Madonna

09/06/2023 - 17:30   Поп   Новости
Вышел в свет совместный сингл и клип Мадонны и Сэма Смита «Vulgar» (смотреть клип).

«Это одна из самых захватывающих песен, в написании которых я принимал участие, — рассказал Сэм. – Она была написана с Мадонной и удивительной группой людей. На следующий день после вручения «Грэмми» мы все собрались в студии и провели потрясающий вечер, сочиняя и выражая себя. И, конечно же, для меня было самой большой мечтой работать с королевой поп-музыки. Я так польщен и взволнован этой песней, и я надеюсь, что всем она понравится так же сильно, как и мне».

Ранее в интернете появилась ТикТок-версия клипа.

«Vulgar»
«Vulgar»
Быстрый поиск:
12/04/2023 - 17:32   Поп   Новости
Альбом певицы Мадонны Like A Virgin занесли в Национальный реестр аудиозаписей Библиотеки конгресса США.

Национальным достоянием страны также признали рождественский хит All I Want for Christmas Is You от Мэрайи Кэри, песню Дэдди Янки Gasolina, заглавную тему из видеоигры Super Mario Bros., «Imagine» Джона Леннона, «Sweet Dreams (Are Made of This)» Eurythmics, «Stairway to Heaven» Led Zeppelin и «Flashdance… What a Feeling» Ирен Кара, «Take Me Home, Country Roads» Джона Денвера и другие композиции. Новое поступление включает в себя 25 треков.

Madonna
Madonna

Последние выборки охватывают период с 1908 по 2012 год, и количество наименований в реестре достигло 625. Коллекция звуковых записей национальной библиотеки включает почти четыре миллиона единиц хранения.

Песни и альбомы, которые являются «культурно, исторически или эстетически значимыми» — которым также не менее 10 лет — имеют право на внесение в Национальный реестр звукозаписей.

Другие новые подборки включают The Police Synchronicity, The Four Seasons «Sherry», Queen Latifah All Hail the Queen и TheVery First Mariachi Recordings Куартето Кокуленсе.

«Национальный реестр звукозаписи сохраняет нашу историю посредством записанного звука и отражает разнообразную культуру нашей страны, — говорится в заявлении Хейдена. - Национальная библиотека гордится тем, что помогает обеспечить сохранение этих записей для будущих поколений, и мы приветствуем мнение общественности о том, какие песни, речи, подкасты или записанные звуки мы должны сохранить дальше. В этом году мы получили более 1100 публичных номинаций на записи для добавления в реестр».
Быстрый поиск:
25/01/2023 - 16:40   Поп   Новости
Студия Universal отказалась от съёмок биографического фильма о Мадонне.

Картину должна была снять сама певица.

Madonna
Madonna

Информация о том, что компания отказалась от производства байопика, появилась вскоре после заявлений Мадонны о масштабном мировом турне. Однако источники издания The Hollywood Reporter утверждают, что фильм убрали из повестки в конце 2022 года. С чем связано такое решение, неизвестно.

Проект был впервые анонсирован в 2020-м. Фильм должен был раскрыть хронику карьеры Мадонны в течение почти 40 лет. Также певица планировала рассказать о своей деятельности в области искусства, кино, моды и благотворительности.

Быстрый поиск:
02/01/2023 - 16:33   Поп   Новости
Мадонна перевыпустила трек «Back That Up To The Beat». Его продюсерами выступили Фаррелл Уильямс и Майк Дин, работавший с Канье Уэстом (слушать песню).

Изначально песня была записана еще в 2015 году, но стала популярной в 2022-м благодаря TikTok. Композиция предназначалась для альбома «Rebel Heart» (2015), но в итоге в него не вошла. В 2019 году она была выпущена в качестве бонус-трека на делюксовой CD-версии альбома «Madame X».

В TikTok «Back That Up To The Beat» звучит немного по-другому – ритм ускорен минимум в два раза. Впрочем, изменение темпа характерно для многих TikTok-хитов.

Стоит отметить, что «Back That Up To The Beat» – не полноценная студийная запись, а лишь демо. Впрочем, ее вирусности это никак не помешало.

Madonna
Madonna
Быстрый поиск:
12/12/2022 - 17:55   Поп   Компромат
Джастин Бибер, Мадонна, The Weeknd, Пэрис Хилтон и другие звезды столкнулись с коллективным иском по поводу продвижения NFT.

В иске утверждается, что эти знаменитости нарушили законы штата и федеральный закон, не раскрыв свои предыдущие отношения с Yuga Labs до продвижения коллекции NFT Bored Ape Yacht Club. Иск был подан в Окружной суд США в Центральном округе Калифорнии, и в нем фигурируют 37 сообвиняемых, многие из которых знаменитости. 100-страничная заявка описывает тщательно продуманный предполагаемый заговор, организованный этими знаменитостями, чтобы повысить ценность NFT Bored Ape.

«Руководители Yuga и Oseary вместе разработали план по использованию обширной сети музыкантов, спортсменов, знаменитостей и партнеров для обманного продвижения и продажи финансовых продуктов Yuga», — говорится в иске.

Justin Bieber
Justin Bieber

В нем утверждается, что менеджер по работе с талантами Гай Осири, представитель Madonna и Yuga Labs, использовал свою сеть для публичной поддержки продуктов Yuga Labs в обмен на платежи от Yuga Labs. В иске утверждается, что эти секретные платежи были направлены в Oseary через MoonPay. В иске утверждается, что MoonPay использовалась как прикрытие для тайной обработки платежей от Yuga Labs различным знаменитостям.

«MoonPay претендует на то, чтобы быть сервисом «белых перчаток», призванным помочь сверхбогатым и знаменитостям покупать NFT «без всех хлопот, связанных с настройкой кошелька, покупкой криптовалюты, использованием этой криптовалюты для покупки NFT, а затем ее хранением». По правде говоря, исполнительные ответчики и Осири использовали свои связи с MoonPay и ее сервисом в качестве скрытого способа компенсировать ответчикам-промоутерам их продвижение NFT BAYC, не раскрывая это ничего не подозревающим инвесторам», — указывается в иске.

Когда к Yuga Labs обратились за комментариями, они категорически отвергли обвинения.

«На наш взгляд, эти претензии носят конъюнктурный и паразитический характер, — сказал представитель в комментарии Decrypt по поводу иска. - Мы твердо верим, что они беспочвенны, и с нетерпением ждем возможности доказать это».
Быстрый поиск:
21/09/2022 - 17:49   Поп   Клипы
Американская певица Мадонна выпустила клип на ремикс своего старого хита Hung Up, записанного с рэпершой Tokischa (смотреть клип).

Пожилая певица старательно создает атмосферу «разврата», полуобнажаясь и старательно тиская Токишу. Солбственно, из сцен лесбийских поцелуев и ласк состоит весь клип, сюжета в нем нет.

«Мы плохие девочки!», - прокомментировала свой клип Мадонна.

Madonna и Tokischa
Madonna и Tokischa
Быстрый поиск:
21/07/2020 - 18:38   Поп   Компромат
Мадонна рассказала в своём твиттере, что в России ей присудили штраф на сумму 1 млн долларов из-за публичной поддержки прав ЛГБТ-сообщества.
По её словам, это произошло из-за её речи в поддержку сексуальных меньшинств на концерте в Санкт-Петербурге в 2012 году. Артистка также поделилась с подписчиками видеороликом с упомянутого выступления. - Я произнесла эту речь на концерте в Санкт-Петербурге восемь лет назад. Государство оштрафовало меня на 1 млн долларов за поддержку гей-сообщества. Но я не стала им платить... – написала Мадонна.

Madonna
Madonna

Певица Мадонна не была оштрафована в Петербурге на миллион долларов или 333 миллиона рублей за пропаганду гомосексуализма, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"В 2012 году Московский районный суд отказал в удовлетворении иска активистам к Мадонне, в требованиях которых был заявлен штраф в размере 333 миллиона рублей", - сообщил РИА Новости в объединенной пресс-службе судов города.

Ранее сообщалось, что Московский районный суд Санкт-Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к певице Мадонне на 333 миллиона рублей, поданных из-за ее выступления в поддержку гомосексуалистов. Кроме того, суд постановил взыскать с истцов судебные издержки ответчиков - организаторов концерта певицы.

В середине августа 2012 года общественники направили в суд иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта в северной столице, считая себя оскорбленными ее выступлением на концерте в поддержку секс-меньшинств. Каждый иск был на сумму 37 миллионов рублей.

Ответчиками по делу, помимо певицы, заявлены ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс" и ЗАО "Планета плюс" - администрация площадки, на которой проходило летнее выступление Мадонны, и непосредственные организаторы концерта.

Быстрый поиск:
28/11/2019 - 16:36   Поп   Компромат
Мадонна отменила три концерта гастрольного тура «Madame X» из-за проблем со здоровьем.

В своем инстаграме певица рассказала, что испытывает сильные боли, правда, что стало их причиной, она не сообщила.

Madonna
Madonna

- Пожалуйста, простите этот неожиданный поворот событий, - написала она. - Проведение моего шоу каждый вечер приносит мне так много радости, что его отмена - это своего рода наказание для меня. Но боль, которую я сейчас испытываю, огромна, и я должна отдохнуть и следовать указаниям врачей, чтобы я смогла вернуться на сцену сильнее и лучше и продолжить тур «Madame X».

На официальном сайте Мадонны сообщается, что были отменены концерты в Бостоне 30 ноября, 1 и 2 декабря 2019 года. Из-за плотного гастрольного графика поп-звезды их не смогут перенести на другие даты, поэтому деньги за билеты будут возвращены зрителям.

Быстрый поиск:
25/11/2019 - 16:32   Поп   Компромат
Кейси Спунер из электронного дуэта Fischerspooner утверждает, что Мадонна без его ведома использовала в альбоме Madame X песню God Control, над которой он работал.

Спунер рассказал в инстаграме, что сотрудничал с французским продюсером Mirwais, выпускавшим Madame X, в декабре 2017 года.

По словам музыканта, ему пообещали, что его трек войдет в сольный альбом продюсера и будет выпущен позже. Но затем он услышал свои слова и музыку в песне God Control на пластинке Madame X.

В ответ на претензии Спунера юристы поп-дивы предложили ему сначала 10 тысяч долларов, затем — 25 тысяч в качестве компенсации. Но он не согласился и требует выплаты в один процент от доходов с гастрольных концертов.

Мадонна пока никак не прокомментировала эти обвинения.

Madonna
Madonna

Песня God Control уже стала поводом для критики из-за демонстрации насилия, поскольку в клипе показано нападение, аналогичное тому, которому подвергся ночной клуб "Пульс" в Орландо в июне 2016 года, тогда погибли 49 человек.

Быстрый поиск:
11/11/2019 - 17:42   Поп   Компромат
Поклонник Мадонны Нейт Холландер подал на нее в суд за перенос времени начала концерта на два часа.

Об этом сообщает Independent.

Также судебное разбирательство грозит организатору мероприятия за то, что шоу Madame X 17 декабря во Флориде, которое должно было начаться в 8:30 вечера, было перенесено на 10:30.

Madonna
Madonna

Холландер купил три билета на это шоу на общую сумму в 1024 доллара.

"На следующий день зрителям нужно идти в школу и на работу, поэтому они не могут пойти на концерт, который закончится около часа ночи", — говорится в исковом заявлении.

Вернуть деньги за билеты у Нейта не получилось.

Мадонна и 7 ноября начала концерт в Лас-Вегасе на два часа позже – в 00:30 ночи вместо запланированных 10:30 вечера.

Быстрый поиск:

Страницы