Элджей

03/03/2023 - 16:19   Поп   Новости
Элджей представил первый после трехлетнего перерыва альбом «Sayonara bоль» (слушать альбом).

В релиз, вышедший на сервисе "VK Музыка", вошло 14 треков.

«Концепция альбома — это поиск нового себя и импульса для движения дальше. Боль как связывающая нить этого трехлетнего пути и всех песен в альбоме. Пренебрегать ею не стоит, принять и отпустить, считаю лучшим вариантом, чтобы идти дальше», - рассказал Элджей.

Элджей
Элджей

К работе над альбомом музыкант приступил в конце июля 2022 года. Тогда Элджей и его команда 143 уехали в кемп на несколько недель, чтобы заняться будущим релизом. В своем телеграм-канале Алексей Узенюк рассказал, что это его лучший альбом.

Быстрый поиск:
10/11/2021 - 16:21   Поп   Клипы
Рэперы Элджей и Rakhim выпустили клип на совместный трек «Urus» (смотреть клип).

Песня состоит из многократного повторения названий премиальных брендов автомобилей и фэшна, между которыми артисты начитывают свои пожелания к миру (в них тоже перечисляются бренды).

Режиссер Aitore Zholdaskali снял рэперов едущими в одном из таких премиальных автомобилей, и бренд нанес даже на обычную электричку.

Элджей и Rakhim на съемках клипа
Элджей и Rakhim на съемках клипа

Впереди у обоих артистов совместный тур по России.

Быстрый поиск:
20/08/2021 - 03:48   Поп   Новости
Рэперы Элджей, Slava Marlow и The Limba объединились в лирическом с виду фите «Она тебя любит» (слушать песню).

Под незатейливый фортепианный наигрыш и шаблонные гармонии три рэпера нашептывают лирический текст о том, как девушка не может отпустить героя песни, причем пронзительный фальцет Славы Марлоу дает эмоциональные акценты. Впрочем, идиллия заканчивается довольно быстро: очень скоро парни уверяют, что девушка зависит от «порошка», а еще она волочится за всеми, кто наливает ей третий стакан, - и ситуацию не меняет то, что парни очень любят «ее фейс, ее тити» (да-да!). И даже дисс Андрею Губину тут звучит дипломатичнее.

«Это точно не боевик, не герой чартов. Тогда зачем вообще нужна эта как-бы-баллада, от лирических нашептываний переходящая в жесткий женоненавистнический потоп? Парни не заморочились даже на хуки. Просто идут по стандартному гармоническому квадрату, по которому половину песен мирового репертуара написана, безо всяких там изысков или хотя бы находок. Звук не меняется весь трек. Это просто халтурка. От Элджея другого уже и не ждешь, но от Лимбы и особенно Марлоу... Похоже, все трое находятся в глубоком творческом кризисе», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

«Она тебя любит»
«Она тебя любит»
Быстрый поиск:
08/07/2021 - 16:49   Поп   Компромат
Мировой суд признал рэпера Элджея виновным в совершении административного правонарушения "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Мировой суд лишил рэпера Элджея (Алексея Узенюка), который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, и лишил на 1 год и 7 месяцев права управления транспортным средством. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Элджей
Элджей

"Суд признал Узенюка А. виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год и 7 месяцев", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 26 мая на проспекте Маршала Жукова был остановлен автомобиль, за рулем которого находился рэпер Элджей с признаками опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Быстрый поиск:
11/06/2021 - 13:54   Поп   Компромат
Мировой суд в Москве рассмотрит дело рэпера Элджея, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения и отказался от медосвидетельствования.

"Судебный участок мирового судьи номер 160 зарегистрировал дело о привлечении Узенюка А.К. к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ", - сказали в суде.

Элджей
Элджей

Там добавили, что суд рассмотрит дело 23 июня.

Статья 12.26 КоАП (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) предусматривает санкцию в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как сообщал в конце мая ЦОДД, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился Элджей с признаками алкогольного опьянения. Музыкант отказался от медицинского освидетельствования. После этого ЦОДД обратился в прокуратуру и МВД.

Быстрый поиск:
14/05/2021 - 05:53   Поп   Новости
Рэпер Элджей выпустил новую песню «Bart Simpson», которая войдет в будущий альбом исполнителя (слушать песню).

Трек длится всего полторы минуты, чтобы вписаться в формат ТикТока. Автор песни - сам Eldzhey и Степан Озеров.

Релиз вышел на лейбле Universal Music. «Я хулиган, как Симпсон Барт», - поет под незатейливые биты Элджей, рассуждая о том, что крашеные волосы - это, оказывается, голос поколения...

Элджей
Элджей
Быстрый поиск:
11/12/2020 - 02:05   Поп   Новости
Рэпер Элджей выпустил макси-сингл «Guilty Pleasure», состоящий из трех треков (слушать релиз).

Элджей составил макси-сингл из трех бодрых танцевальных треков с ироничным напоминанием об успехе хита «Розовое вино», и не обремененными смыслом текстами.

Запись и сведение прошли на студии Creamy (там же, кстати, писалось и «Розовое вино»). Релиз вышел на лейбле Universal Music Group.

Элджей
Элджей

Сам Элджей не высказался про этот сингл. В целом, релиз выглядит необязательным и скорее сливом старых не пригодившихся никуда треков.

Быстрый поиск:
21/09/2020 - 15:47   Поп   Клипы
Элджей выпустил сольный трек и клип «Lamborghini Countach», закрыв для себя выбор, озвученный на днях Моргенштерном и Тимати (смотреть клип).

Это первый сингл Элджея после его фита «Lollipop» с Моргенштерном. И он отвечает на главный вопрос русских рэперов однозначно: «Lamborghini Countach». Под мелодический трэп Элджей депрессивно заявляет об утрате интереса к роскоши и богатству.

Клип снят режиссером Яном Бохановичем и похож на рекламный ролик упомянутой автомашины. Причем сам Элджей явно боится даже прикоснуться к дорогому авто, взятому в аренду, и лишь ходит около него и слегка поглаживает. За рулем его тоже не видно, - вряд ли доверили. Зато много кадров, где он страдает от депрессии дома или в ресторане.

Элджей в клипе
Элджей в клипе
Быстрый поиск:
04/09/2020 - 16:58   Поп   Клипы
Выпущенный в январе рэпером Morgenshtern альбом «Легендарная пыль» стал абсолютным бестселлером: 23 платиновых диска. А сегодня вышел новый бэнгер Lollipop, фит с Элджеем (смотреть клип).

В офисе лейбла Zhara Music, издавшего «Легендарную пыль», состоялась церемония чествования одного из самых успешных российских артистов современности. Альбом, который был записан Morgenshtern'ом (Алишером Валеевым) всего за неделю, получил мультиплатиновый статус.

Morgenshtern и его битмейкер Slava Marlow с платиновыми дисками
Morgenshtern и его битмейкер Slava Marlow с платиновыми дисками

Кроме того, все десять песен релиза стали платиновыми по отдельности. Это значит, что количество проданных копий каждой композиции перевалило за 100 тысяч.

«Недельку повеселились в прямом эфире и КАЖДЫЙ трек с альбом стал платиновым», - иронизирует Morgenshtern.

По традиции подобный результат отмечают вручением платинового диска в рамочке. Такими сертификатами были отмечены и сама пластинка, и каждый трек на ней. Алишер и его соавтор Slava Marlow забрали по комплекту. Всего было отлито 23 диска.

Сегодня же вышел фит Моргенштерна с Элджеем - Lollipop.

Критики тут же указали на явную схожесть нового трека с суперхитом группы «Руки Вверх» - «Песенка (Ла-Ла-Ла)» из альбома 1998 года «Сделай погромче». В кредитах авторами песни Lollipop указаны битмейкеры Diamond Style, которые делали с Элджеем хиты «911», и иронично написали у себя в паблике:

«В комментариях можно написать, откуда "опять всё спиз*или"».

Авторы уточняют, что выкупили у Сергея Жукова роялти «за сотку». Ранее так же сделали немцы ATC, напомним. Песня тогда вышла под названием «Around The World», а Жуков рассказал, что они «заработали на одной песне больше, чем за все предыдущие годы», а именно «в течение трех лет мы получили с одной песни больше $1,5 млн».

Эстетика самого клипа отсылает к винтажному в духе 70-х видео Дрейка и Migos «Walk It Talk It». Моргенштерн демонстрирует технику «бейби-войса», отчего его вокал почти неузнаваем.

Быстрый поиск:
04/08/2020 - 15:16   Поп   Новости
Элджей вернулся к сольной деятельности после успешной коллаборации с Morgenshtern'ом, выпустив сингл «911» (слушать трек).

Элджей в новой песне озвучивает мысли о собственной непотопляемости и гениальности под трэп-бит. Скромностью он никогда не отличался.

На обложку релиза рэпер поместил изображение супруги Насти Ивлеевой, причем сразу 4 раза.

911
911
Быстрый поиск:

Страницы