Sia

07/02/2024 - 14:13   Поп   Новости
Австралийская поп-исполнительница и сонграйтер Sia выпустила танцевальную коллаборацию с певицей Кайли Миноуг под названием Dance Alone (слушать песню).

Певицы воссоединились спустя 10 лет после совместной работы над треком Sexercize (2014), вошедшим в альбом Кайли Kiss Me Once (2014).

Танцевальная композиция о женщине, которая просто хочет потанцевать в одиночестве после ссоры со своим возлюбленным, войдет в новую пластинку Сии Reasonable Woman. Выпуск релиза запланирован на грядущую весну. Он станет первым студийным альбомом для Sia за последние восемь лет.

Быстрый поиск:
22/11/2023 - 17:19   Mix   Новости, Профи
YouTube запустил новую функцию Dream Track, которая позволит пользователям создавать музыку с помощью искусственного интеллекта и голосовых клонов некоторых крупнейших мировых артистов.

В их числе Деми Ловато, Алек Бенджамин, Чарли Пут, Чарли XCX, Джон Ледженд, Сиа, T-Pain, Трой Сиван и рэпер Papoose. Все они, как и их лейблы (Universal Music Group (UMG), Sony Music Entertainment и Warner Music Group), дали согласие на использование своих голосов.

Как демонстрируется в роликах, для создания 30-секундного трека надо задать имя исполнителя, тему песни и настроение. Как рассказали глобальный руководитель отдела музыки YouTube Лиор Коэн и вице-президент по развивающемуся опыту и сообществу Тони Рид, эксперимент «предназначен для того, чтобы помочь изучить, как можно использовать эту технологию для создания более глубоких связей между артистами и создателями и, в конечном итоге, их фанатами».

«В совокупности эти эксперименты исследуют потенциал функций искусственного интеллекта, которые помогут художникам и творцам расширить свое воображение и улучшить свои творческие процессы, — сказали они. - И, в свою очередь, фанаты смогут по-новому общаться с любимыми артистами, сближаясь с ними с помощью интерактивных инструментов. Все это поможет нам совершенствовать технологии, предоставляя информацию для приложений в будущем. Представьте, что вы можете более плавно превращать свои мысли и идеи в музыку; например, создать новый гитарный рифф, просто напевая его, или взять поп-трек, над которым вы работаете, и придать ему ощущение реггетона. Мы разрабатываем перспективные инструменты, которые могут воплотить эти возможности в жизнь, и участники Music AI Incubator смогут протестировать их позже в этом году».

Чарли XCX и Деми Ловато поделились причинами, по которым они согласились стать частью Dream Track.

«Когда YouTube впервые обратился ко мне, я отнеслась к идее очень настороженно, - говорит Чарли. - ИИ собирается изменить мир и музыкальную индустрию способами, которые мы еще не до конца понимаем. Этот эксперимент даст небольшое представление о новых творческих возможностях, и мне интересно посмотреть, что из этого получится».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

«Моя карьера заключалась в расширении границ и создании самой интересной музыки для моих поклонников, - сказала Ловато. – У меня нет предубеждения, я надеюсь, что этот эксперимент с Google и YouTube станет положительным и поучительным опытом».

Dream Track похож на уже выпущенное недавно программное обеспечение MusicLM от Google, которое также позволяет пользователям создавать музыку на основе текстовых подсказок, но MusicLM фокусируется на создании инструментальной музыки, тогда как Dream Track включает вокал поп-звезд.

Ранее уже многие артисты высказали свою позицию по поводу использования ИИ в создании музыки. В марте Universal Music Group удалила фейковый дуэт Дрейка и Weeknd «Heart On My Sleeve», который появилась в плейлисте Spotify Viral 50 и собрал миллионы просмотров на TikTok. В UMG заявили, что на них лежит «фундаментальная юридическая и этическая ответственность» за предотвращение действий, которые «также наносят вред артистам».

Недавно Bad Bunny был возмущен сгенерированной искусственным интеллектом коллаборацией между ним и Джастином Бибером, которая стала вирусной. Кроме того, Бьорн Ульвеус из ABBA заявил, что эта технология станет «еще одним очень серьезным экзистенциальным вызовом», который «радикально изменит мир для авторов и творческой индустрии».

Некоторые артисты, напротив, считают, что искусственный интеллект полезен творческой индустрии. Дэвид Гетта сказал, что «будущее музыки за ИИ» после демонстрации куплета Эминема, созданного искусственным интеллектом, на диджейском сете в феврале.

Граймс и вовсе официально разрешила фанатам выпускать музыку, используя ее клонированный голос, и предоставила более 200 записей на сайте GrimesAI для использования создателями контента. Ранее певица настаивала на том, что она полностью открыта для этого, потому что «круто быть слитым с машиной», прежде чем она представила Elf.Tech - голос, а затем заявила, что, по ее мнению, на потоковых платформах, таких как Spotify, должен быть раздел, посвященный музыке ИИ.

Быстрый поиск:
10/01/2020 - 12:32   Поп   Клипы
Австралийская поп-певица Сиа выпустила песню Original, которая вошла в саундтрек фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (слушать песню).

Первый сингл 2020 года от Сиа предсказуемо возвышен. Трек от Джесси Шаткина попал в саундтрек к фильму «Дулиттл» и представляет месседж о том, как оставаться верным себе.

«И я не буду тратить свою жизнь на шаблоны. Я буду оригинальна, даже когда это трудно, - поет Сиа. - И я не буду изменять себе, когда они скажут мне. Нет, я хочу быть оригинальна».

Sia
Sia

Фильм «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (Dolittle) — американская приключенческая комедия в жанре фэнтези режиссёра Стивена Гейгана, снятая по сценарию Гейгана и Томаса Шеперда. Фильм основан на одноименном романе Хью Лофтинга и рассказывает о приключениях ветеринара, умеющего разговаривать с животными. Главную роль сыграл Роберт Дауни-младший, во второстепенных ролях снялись Антонио Бандерас и Майкл Шин. Фильм выйдет в прокат в США 17 января 2020 года. Премьера в России запланирована на 20 февраля 2020 года.

Отметим, что в этом фильме роль жирафа Бетси озвучила Селена Гомес.

Быстрый поиск:
04/09/2018 - 18:27   Поп   Между жанров
Американская актриса Натали Портман призналась, что всегда хотела сыграть поп-звезду, этим фактом она поделилась с журналистам во вторник.

Портман исполняет главную роль в фильме "Голос Люкс" молодого американского режиссера Бреди Корбета, который участвует в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Картина рассказывает о девушке, которая становится жертвой стрельбы в школе, выживает и становится звездой. Песни для картины написала австралийская певица Sia.

Sia
Sia

"Бреди (Корбет) написал такой прекрасный сценарий, и мне всегда хотелось сыграть поп-звезду. Это всегда было моей мечтой, и у меня давно была фантазия спеть песни Sia", — сказала Портман.

Она отметила, что встречалась с певицей еще до съемок фильма. "Она очень милая, у нее страсть к танцам, она невероятно талантливая", — подчеркнула Портман.

В свою очередь Корбет заметил, что невозможно было бы найти более подходящую певицу для проекта, чем Sia, так как она пишет в разных музыкальных стилях и наиболее соответствует голосу героини картины, пишет РИА Новости.

Быстрый поиск:
27/08/2018 - 13:50   Поп   Новости
Певица Сиа в беседе с изданием Rolling Stone рассказала, как однажды встретилась с президентом США Дональдом Трампом.

В 2015 году одно из телешоу Saturday Night Live, где выступала Сиа, вел Дональд Трамп. После окончания съемок Сиа возвращалась в гримерку, когда услышала, что ее окликнули. Обернувшись, она увидела Трампа. «Нам нужно сфотографироваться!» — по словам певицы, воскликнул будущий президент. Однако позировать для кадра певица не стала, попытавшись объяснить политику свое решение, пишет Газета.ru.

Sia
Sia

«Вы не возражаете, если мы не будем этого делать? Среди моих поклонников много представителей ЛГБТ и мексиканцев, не хочу, чтобы они думали, что я вас поддерживаю», — ответила Трампу она. Подумав секунду, он согласился. Сиа вспоминает, что Трамп не разозлился и воспринял ее решение как защиту ее собственного бренда. Сиа также добавила, что после инцидента у нее случилось чудовищное расстройство желудка.

Быстрый поиск:
17/11/2017 - 11:47   Поп   Новости
Австралийская певица и автор песен Сиа выпустила альбом рождественских песен.

Релиз альбома «Everyday Is Christmas» состоялся 17 ноября 2017 года.

"Рождество - самое лучшее время в году. Альбом «Everyday Is Christmas» уже здесь, чтобы сделать его еще лучше", - написала Сиа в соцсети.

Быстрый поиск:
07/11/2017 - 14:32   Поп   Новости
Австралийская певица Сия опубликовала в соцсетях свое откровенное фото, чтобы опередить папарацци.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на Telegraph.

«Кто-то, очевидно, пытается продать мои голые снимки моим фанатам. Сэкономьте ваши деньги, вот оно бесплатно» — написала исполнительница.

Сия опубликовала в соцсетях свое откровенное фото
Сия опубликовала в соцсетях свое откровенное фото

Она добавила, что каждый день – это Рождество. Именно так называется ее новый альбом (Everyday Is Christmas).

Обнародованная певицей фотография, судя по всему, была сделана, когда Сия находилась на отдыхе.

По имеющимся данным, фотограф предлагал продать более 10 снимков с артисткой тому, кто больше всех заплатит. На фото есть водный знак агентства FameFlyNet, но действительно ли оно выступает источником, неизвестно.

Что касается твита Сии, то он стал вирусным, набрав более 157 тыс. «лайков» за пять часов.

Ранее сообщалось, что принц Уильям и Кейт Миддлтон получат компенсацию за фото топлес.

Быстрый поиск:
02/08/2017 - 11:17   Поп   Новости
Певица Сия пообещала выпустить в 2017 году свой первый рождественский альбом.

Диск будет включать оригинальные праздничные песни, авторами которых выступят сама Сия и продюсер Грег Керстин, работавший с певицей над хитом Chandelier, сообщает Газета.ru со ссылкой на Entertainment Weekly.

Сиа
Сиа

Керстин также принимал участие в работе над композициями Stronger для Келли Кларксон и Hello для Адель.

Кроме того, Сия планирует снять полнометражный фильм в качестве режиссера. Подробности об этом проекте пока неизвестны.

У артистки уже есть режиссерский опыт: она была одним из постановщиков клипов Elastic Heart, Cheap Thrills, Alive и The Greatest.

Быстрый поиск:
12/03/2017 - 11:44   Поп   Новости
Певицы Пинк и Сия спели дуэтом в композиции Waterfall.

Это новая песня от норвежского продюсерского дуэта Stargate, сообщает Газета.ru со ссылкой на Pitchfork.

Среди других работ Stargate – Irreplaceable для Бейонсе, Rude Boy для Рианны, Firework для Кэти Перри. Они также сотрудничали с Селеной Гомес и Шакирой.

В состав команды входят Тор Эрик Хермансен и Миккел Эриксен. Дуэт является лауреатом премии «Грэмми».

Быстрый поиск:
05/01/2017 - 13:12   Поп   Клипы
Популярная австралийская поп-дива Сиа порадовала своих поклонников очередной новинкой – лирик-видео на композицию «Never Give Up».

Ролик, во многом смахивающий на полноценный клип вновь может «порадовать» нас отсутствием в нём самой музыкальной дивы, а также фирменными масками и париками, пишет Apelzin.

Песня «Never Give Up» является саундтреком к фильму «Лев», релиз которого состоялся 26 ноября в Сингапуре.

Быстрый поиск:

Страницы