Алексей Белов

05/06/2023 - 21:14   Rock   Интервью
Гитарист Алексей Белов опроверг ранее распространенное заявление о том, что новым солистом группы «Парк Горького» стал Сергей Арутюнов.

В эксклюзивном комментарии для NEWSmuz.com Алексей Белов категорично заявил:

«Лидером группы «Парк Горького» для меня был и остается Александр Маршал. Никаких изменений в составе группы нет. На этот счет не может быть никаких сомнений».

Алексей Белов
Алексей Белов

Музыкант пояснил, что поводом для таких предположений могла стать его совместная работа с Сергеем Арутюновым над клубной версией «Moscow Calling» на русском и английском языках.

«Да, я помогал Сергею Арутюнову сделать клубную версию песни моего авторства «Moscow Calling» на русском и английском языках. На русском она называется «Мне хочется жить». Но это вовсе не означает, что Сергей Арутюнов теперь имеет какое-то отношение к группе. Просто я обещал его папе, знаменитому блюзовому музыканту Николаю Арутюнову, что помогу Сергею по мере сил. Николай, к несчастью, ушел из жизни. И мне показалось правильным помочь Сергею в записи клубной версии «Moscow Calling». Он талантливый парень. Думаю, получилось неплохо».

Сергей Арутюнов стал известен по участию в телешоу «Голос. Перезагрузка» (иногда с отцом Николаем на сцене) и яркому исполнения песни «На заре» вместе с ее автором Олегом Парастаевым («Альянс»).

24/08/2022 - 15:08   Rock   Компромат
Центр Стаса Намина выпустил уведомление о том, что является единственным правообладателем товарных знаков «Группа GP Парк Горького» и «Gorky Park», а также предостерег бывших участников коллектива от использования названия группы.

Ниже приводится полный текст документа:

Стас Намин
Стас Намин

«Автономная некоммерческая организация «Центр Стаса Намина» (далее — AHO «Центр Стаса Намина») настоящим доводит до Вашего сведения, что является единственным правообладателем товарных знаков «Группа GP Парк Горького» и «Gorky Park». Любое использование указанных или сходных с ними до степени смешения товарных знаков без согласия правообладателя является незаконным и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Охраняемыми видами такого использования являются, в том числе:
— организация и проведение концертов и любой связанной с ними деятельности;
— услуги по распространению билетов, афиш, проведению рекламных кампаний;
— любое иное ассоциирование указанных ранее обозначений с организацией концертной деятельности.

Одновременно доводим до Вашего сведения, что «21» июля 2022 года был анонсирован новый состав музыкального коллектива «Парк Горького» («Gorky Park»), в связи с чем любое использование имён/сценических псевдонимов бывших участников коллектива, в т.ч. в источниках средств массовой информации и на любых мероприятиях, при упоминании деятельности музыкального коллектива «Парк Горького» («Gorky Park»), возможно только с обязательным указанием того, что такие лица являются бывшими участниками указанного коллектива.

Информируем Вас о том, что в отношении г-на Белова Алексея Николаевича Зюзинским районным судом города Москвы вынесено решение от 11 декабря 2019 года по делу №2-5327/2019 о запрете использовать без разрешения правообладателя товарные знаки, принадлежащие AHO «Центр Стаса Намина», а также сходные с ними до степени смешения обозначения. Также в отношении Белова Алексея Николаевича Зюзинским районным судом города Москвы по делу № 2-3125/2021 было вынесено решение от 25 августа 2021 года о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков в пользу АНО «Центр Стаса Намина». ​​​​​​​

В связи с вышесказанным, настоятельно рекомендуем Вам не использовать информацию, содержащую указанные товарные знаки и имена/сценические псевдонимы бывших участников коллектива, в афишах, рекламных и иных материалах, связанных с организацией концертной деятельности. В случае, если товарные знаки AHO «Центр Стаса Намина» будут использованы на размещаемых Вашей организацией материалах, мы будем вынуждены предпринять предусмотренные законом действия для защиты прав и законных интересов АНО «Центр Стаса Намина».

Генеральный директор АНО «Центр Стаса Намина» ​​​​​​​
В.В. Панченко»

​​​​​​​

Месяцем ранее Стас Намин представил обновленный состав группы «Парк Горького» на пресс-конференции в пресс-центре МИЦ «Известия». В коллектив вошли вокалист Олег Изотов, бас-гитарист Иван Гуськов и барабанщик Алексей Баев.

03/03/2022 - 16:27   Rock   Новости
Ольга Кормухина и Алексей Белов выиграли грант на поддержку молодых дарований в шоу-бизнесе и открывают Академию современной музыки с бесплатным обучением.

«Дорогие наши таланты! От 15 до 35 лет. Нашей стране (и не только) нужна новая настоящая творческая элита! Ведущие представители муз. индустрии из России и Европы готовы обучать вас композиции, аранжировке, саунд-продюсированию, продюсированию и постпродакшн, чтобы вы стали независимы от студий.

Лучшие примут участие в финальном гала-концерте, теле- и радиоэфирах. И все прошедшие обучение в Академии получат сертификат о повышении квалификации Московского института современного искусства.

Мы долго к этому шли! С огромной верой и надеждой на то, что искусство вернётся в наше медиапространство».

Алексей Белов и Ольга Кормухина
Алексей Белов и Ольга Кормухина

Открытие Академии Александр Пушной, Евгений Маргулис, Гарик Сукачев, Сергей Галанин, Иван Охлобыстин, Настя Рогожникова. Но пока непонятно, станут ли именно они преподавателями академии.

14/02/2020 - 17:09   Rock   Клипы
Алексей Белов (лидер группы «Gorky Park») выпустил клип «Не отпускай моей руки», автором сценария и режиссером клипа выступил сам исполнитель.

«Эта песня о расставании и о понимании его неизбежности. О надежде. Расставания бывают разные... Когда-то, мне довелось увидеть смерть своими глазами... И всё же, надежда и любовь сильнее самой смерти. Эта песня является песней-посвящением моей любимой супруге, певице Ольге Кормухиной», - рассказывает Алексей Белов.

Съёмки клипа «Не отпускай моей руки» проходили в несколько этапов, а весь цикл производства от начала и до его завершения занял полгода.

Алексей Белов
Алексей Белов

«Сначала мы снимали перфоманс и солистов Большого Театра в белой студии. После небольшого перерыва, для придания изображению воздуха и объёма, состоялись съёмки на натуре, где были сняты ключевые сцены у ночного костра, мой уход под воду и появление из неё. Но основное время работы над клипом занял постпродакшн. Необходимо было создать атмосферу, которая соответствует состоянию песни и объединит, отдельно снятые эпизоды», - рассказывает Алексей Белов.

Премьера песни «Не отпускай моей руки» состоялась 7 июля прошлого года, в день семьи любви и верности, а премьера клипа, что очень символично, 14 февраля, в день всех влюбленных.

23/08/2018 - 18:02   Rock   Клипы
Алексей Белов презентовал клип на композицию «В Москве жить», которая вышла в начале августа.

Режиссером клипа, впервые, выступил сам Алексей Белов, а оператором Марина Захарова.

«Изначально автором идеи клипа являюсь я, поскольку, во время сочинения и записи песни многие образы уже сложились в моей голове. В итоге получилось так, как и хотелось мне увидеть. Это клип с юмором, о городе – огромном мегаполисе, в котором не так просто выжить, если ты не вписался в его ритм. Основной месседж клипа – не расслабляйся», - рассказывает Алексей Белов.

Быстрый поиск:
13/08/2018 - 09:17   Rock   Интервью
Основатель группы "Парк Горького" Алексей Белов рассказал о состоянии экс-участника группы Николая Носкова, который пережил инсульт, и призвал всех молиться о его здоровье.

"Коля сейчас очень болен, у него был инсульт. Он находится в таком состоянии… Представляете, что значит пережить инсульт. Мы всех просим молиться о его здоровье и будем стараться делать все, чтобы врачи смогли поставить его на ноги", — сказал Белов в интервью программе "Абонент доступен" на латвийской радиостанции Baltkom.

01/08/2018 - 18:20   Rock   Новости
Певец, композитор и лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов выпустил сольный сингл «В Москве жить».

Трек является первым синглом с будущей пластинки Алексея Белова, над которой сейчас трудится музыкант.

«Я жил в больших мегаполисах. Где-то два года в Нью-Йорке и почти десять лет с Лос-Анджелесе. Москва – это город, который во многом превосходит эти мегаполисы по своей энергетике, по истории. В Москве абсолютно неподражаемая атмосфера. А песню я написал, когда начался Чемпионат мира и я оказался в Москве. Все вокруг воют, кричат, руками машут, прыгают, скачут – весело! Вот так и родилась эта песня», - рассказывает Алексей Белов.

В ближайшее время выйдет клип на песню «В Москве жить», съёмки которого прошли в конце июля в Москве.

Быстрый поиск:
11/11/2016 - 15:30   Rock   Клипы
Ольга Кормухина вместе со своим мужем, лидером группы «Парк Горького» Алексеем Беловым выпустили новый клип "Говори не молчи", режиссером которого стал Александр Котт.

«У песни «Говори не молчи» есть своя история. Однажды мы очень сильно спорили. Мы всегда спорим либо из-за ребенка по вопросам воспитания, либо по творчеству. И это был очередной раз, когда мой характер столкнулся с Лешиным продюсированием. И я что-то так разобиделась и полтора дня я молчала и избегала разговоров. С одной стороны я чувствовала, что и я погорячилась, а с другой стороны не знала с чего начать, о чем говорить. Леша тоже немного опешил, потому, что никогда такого не было, чтобы я так замкнулась. А когда прошли эти полтора дня, к вечеру следующего дня была написана эта песня», - рассказывает Ольга Кормухина.

Песня «Говори не молчи» войдет в новый альбом певицы, релиз которого состоится накануне большого сольного концерта Ольги Кормухиной в Крокус Сити Холле 18 ноября.

11/04/2016 - 10:04   Rock   Клипы
Ольга Кормухина и Алексей Белов объявили конкурс "Попади в клип".

Самые оригинальные видео с признанием в любви своим близким войдут в клип музыкантов на песню "Говори Не Молчи". Неважно, где ты живешь и сколько тебе лет. Главное - искренность и креатив.

Ольга Кормухина и Алексей Белов
Ольга Кормухина и Алексей Белов

Необходимо снять видео, выложить его в социальной сети "В Контакте" с хэштегом #КлипГовориНеМолчи , хронометраж не более 15 секунд, качество видео не менее 720 p. Автор самого оригинального выражения своих чувств получит подарок от Ольги Кормухиной и Алексея Белова. Работы принимаются до 15 апреля.

Подробные условия конкурса размещены в Официальной группе Авторадио "В Контакте": https://vk.com/avtoradio 

14/03/2016 - 10:31   Rock   Клипы
11 марта в Чартовой Дюжине стартовала композиция «Город Теней» Льва Аксельрода, которую для него написал Алексей Белов.

Одновременно с премьерой на радио вышел клип, который был снят режиссером Евгением Горманом.

Творчество Льва Аксельрода хорошо знакомо тем, кто следил за проектом «Голос.Дети». В первом сезоне он прошел в финал и стал одним из самых запоминающихся участников.

«Эта песня человека с нелегкой судьбой. Так получилось, что мне пришлось довольно рано повзрослеть. На моем жизненном пути много сложностей. Однако, я считаю себя сильным человеком и думаю, что со всеми сложностями справлюсь. И песня отвечает моему духу. Работа с Алексеем Беловым – талантливейшим музыкантом и потрясающим человеком – принесла мне много новых открытий. Мне очень нравится, как звучит «Город теней» и я надеюсь, что именно этот трек завоюет души слушателей. Огромное спасибо Алексею Белову и Ольге Кормухиной за эту песню», - рассказывает Лев Аксельрод.

Быстрый поиск:

Страницы