Витас

27/10/2022 - 18:58   Поп   Компромат
Певцу Витасу грозит до двух лет лишения свободы в рамках уголовного дела из-за конфликта в караоке-клубе в центре Москвы, в ходе которого он распылил содержимое газового баллончика в лицо одного из посетителей.

Как уточнил в четверг ТАСС адвокат артиста Сергей Жорин, Витасу инкриминируется вторая часть статьи УК РФ об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

"Витасу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом "в" второй части статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Эта статья предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет", - рассказал Жорин.

Витас с семьей
Витас с семьей

По его словам, конфликт в столичном заведении произошел после того, как Витас заступился за свою супругу.

"Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего все началось. Когда станет известно обо всех обстоятельствах этого конфликта, вряд ли это позитивно скажется на репутации госслужащего", - отметил адвокат.

Жорин считает, что Витас "повел себя достойно", а нарушил ли он при этом закон, решит суд.

Как сообщали ТАСС в правоохранительных органах, в отношении Виталия Грачева (он же Витас) возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде. Адвокат подтвердил ТАСС факт возбуждения уголовного дела в отношении певца, который дал объяснения сотрудникам полиции в ходе доследственной проверки.

Shot опубликовал показания Витаса, на которого возбуждено уголовное дело за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью:

"В ночь на 22 октября я находился в караоке-клубе Duets с женой и двумя девушками. Там же отдыхал мужчина, с которым произошёл конфликт. Он оплатил работу заведения после закрытия, поэтому мы все сидели там даже после 06:00.

В определённый момент этот мужчина попросил девушек из моей компании спеть песню, которую он заказал. Получив отказ, он сказал: "Я же оплатил заведение, спойте песню, которую я хочу". Я вступил с ним в диалог, чтобы урегулировать ситуацию. Он узнал меня и вспомнил, что около десяти лет назад мы вместе пели с ним в этом караоке. Мы сфотографировались и разошлись по своим столам.

Чуть позже этот же мужчина стал негативно и пренебрежительно отзываться о моей причёске. Я попытался донести до него, что мы уже урегулировали конфликт. Но ссора стала разрастаться. Он стал звать на улицу разобраться по-мужски. Оценив наши габариты, я отказался. Конфликт перешёл в стадию, где я почувствовал, что он может меня ударить, и применил перцовый баллончик. У меня не было намерения причинить ему вред, я опасался, что он меня ударит.

После этого мы с супругой и подругами ушли".

Быстрый поиск:
19/10/2020 - 01:23   Поп   Новости
Стало известно о смерти отца певца Витаса. Владас Грачев скончался вчера на своей родине в Одессе.

Владас Грачев провел шесть месяцев в борьбе с тяжелой болезнью. Он умер в кругу родных и близких, сообщает пресс-служба ПЦ Сергея Пудовкина.

Владас Грачев
Владас Грачев

«К сожалению, в связи с закрытием границ и невозможностью приезда в Одессу, Витас не сможет принять участие в церемонии похорон», - сообщили в пресс-службе.

Витас
Витас

Владас Аркадьевич Грачёв родился 16 декабря 1947 г. Сын Виталий (будущий Витас) родился у него и жены Светланы Гранковской 19 февраля 1979 в Даугавпилсе.

Витас (Виталий Грачев) является гражданином Украины, зарегистрирован в Одессе, живёт в Подмосковье.

Быстрый поиск:
16/07/2020 - 15:50   Поп   Новости
Витас представил совместный трек с китайским исполнителем Wang Yun «Навстречу солнцу» (слушать песню).

— Наши голоса очень хорошо звучат вместе, но по-разному, каждый голос узнаваем по-своему, — говорит артист. — Сейчас 2020 год, и я с удовольствием отмечаю 20-летие своей творческой деятельности и знакомства с вами, мои дорогие и любимые зрители. Поэтому я с нетерпением жду нашей совместной с Wang Yun, надеюсь, вам все понравится и вы получите массу удовольствия от прослушивания.

Композицию артисты исполняют на китайском языке, что не помешало русскоязычным поклонникам Витаса оценить новинку, пишет Intermedia.

Витас
Витас

— Спасибо. Слов не понял, но в душе защемило, — говорится в одном из комментариев к ролику на YouTube.
Быстрый поиск:
11/11/2019 - 16:53   Поп   Новости
Витас выпустил новый альбом «Бит бомбит» (слушать альбом).

Релиз пластинки, в которую вошло 12 треков, приурочен к творческому юбилею артиста – в этом году он отмечает 20-летие своей музыкальной карьеры. По словам создателей, этот альбом порадует слушателей необычными композиторскими решениями, хитами, драйвом, модными аранжировками и ритмами.

- Все песни пронизаны мощной энергетикой, красочными ритмами, неожиданными модными аранжировками, драйвом, темпом, светлым, позитивным настроением, – написал на своей странице «ВКонтакте» продюсер Витаса Сергей Пудовкин.

Релиз альбома состоялся на лейбле Creative Media.

Витас
Витас

Альбом действительно поначалу звучит довольно непривычно для Витаса, он заступает на территорию танцевальной музыки, и хотя использует уже давно избитые решения, звучит все равно практически неузнаваемо. В треке «Подари мне любовь» он похож на Томаса Андерса из Modern Talking, например. Но чем дальше, тем больше привычного Витаса: в «Симфонической» используется его знаменитый вокализ под рояль и оркестр в ритме вальса, затем возвращаются аранжировки из 90-х с неизбежными о-о-о, снова возвращаются актуальные восточные биты в «Космосе», нарочито используются автотьюн в «Делала» и вокодер в «Папарацци» (со смещением ударений до неузнаваемости).

В целом альбом выглядит гораздо более актуальнее, чем предыдущие. Однако свежий звук не привел к созданию новых ярких песен, кажется. Найти репертуар для редкого диапазона и тембра голоса Витаса пока не удается.

Быстрый поиск:
25/06/2019 - 11:46   Поп   Новости
Впервые восковая фигура русского артиста появилась сразу в 40 музеях Китая, и это фигура певца Витаса.

В год 70-летия дружбы Китая и России певец Витас стал Послом доброй воли. В честь этого события он открыл серию мероприятий, посвященных году России в Китае.

В Чэнду состоялся концерт Витаса в честь передачи уникальной красной панды из Китая в московский зоопарк. На следующий день у Витаса состоялась презентация в самом большом музее восковых фигур Китая в городе Гуанчжоу.

Витас с восковой фигурой себя
Витас с восковой фигурой себя

Витас лицом к лицу познакомился со своей восковой копией, пообщался с многочисленными поклонниками, принимал поздравления и зарядил восковую фигуру своим фирменным фальцетом. На церемонии открытия восковой фигуры было аккредитовано около 600 журналистов. По оценкам организаторов, на встречу со звездой Поднебесной пришли более 5000 фанатов.

Витас с восковой фигурой себя и поклонниками
Витас с восковой фигурой себя и поклонниками

Быстрый поиск:
12/06/2019 - 14:04   Поп   Новости
20 июня в китайском Гуанджоу состоится открытия 555-й фигуры Витаса в музее восковых фигур.

В этот день состоится презентация нового концертного тура Витас «2020». В рамках тура спланировано 30 крупнейших стадионов Китайской народной республики, Южной Кореи, Японии и Филиппин. Старт тура - 7 августа в городе Чунцин.

Витас
Витас

19 июня в Китае в городе Чэнду состоится церемония, посвященная вывозу чёрной панды из Китая в Россию. В рамках торжественной церемонии выступит певец Витас. Он представит песню, посвящённую панде, и споет 20-минутную программу.

С этого дня Витас станет официальным послом доброй воли в год 70-летия установления дружбы между Россией и Китаем.

Быстрый поиск:
06/09/2018 - 10:07   Поп   Новости
В прошлом невероятно популярный певец Витас решил напомнить о себе, полностью сменив образ.

Певец опубликовал в соцсетях свои фотографии с новой прической и осветленными волосами.

Витас
Витас

Новый имидж Витаса вызвал волну обсуждений среди поклонников. Мнения фанатов разделились. Одним новый имидж пришелся по вкусу, другим нравится прежний Витас с темными волосами.

Есть и такие поклонники, которым не важно, как выглядит их кумир. «Он мог бы одеться в мусорный мешок и все равно выглядел бы сексуально», - написали в комментариях.

Быстрый поиск:
27/03/2018 - 15:36   Поп   Новости
Одинцовский городской суд назначил семь суток административного ареста певцу Витасу (Виталий Грачев), устроившему на прошлой неделе стрельбу в одном из частных домовладений в районе Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе Московской области.

Об этом ТАСС сообщил его адвокат Сергей Жорин.

Ранее полиция назначила певцу штраф в размере 500 рублей, однако прокуратура не согласилась с этим решением, отменила его и настояла на ужесточении наказания. "Суд признал Виталия Грачева виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ) и назначил ему семь суток административного ареста", - сказал адвокат.

Витас
Витас

Статья 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества") влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Быстрый поиск:
26/03/2018 - 17:39   Поп   Новости
Полиция оштрафовала на 500 рублей певца Витаса (Виталия Грачева), устроившего на прошлой неделе стрельбу в одном из частных домовладений в районе Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе Подмосковья.

Однако, как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, прокуратура отменила административный штраф и настаивает на ужесточении наказания.

Витас
Витас

"Виталия Грачева привлекли за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и оштрафовали на 500 рублей, однако прокуратура отменила это решение и добивается ужесточения наказания, которое по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста", - сказал собеседник агентства.

Статья 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества") влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Быстрый поиск:
22/03/2018 - 10:24   Поп   Компромат
Певец Витас устроил стрельбу вхолостую из пистолета возле своего загородного дома в Барвихе, полицейские взяли с артиста объяснение.

"Сегодня в Барвихе Виталий Грачев, он же певец Витас, устроил стрельбу из охолощенного пистолета. С певца взяты объяснения в отделе полиции", — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных.

Был ли Витас пьяным, как это утверждают в ряде СМИ, источник не уточнил.

Витас
Витас

В свою очередь в пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили, что в Одинцовском районе были слышны хлопки.

"По факту хлопков в Одинцовском районе в отношении мужчины 1979 года рождения проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение", — сказал собеседник агентства.

Официально имя мужчины в полиции не назвали, однако Грачев также родился в 1979-м.

Быстрый поиск:

Страницы