Dorofeeva

07/12/2023 - 16:34   Поп   Клипы
Украинская певица Dorofeeva выпустила новую песню и клип «Хай пишуть» (Пусть пишут), посвященную хейту (смотреть клип).

Бывшая солистка группы «Время и стекло» высказалась на тему бесконечного хейта в интернете, обращенного к известным публичным персонам.

«Аффирмация против хейта. Включайте каждый раз, когда кто-то поливает вас грязью. Источник вдохновения – реальные комментарии и новостные заголовки. Пусть пишут – продолжайте идти своим путем», - объясняет замысел песни Надя Дорофеева.

Dorofeeva
Dorofeeva

В клипе использованы реальные комментарии в социальных сетях Дорофеевой. Режиссеры клипа - Павел Закревский и Илларион Ефремов.

«Так что пусть пусть-пусть пишут, А мы с тобой их всех оставим», - дает совет Dorofeeva.
Быстрый поиск:
16/02/2022 - 17:33   Поп   Новости
Украинская певица Надя Дорофеева выпустила новый сингл «raznotsvetnaya» (слушать песню).

Под танцевальный бит Dorofeeva поет про «запрещенную любовь», включающую «разноцветные грехи». Но в ней «никто не виноват».

«Любовь – то, что сейчас нужно нам всем», - кратко высказалась Надя в соцсетях.

Dorofeeva
Dorofeeva

Upd. 18 февраля вышел клип на эту песню режиссера Тани Муиньо, где Надя Дорофеева предстает в образе блондинки, позирует на белом коне, в роскошном кабриолете и в дорогих шубах.

Быстрый поиск:
05/11/2021 - 04:23   Поп   Новости
Трибьют группе «Тату» «200 по встречной» вышел с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Монеточки, Дани Милохина, Веры Брежневой, Манижи, Клавы Коки и других артистов вышел сегодня (слушать альбом).

Всего в релиз вошло 26 треков. Алла Пугачева и София Ротару исполнили «Нас не догонят», «Монеточке» достался «Мальчик-гей», «Слот» перепел «Я сошла с ума». Кроме того, в трибьюте приняли участие «Рефлекс» («Новая модель»), Даня Милохин («Не догонят»), «Винтаж» («Простые движения») и другие. «Нас не догонят» также представлена в виде инструментальной композиции Дмитрия Маликова, а «Клоуны» звучат в виде дуэта ЛСП и White Pink.

Dorofeeva спела «Я твоя не первая», Manizha - «Не верь, не бойся», Алёна Швец - «Обезьянка-ноль», «Моя Мишель» - «Зачем я?», «Винтаж» - «Простые движения», Ваня Дмитриенко - «220», Rita Dakota - «Sacrifice», «Нервы» - «Не верь, не бойся», Iowa - «Люди-инвалиды», Клава Кока - «Сошла с ума», Женя Любич - «30 минут», Imany - «All the Things She Said».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Ранее вокруг этого релиза и посвященного ему концерта разгорелся спор об авторских правах с участием всех участников группы «Тату». Впрочем, в релиз вошел ремикс Сергея Галояна, который ранее выступал против проекта.

«Удивительная штука — группа «Тату» образовалась в 1999 году, распалась фактически в 2006 году, а все их песни до сих пор на слуху. Каков же же был запал Шаповалова! Более юные слушатели с опытом после 2006 года с удивлением услышат модный и актуальный звук вкупе с отличными мелодиями. Если задачей для каждого из топовых артистов релиза (а тут почти все топы!) было сохранить собственную индивидуальность, и при этом дать песням модный звук — получилось буквально у всех! Невероятно, но факт. Отдельно стоит сказать про аксакалов. Прямо скажем, дуэтов у Аллы Пугачевой и Софии Ротару на пальцах пересчитать. И символическая «Нас не догонят» - отличный дуэт, даже жалко, что обе великие певицы обычно так не поют, да и живьем никогда это не споют. Зато запись есть. Парафраз «они не догоняют» прекрасен и ироничен. Тут нет неудачных версий, каждая имеет право на жизнь. Поэтому скажу скорее про неудачи. Очень неудачным показалось решение Манижи впендюрить в «Не верь, не бойся» куски собственной Russian Women, - как слон в посудной лавке. Polina устроила из All The Things She Said среднестатистический евро-поп, что дико. Некая Molchat Doma вдруг что-то из «Технологии» сварганила не в тему», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
15/10/2021 - 06:16   Поп   Новости
Украинская певица Надя Дорофеева и казахский рэпер Скриптонит выпустили дуэт «Невеста» (слушать песню).

Под реггетон артисты выясняют отношения в применении к статусу условной «невесты».

Авторами трека стали сам Адиль Жалелов и Ануар Баймуратов.

Dorofeeva
Dorofeeva
Быстрый поиск:
11/06/2021 - 05:44   Поп   Клипы
Украинская певица Dorofeeva выпустила новый сингл и клип «Почему» (слушать песню).

Бывшая солистка группы «Время и стекло» поет буквально надрывно, задаваясь вопросом, почему она не может проститься с бойфрендом, несмотря на то, что все вроде не так. Но жизнь без него не складывается...

«Хэппи-энда не будет», - обещает Надя про свой новый клип.

«Я открыто говорю о чувствах и переживаниях в своих текстах и музыке, а расставание в своей жизни переживал каждый. Когда отношения заканчиваются, кажется, что все песни о любви, которые играют по радио, про тебя. Внутри борются люблю/ненавижу, а в голове один и тот же вопрос «ну почему так?». Ты попадаешь в капкан чувств… Конец отношений ощущается как катастрофа, что мы и показали в этом клипе. Именно такой меня увидел режиссер Леонид Колосовский», - говорит Настя Дорофеева.

Dorofeeva
Dorofeeva

Слова и музыка: Надежда Дорофеева, Алексей Потапенко.

Быстрый поиск:
19/03/2021 - 04:56   Поп   Клипы
Украинская певица Dorofeeva выпустила мини-альбом «Dofamin» и mood-видео на песню «A tebe…» (слушать альбом).

В EP «Dofamin» вошли пять треков, альбом выпущен сразу в двух версиях - цензурной и нецензурной.

«Я хочу, чтобы каждый из вас погрузился в концертную атмосферу моего первого EP. 19 марта мини-альбом Dofamin откроется на всех цифровых площадках, а на моем YouTube выйдут mood-видео на live-версии всех 5 треков. Первая видеоистория из Dofamin – A tebe… Счастлива, что могу быть собой, быть свободной, превращать свои воспоминания в истории и кайфовать от музыки», - говорит бывшая солистка группы «Время и стекло» Надя Дорофеева.

Dorofeeva
Dorofeeva
Быстрый поиск:
05/03/2021 - 05:10   Поп   Новости
Украинская певица Надя Дорофеева выпустила новый сингл «А тебе...» (слушать песню).

Это лирическая баллада, в которых лирическая героиня сожалеет о том, что раскрыла свои чувства перед пошляком.

Авторы песни - Настя Дорофеева и Михаил Бусин.

Настя Дорофеева
Настя Дорофеева

Настя Дорофеева - бывшая солистка группы «Время и стекло», начавшая сольную карьеру.

Быстрый поиск:
20/11/2020 - 17:34   Поп   Клипы
Экс-солистка украинской группы «Время и стекло» Надя Дорофеева начала сольную карьеру под именем Dorofeeva, и выпустила первый клип «gorit» (смотреть клип).

На фоне вывески с надписью Dorofeeva (чтобы лучше запомнилось) певица позирует в разнообразных откровенных нарядах и призывает «Пусть горит моя душа, хочу, чтоб до утра, а может, даже дольше, а может, навсегда».

Слова и музыку трека сделали продюсер «Время и стекло» и глава лейбла MOZGI Entertainment Алексей Потапенко, сама Надежда Дорофеева и Владимир Кагарлык.

«gorit – первая грань сольного проекта Dorofeeva. Когда падаешь в любовь с головой, и еще не знаешь – это до утра? а может даже дольше? а может навсегда? Этот клип – отображение того, как я изменилась, и того, какая я сейчас. Вместе с режиссером Таню Муиньо и её командой мы создали историю про эстетику и стиль новой Dorofeeva»

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Певица остается проектом лейбла MOZGI Entertainment.

Презентация проекта Dorofeeva состоялась в формате онлайн-вечеринки. Певицу пришли поддержать коллеги Monatik, Потап и Вера Брежнева. Также Надя пообщалась по видеосвязи с Алексеем Завгородним, с которым десять лет пела бок о бок в составе «Время и Стекло», а также с Иваном Дорном, Александром Гудковым и Мотом.

Быстрый поиск: