Ногу свело

20/12/2022 - 17:04   Rock   Клипы
Группа «Ногу Свело!» выпустила очередной новогодний видеоклип «С новым годом, сынок!» с участием Чулпан Хаматовой и Артура Смольянинова (смотреть клип).

Песня повествует об ожидании нового года, и в клипе показана реакция родителей, которых играют Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов, на получение повестки на мобилизацию для сына. Сначала истерически-нервную, а затем они спокойно садятся за новогодний стол и включают телевизор...

«На протяжении нескольких лет группа “Ногу Свело!” выпускает новогодние клипы. Это стало уже традицией. В прошлом году мы все, в отличие от 2020, были полны энтузиазма и верили, что уж 2022 принесёт нам много радости – закончится эпидемия ковида, вновь можно будет встречаться со своими дорогими слушателями не в сети, а на живых концертах, петь про победившую жизнь. 2023 мы встречаем с совершенно другими эмоциями и ожиданиями, но всё ещё верим в чудо», – пишет Макс Покровский в социальных сетях.

Макс Покровский
Макс Покровский
Быстрый поиск:
21/02/2020 - 14:58   Поп   Новости
Группа «Ногу свело» выпустила новый альбом «Хочу бодаться!». Эта пластинка стала 14 студийным альбомом в дискографии (слушать альбом).

В релиз вошло 13 треков, среди которых 11 новых песен и два ремикса. На заглавную композицию «Ногу свело» в скором времени выпустит клип.

- Я придумал слова «Хочу бодаться» не потому, что я хотел заменить неприличную фразу, - объясняет название альбома Максим Покровский в своем инстаграме. - «Хочу бодаться!» — песня-счастливица. Мы на неё снимаем видеоклип!

Что касается концепции альбома, по словам лидера «Ногу свело», в ней отражены амбиции его коллектива.

- У меня есть теория треугольника «амбиции-достижение-возможности», - рассказал музыкант в интервью газете «Коммерсантъ». - Согласно ей, амбиции должны быть выше текущих достижений, но чуть ниже истинных возможностей. Это, на мой взгляд, и есть залог плодотворной созидательной деятельности и развития. Бодаться — амбиции нашего коллектива. Но, честно говоря, его возможности не слегка, а намного выше. С такой командой можно и на Марс отправиться!

«Ногу свело»
«Ногу свело»

По словам Покровского, альбом «Хочу бодаться!» состоит из двух смысловых частей.

- Первая — абсолютно серьезная, философская и весьма сентиментальная, а вторая — откровенно легкая, развлекательная, плавно перетекающая в ремиксы, - говорит исполнитель. - Разницу между этими двумя половинами очень легко определить по текстам. Но она максимально сглажена музыкально.

Презентация альбома состоится на сцене «Главклуб Green Concert» 13 марта 2020 года.

Быстрый поиск:
25/12/2019 - 15:02   Поп   Новости
Группа «Ногу Свело!» под конец года презентовала новую композицию «Пушистый Гном» (слушать песню).

«Не за горами Новый Год. И мы, словно дети, ждём появления сказочных существ, которые принесут с собой чудеса и сюрпризы.

Дождались! Дамы и господа! Встречайте, Пушистый Гном!!!

Сегодня аудио-премьера. Не забывайте, видео очень скоро на нашем YouTube-канале».

В начале следующего года группа выпустит новый альбом. В его поддержку музыканты снимают целых 3 видеоклипа.

Максим Покровский
Максим Покровский

В песне Покровский имитирует некий восточный выговор, и поет про желание увидеть новогоднего гнома, несмотря на материальные затруднения.

Быстрый поиск:
08/10/2019 - 15:44   Rock   Клипы
Группа «Ногу свело» отметила 25-летний юбилей своего главного хита «Хару Мамбуру» выпуском альбома «Хару Мамбуру-25» и клипом «Хару Мамбуру» в DeepHD при помощи нейронных сетей (слушать и смотреть).

Альбом включает в себя семь версий хита, среди которых три ремикса и live-версия, исполненная на концерте в клубе «А2 Green Concert» в Санкт-Петербурге в апреле этого года.

- Альбом «Хару Мамбуру 25» посвящается четвертьвековому юбилею песни, которая живет вне времени, места и рамок какого-то определенного стиля, - рассказали агентству Intermedia в пресс-службе «Ногу свело». - Знаменитая «Хара» родилась в 1992 году в голове молодого неизвестного музыканта Максима Покровского, собравшего коллектив под абсурдным названием «Ногу свело». Песня написана на никому не известном языке, и даже сам автор не может уже 25 лет объяснить смысл песни. Самое главное, что эта песня без смысла нашла живой отклик в душах слушателей, мгновенно став хитом и вознеся группу на вершину успеха. Сложилось такое впечатление, что люди ждали именно такой трек, тот. в который каждый мог вложить свой смысл.

По словам представителей коллектива, альбом «Хару Мамбуру-25» не включает в себя ранее изданных композиций, а содержит только новые записи со свежим современным взглядом на давно и хорошо известный хит. При этом они отмечают, что трек «Хару Мамбуру-2019» весьма близок к оригиналу, но при этом обладает современным саундом.

Второй трек «Карамба Мамба» - это новый взгляд Макса Покровского на его же собственный «вечнозелёный» хит.

Макс Покровский
Макс Покровский

- Эта музыкальная идея посетила лидера «Ноги» также неожиданно, как это произошло с оригиналом четверть века тому назад, - говорят в пресс-службе артиста.

Оба этих трека лидер «Ноги» спродюсировал вместе с Ming - продюсером, номинированным на «Грэмми» в 2015 году. Для оформления альбома был использован оригинальный рисунок Максима Покровского, который он создал еще до появления анимационных персонажей для видеоклипа на эту песню. Именно так он представлял себе Хару Мамбуру.

В середине 90-х у группы «Ногу свело» вышел клип на песню «Хару Мамбуру», который обрёл огромную популярность. Исходник был утерян, поэтому видео было доступно только в низком качестве. Теперь, спустя 25 лет после релиза, «Яндекс» восстановил клип с помощью нейросетей.

Обработка клипа в DeepHD проходила в два этапа. Одна нейросеть убирала шумы, вторая увеличивала разрешение. Так размытое видео с кучей помех, взятое с видеоплёнки, превратилось в качественный ролик.

«Хару Мамбуру» является отражением творившихся в начале 90-х «полной белиберды и сумасшествия», рассказал лидер «Ногу свело» Максим Покровский. Язык песни был позаимствован у Тома Уэйтса, а Хара — это образ самого Максима.
Быстрый поиск:
18/06/2018 - 10:06   Поп   Новости
Иностранцы попытаются спеть русскоязычные песни в рамках интернет-проекта, организованного рок-группой "Ногу Свело!".

Об этом в интервью ТАСС сообщил основатель и лидер коллектива Максим Покровский.

"Проект называется "Русский алфавит". Задумка в том, чтобы иностранцы пели русские песни. <…> Все проходит в форме баттла, хотя по факту проигравших не будет", - сказал Покровский, отметив, что на сегодняшний день не знает аналогов шоу.

Максим Покровский
Максим Покровский

Проект, который будет публиковаться на YouTube-канале "Ногу Свело!" или компании Max Incubator, осуществляющей управление коллективом, получил название по песне группы, "но он не имеет к ней прямого отношения". "Возможно, где-то когда-то она будет использована как музыкальное оформление", - уточнил музыкант.

Покровский сообщил, что уже сняты первые три эпизода, в которых шестеро американцев поют русские песни. "Причем делают это с большим удовольствием, учат куплет, припев на русском языке. Кстати это не русскоязычные люди, не эмигранты, - заметил лидер "Ногу Свело!". - Там есть и профессионалы, и полупрофессионалы".

Музыкант подчеркнул, что "Русский алфавит" не является насмешкой над иностранцами, не говорящими по-русски. "Это идея о том, что музыка интернациональна, что все люди относятся друг к другу хорошо, что искусство одной страны привлекает, радует представителей другой страны. Это для меня в первую очередь идея продвижения русской музыки за пределами России и русскоговорящего пространства. Идея в том, чтобы показать, что у нас есть талантливые люди, хорошие песни", - пояснил он.

Премьера шоу запланирована на сентябрь 2018 года.

Быстрый поиск:
11/05/2018 - 15:05   Rock   Новости
Группа «Ногу Свело!» показала первый выпуск документального сериала «30/30».

Название отражает концепцию проекта – каждая серия снимается в блог-формате продолжительностью не более 15 минут и рассказывает об одном годе из жизни культового коллектива. Серии будут выходить каждый вторник – следовательно, сериал будет идти на YouTube-канале Nogu Svelo! 30 недель. Все 30 лет истории «Ногу Свело!» будут рассказаны за 30 недель – отсюда и заголовок «30/30».

Премьера первой серии состоялась 8 мая 2018 года. Завершение проекта планируется непосредственно перед концертом в Кремле, намеченном на 30 ноября.

В проекте примут участие не только лидер команды Максим Покровский и участники «Ногу Свело!», но и музыканты, которые в разные годы входили в состав группы, а также люди, которые стали свидетелями важных событий истории коллектива. Будут показаны уникальные документы, фотографии и раритетные видеозаписи.

Продюсером документального фильма стал давний поклонник группы и владелец уникального архива Влад Лабецкий. В производстве ленты принимают участие сопродюсеры Федор Куржалов и Татьяна Покровская, за операторскую работу и монтаж отвечает Михаил Князев.

Быстрый поиск:
18/04/2018 - 12:02   Rock   Новости
Группа «Ногу свело» выпустила концертную версию альбома «Материки моей планеты».

Студийная версия альбома «Материки моей планеты» вышла 13 октября 2017 года. В поддержку альбома группа проехала с большим туром по России и СНГ.

«У нас сюрприз. Многие спрашивали, будем ли мы выпускать аудио с нашего концерта-презентации "Материки моей планеты". Так вот - мы сделали это!» - написали музыканты, анонсируя релиз.

Всего в альбом вошло 24 трека.

Быстрый поиск:
15/03/2018 - 10:17   Mix   Профи
14 марта, в одном из престижных районов Нью-Йорка Tribeca состоялось официальное открытие компании Max Incubator.

Max Incubator осуществляет менеджмент артистов всех музыкальных жанров как в России, так и за ее пределами, беря на себя все административные процессы, включая букинг, лицензирование, маркетинг, PR, планирование, организация, аналитика и т.д.

В настоящее время, когда большинство коллективов отказались от услуг рекорд-лейблов, продвижение, как новых, так и уже существующих имён на музыкальном рынке, как никогда, зависит от командной работы. Наряду с талантом артиста крайне важен уровень и квалификация его менеджмента, решающего все стратегические и насущные вопросы управления. Порядок выхода релизов, способ их продвижения в масс-медиа, социальных сетях и других платформах сети Интернет, как и и множество других задач - всё это должно лечь на плечи профессионалов.

Открытие	компании	Max	Incubator
Открытие компании Max Incubator

“Мы не претендуем на роль продюсера. Поэтому мы не решаем за артиста, какие песни ему писать, какой имидж и музыкальный стиль выбирать,” – комментирует Максим Покровский. – “Мы не стремимся к сотрудничеству с большим количеством артистов. Но мы стремимся дать каждому из них большое количество тех услуг, в которых он действительно нуждается.”

В директорский состав входят Максим Покровский, Татьяна Покровская, Федор Куржалов. Первыми подписанными артистами стали группа «Ногу Свело!» и рэпер MusicSnake.

Быстрый поиск:
26/09/2017 - 12:55   Поп   Новости
Группа «Ногу свело» в преддверии выхода нового альбома «Материки моей планеты» запустила конкурс.

«Объявлен конкурс на исполнение песни «Судак», на кавер-версию песни «Судак». И мы даже смеха ради разместили аккорды. Эта песня очень легкая в смысле гармонии, поэтому кто хочет – тот аккомпанирует себе на гитаре, вам нужно знать всего два аккорда. Принимайте участие, мы будем с удовольствием смотреть, кто смешнее, кто веселей. А еще присылайте нам, пожалуйста, фразу – ответ на вопрос: собственно, что такое «Судак»?», - рассказал НСН артист.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно снять на видео собственное исполнение песни «Судак» и разместить его в соцсетях с хештегом «Ты судак». Музыканты отсмотрят все ролики и самый оригинальный исполнитель сможет спеть эту песню вместе с Максом Покровским, а также получит подарки от группы «Ногу Свело!». Итоги конкурса будут подведены 15 октября.

Быстрый поиск:
08/09/2017 - 18:21   Поп   Клипы
У группы «Ногу свело!» вышел клип на заглавный сингл с нового альбома.

Клип снимался в Америке, и в нем лидер группы рекомендует не стесняться и, если что, говорить людям прямо и на чистом русском языке: «Ты судак!».

Макс Покровский: «Судаков вокруг много, а говорить об этом в глаза никто не решается! Поэтому мы решили облегчить всем жизнь и выпустить песню, которую теперь им можно спеть!»

Перед выходом нового альбома «Материки моей планеты» группа «Ногу свело!» готовится презентовать рекордное количество клипов, а сам Макс Покровский запустил специальный канал на YouTube под названием «Судак ТВ». Презентация альбома пройдет 26 октября в московском Главclub Green Concert, а 29 октября музыканты сыграют в Санкт-Петербурге в клубе Aurora.

Быстрый поиск:

Страницы