Tame Impala

01/09/2022 - 17:54   Поп   Клипы
Созданная фронтменом Blur Деймоном Албарном виртуальная группа Gorillaz выпустила сингл New Gold с участием Tame Impala и Bootie Brown (смотреть клип).

Трек New Gold войдет в будущий альбом Cracker Island, который выйдет в феврале 2023 года.

Клип представляет собой виртуальную визуализацию, где на черном фоне крутятся разные золотые объекты - цепи, люди, полицейские жетоны и просто слитки золота.

Деймон Албарн
Деймон Албарн

Продюсером нового альбома Gorillaz является неоднократный обладатель премии "Грэмми" Грег Керстин, который ранее сотрудничал, в частности, с Адель в создании ее альбомов '25" и '30'.

Быстрый поиск:
10/12/2021 - 03:45   Rock   Новости
Проект Tame Impala представил новый трек No Choice (слушать песню).

Он войдет в расширенное переиздание альбома The Slow Rush, изданный в 2020 году? - «The Slow Rush Deluxe Box Set», его релиз состоится 18 февраля 2022 года.

Кроме «No Choice», в обновленную версию пластинки войдет еще один неопубликованный трек – «The Boat I Row». Помимо неизданных песен, в треклист попали ремиксы и расширенные версии композиций с оригинального альбома «The Slow Rush» – например, выпущенный в октябре ремикс «Breathe Deeper», записанный при участии рэпера Lil Yachty. В физическом издании «The Slow Rush Deluxe Box Set» также можно будет найти 40-страничный буклет и фирменный календарь Tame Impala.

Tame Impala
Tame Impala

«Когда Tame Impala только начинал, то буквально завораживал своей космичностью. Новый трек не совсем про это. Даже совсем. В обширном ревере теряются опевания в духе Bee Gees, а гитарные соло удивляют нервозностью. Солист будто в неуверенности, что это вообще прокатит. Слабый трек, адресованный в никуда. Энергии нет. Тогда о чем вообще говорить, если «нет шансов» что в тексте, что в посыле? Были у Tame Impala и лучшие времена», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
16/12/2020 - 03:54   Rock   Клипы
Группа «Tame Impala» выпустила анимационный музыкальный клип на песню «Breathe Deeper» со стрекозой в главной роли (смотреть клип).

Песня «Breathe Deeper» вошла в последний альбом «The Slow Rush». Клип был снят британской студией Butt Studio, которая ранее сняла видео на "Hallucinate" Дуа Липа.

Как и многие другие клипы проекта, возглавляемого Кевином Паркером, «Breathe Deeper» имеет психоделический характер. Мы наблюдаем, как стрекоза переживает что-то вроде трансцендентного опыта в пещере. Позже она поет нам, и мы можем летать по воздуху с его точки зрения. К движению присоединяются другие фантастические виды и существа.

Tame Impala
Tame Impala

«Tame Impala» выпустила «The Slow Rush» в феврале. Он следует за альбомом 2015 года Currents. Вместо живого концертного тура группе удалось организовать несколько отличных живых выступлений на ночных шоу, в том числе «Is It True» на The Late Show со Стефеном Кольбертом и «Borderline» на The Tonight Show с Джимми Фэллоуном. Tame Impala также исполнила сет в рамках серии Tiny Desk at Home NPR.

Быстрый поиск:
19/11/2020 - 17:24   Rock   Новости
Группа Tame Impala переиздаст свой дебютный альбом InnerSpeaker к 10-летию со дня его выхода.

Переиздание выйдет как InnerSpeaker 10th Anniversary 4LP Box Set и поступит в продажу 21 марта 2021 года. Расширенное делюкс издание альбома включает в себя синглы «Solitude is bliss», «Lucidity», «Expectation» в дополнение к трекам оригинального альбома, а также 40-страничный буклет, новые миксы треков «Alter Ego» и «Runway Houses City Clouds» из оригинального альбома, инструменталы, демки, коллажи и джем An Unearthed.

InnerSpeaker 10th Anniversary Box Set
InnerSpeaker 10th Anniversary Box Set

Альбом InnerSpeaker вышел в 2009 году, он был записан в Западной Австралии и стал первым полнометражным высказыванием Кевина Паркера, это самый психоделический альбом Tame Impala.

InnerSpeaker 10th Anniversary Box Set. Трек-лист:


LP 1
Side A
01. It Is Not Meant to Be
02. Desire Be, Desire Go
03. Alter Ego

Side B
04. Lucidity
05. Why Won’t You Make Up Your Mind
06. Solitude Is Bliss

LP 2
Side C
01. Jeremy’s Storm
02. Expectation
03. The Bold Arrow of Time

Side D
04. Runaway Houses City Clouds
05. I Don’t Really Mind

LP 3
Side E
01. Alter Ego (2020 Mix)
02. Runaway Houses City Clouds (2020 MIX)

Side F
03. Why Won’t You Make Up Your Mind (Instrumental)
04. It Is Not Meant to Be (Instrumental)

LP4
Side G
01. Demos

Side H
02. Wave House Live Jam
Быстрый поиск:
09/07/2020 - 15:40   Поп   Клипы
Tame Impala поделились живой акустической версией своей песни «On Track» с последнего альбома The Slow Rush (смотреть видео).

Видео сосредотачивается на фронтмене Кевине Паркере, исполняющем песню в одиночестве в кресле в маленькой студии.

В апреле Кевин Паркер из Tame Impala исполнил сольную акустическую версию «On Track» во время «Music From the Homefront» в прямом эфире с участием артистов из Австралии и Новой Зеландии, которые выступали дома. В мае группа поделилась 18-минутным ремиксом «Еще один год».

Tame Impala
Tame Impala
Быстрый поиск: