Хотя слухи о переносе местоположения в другой район области ходят активно, но будем надеяться, что если это и случится, то никого этот факт не отпугнет. Но стоит отметить, по словам большинства гостей, - этого новшества очень не хотелось бы.

Чернозем 2019

Традиционные три дня «Чернозема» были яркими, веселыми и очень душевными. Именно душевными. Такой атмосферы вряд ли где-то можно встретить еще. Здесь не про масштаб, здесь уютно, в хорошем смысле по-домашнему. Многое не вписывается в формат этого материала, потому как нет таких слов, чтобы передать все настроение и ощущение праздника, атмосферы и дружбы среди единомышленников. Ошибочное мнение, что любители рока – люди агрессивные. Это далеко не так. То взаимодействие и связь между людьми, царящие на рок-фестивалях, - особенные, - их не спутать ни с чем. Каждый пришел за своей порцией праздника. Уверенно надеемся, что через год мы вновь встретимся в том же месте такой же большой компанией. И это будет уже «Чернозем 2020».

Алексей НИКОЛАЕВ

12/02/2019 - 19:55   Rock   Новости
В канун 50-летнего юбилея лидера «7Б» Ивана Демьяна вышел новый альбом группы «Атмосфера».

«Вот и пришло время подытожить полувековой итог моего земного пути этим Атмосферным музыкальным альбомом и представить его вам в качестве подарка и ответов на всё, - написал музыкант в соцсетях. - Хочу выразить огромное спасибо и низкий поклон всем моим любимым и родным людям и дорогим уважаемым коллегам, друзьям и поклонникам. СПАСИБО за вашу Любовь, Музу, безграничное терпение, заботу, теплоту, понимание и поддержку!»

Быстрый поиск:
06/02/2019 - 11:31   Rock   Клипы
Рок-группа «7Б» представила новый клип на композицию «Медный всадник».

Песня«Медный всадник» вышла в преддверии релиза нового студийного альбом «Атмосфера», которой запланирован на 12 февраля 2019 года. 13 февраля лидер группы Иван Демьян отметит 50-летний юбилей.

Быстрый поиск:
27/06/2018 - 10:10   Rock   Новости
Группа «7Б» работает над новым альбом и продолжает радовать своих поклонников релизами отдельных песен с пока еще не вышедшей пластинки.

На днях коллектив представил свой новый трек под названием «Ночное Лето». Иван Демьян рассказал о том, как создавалась песня.

«Эта песня была написана в самом начале лета прошлого года, в первый теплый вечер. Я ехал по пустынному городу, мигал желтый сигнал светофора, не было ни людей, ни машин, все вокруг было в каком-то сонном состоянии, и я понимал, что это – настоящее блаженство. Открыл окна автомобиля настежь, и тут появились первые строчки: «Люблю гулять я по ночам и песни петь с рассветом!», Я поймал это настроение, и буквально через несколько минут вся песня у меня сложилась», - рассказал НСН музыкант.

Быстрый поиск:
29/01/2018 - 21:09   Rock   Новости
29 января 2018 года, на станции «Курская» выступил лидер группы «7Б» Иван Демьян. Акустический концерт прошел в рамках открытия нового сезона проекта «Музыка в метро».

Иван исполнил восемь самых любимых хитов и рассказал, что ему впервые удалось отыграть настоящий концерт в «подземке»:

«С моей историей не довелось поиграть в метро, хотя я был готов, когда я приехал в Москву и записывал первые песни, альбомы, думал, на сколько по времени это может затянуться, что вдруг и пригодится где-то поиграть. Хотя как-то мы шли, спонтанно отобрали у кого-то из уличных музыкантов гитару - «дай поиграть!» - чисто повеселились» - поделился музыкант своими воспоминаниями.

7Б

Также несколько слов Иван Демьян сказал и насчет участия группы «7Б» в предстоящей «Чартовой Дюжине» 2018:

«Готовим сюрпризы, идет общение с режиссером-постановщиком концертного шоу, есть сюрпризы, очень интересные идеи, это будет что-то такое очень запоминающееся».

Быстрый поиск:
02/11/2017 - 13:48   Rock   Клипы
Группа «7Б» презентовала клип на песню «Дети Вавилона».

Песня «Дети Вавилона» входит в студийный альбом «Солнцу решать», релиз которого в текущем году.

Быстрый поиск:
17/04/2017 - 13:24   Rock   Клипы
Группа «7Б» представила новый видеоклип на уже известную композицию.

В день светлого праздника Пасхи Христовой коллектив опубликовал ролик под названием «Я живой», пишет Репродуктор.

Как говорится в описании к клипу, работа над ним продолжалась в течение двух лет. В итоге поклонникам представлено видео, составленное частично из концертных, частично из постановочных съёмок. Последние были сделаны на кладбище, где Иван Демьян поет на фоне статуи Иисуса Христа.

Отметим, что композиция под названием «Я живой» была издана ещё в 2010 году. Она вошла в студийный альбом «Олимпия». Однако видео к ней появилось лишь спустя семь лет после премьеры самого трека.

Быстрый поиск:
10/03/2017 - 11:48   Rock   Новости
Группа «7Б» выпустила новый студийный альбом «Солнцу решать».

По словам лидера коллектива, Ивана Демьяна, альбом получился разносторонним, в нём нашлось место как для лирики и философии, так и для патриотических произведений. Автор полагает, что в новом диске ему удалось отразить целую жизнь.

«Солнцу решать»

Работа над альбомом «Солнцу решать» продолжалась на протяжении последних двух лет. Первый трек с этой пластинки, композиция «41 фашист», был представлен в виде клипа ещё в 2015 году. Спустя некоторое время в радиоротации появились ещё две песни – «Без тебя» и «Передайте маме».

Быстрый поиск:

Страницы