Жанна Фриске

11/07/2023 - 17:38   Поп   Новости
Солистки поп-группы «Блестящие» анонсировали композицию с голосом своей ныне покойной коллеги Жанны Фриске.

Артистки, предположительно, представят новую версию хита «А на море белый песок» (2012). Дату релиза вокалистки не уточнили.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Участницы «Блестящих» Ксения Новикова и Надя Ручка рассказали о готовящемся сингле в своих соцсетях. Обе исполнительницы поделились фрагментом из песни и написали, что работу стоит ждать «совсем скоро».

Жанна Фриске была солисткой «Блестящих» в 1996-2003 годах. Ее последующая сольная карьера продолжалась десять лет, пока в 2013-м она не узнала о том, что у нее диагностирован рак. Фриске скончалась в 2015 году в возрасте 40 лет. 8 июля певице могло бы исполниться 49.

Быстрый поиск:
15/05/2019 - 14:55   Поп   Компромат
«Русфонд» получил 7,98 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске.

Как сообщается на сайте благотворительного фонда, это треть от общей суммы долга родственников певицы — по решению суда они должны вернуть 21,6 млн рублей. Текущая сумма была получена путем реализации имущества, доставшейся ответчикам по наследству после смерти артистки.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Теперь «Русфонд» ждет полного возврата долга, передает Intermedia. Полученные средства будут направлены на лечение детей со злокачественными опухолями головного мозга из числа очередников фонда. Поклонники Фриске, которые участвовали в сборе денег на ее лечение с января по март 2014 года и хотели бы их вернуть, могут обратиться в «Русфонд» в течение двух недель.

Быстрый поиск:
13/09/2018 - 10:46   Поп   Новости
Отец известной певицы, солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске, умершей от рака мозга в 2015 году, Владимир Копылов рассказал, что к производству готовится байопик о жизни его дочери.

Над фильмом будет работать сценарист и писатель Геннадий Куркин.

«Жанну в картине, вероятнее всего, сыграет Наташа, — заявил Владимир Копылов. — Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то. Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли».

Как отметил отец певицы, у готовящейся картины уже есть спонсор. К фильму также проявили интерес ведущие российские телеканалы — «Россия», Первый и НТВ.

По словам отца Фриске, сценарист Куркин родился в Риге, но проживает сейчас в Германии. Он хорошо знал Жанну и много с ней общался. Куркин также пишет книгу об артистке и планирует издать ее примерно в одно время с премьерой фильма. Не исключено, что он станет не только сценаристом, но и режиссером картины.

Затронул Копылов и неудобную для него тему гражданского мужа Фриске Дмитрия Шепелева. Известно, что родители Жанны не никогда не испытывали к нему теплых чувств, и после смерти Фриске Шепелев запретил им видеться со своим внуком Платоном. Родители смогли через суд добиться права видеться с сыном Фриске и Шепелева, но ребенок проживает с отцом.

По заявлению Копылова, в фильме не будет Шепелева, причем сам отец Фриске «высказал такое пожелание». Тем не менее сам Платон в картине фигурировать будет.

«По сюжету у нее родится сын, но кто отец ребенка, останется за рамками фильма, — подчеркнул отец певицы.

— Акцент будет сделан на том, что малыш станет для заболевшей Жанны главным стимулом бороться с недугом. В фильме покажут момент крещения Платоши в Латвии, когда Жанна уже болела. И как она вновь и вновь приходила в тот храм, просила Бога об исцелении».

В картине в качестве персонажей также появятся многие звезды отечественной поп-сцены, включая Филиппа Киркорова, Григория Лепса и Павла Волю. О том, кто исполнил роли хорошо всем известных селебрити, Копылову пока не известно, пишет Газета.ru.

Сценарий будущей картины написан от первого лица. По сюжету, сама Фриске вспоминает всю свою жизнь, начиная с самых ранних лет. По словам ее отца, автор фильма Куркин был свидетелем многих событий в жизни певицы, поэтому «пропустил их через сердце», и беспокоиться за достоверность происходящего на экране поклонникам ее творчества не стоит.

Копылов не назвал точной даты начала съемок, объяснив это нехваткой времени.

Быстрый поиск:
19/03/2018 - 10:57   Поп   Новости
Истринский городской суд Московской области постановил выставить на торги имущество родителей Жанны Фриске по иску «Русфонда».

Родственники певицы так и не смогли объяснить, куда делись миллионы, собранные на лечение певицы.

Как сообщили НТВ в пресс-службе «Русфонда», на торги будет выставлен принадлежащий супругам Фриске земельный участок в деревне Крюково и расположенный на ней жилой дом.

Дом и земля были частью имущества, унаследованного ответчиками после смерти Жанны Фриске, сообщается в постановлении суда.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Родители покойной певицы, Ольга и Владимир Фриске, на сегодняшнее заседание суда не явились, Дмитрий Шепелев — отец и законный представитель ее четырехлетнего сына — сообщил суду о своем согласии удаленно.

Известная певица Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет. Несколько лет она боролась с самой тяжелой формой рака головного мозга — глиобластомой. На лечение Фриске силами ее поклонников было собрано 25 млн рублей. При этом на лечение была потрачена лишь небольшая часть. Родственники смогли отчитаться о расходовании только 4,12 млн рублей, остальные деньги пропали.

19 мая 2017 года Перовский суд Москвы удовлетворил иск «Русфонда» о взыскании с родственников Фриске 21,6 млн рублей и постановил взыскать 21,6 млн рублей солидарно с родителей певицы и ее сына. В благотворительной организации заявили, что направят деньги на лечение онкобольных детей.

Быстрый поиск:
07/12/2017 - 11:31   Поп   Новости
Представители Жанны Фриске отдали ее одежду и обувь организаторам благотворительной акции, организованной фондом Натальи Водяновой.

Фонд «Обнаженные сердца» запустил в Интернете распродажу вещей, принадлежащих звездам шоу-бизнеса, пишет Starhit. В благотворительной акции приняли участие как сама основательница организации Наталья Водянова, так и ее многочисленные друзья – Иван Ургант, Екатерина Варнава, Яна Рудковская, Светлана Бондарчук, Зара, дизайнеры Игорь Чапурин и Кирилл Гасилин. Отдельным лотом стала гитара музыканта Эмина Агаларова, выставившего музыкальный инструмент за 10 тысяч рублей.

Представители Жанны Фриске отдали фонду Водяновой несколько вещей из коллекции певицы, в том числе культовые платья французского модного дома Эрве Леру, авангардные наряды современного американского бренда и шпильки Кристиана Лабутена.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Одежду, принадлежавшую известной певице, раскупили в короткие сроки. Цены на некоторые вещи были весьма демократичными. Так, черное бандажное платье, которое Жанна очень любила, стоило три тысячи рублей. В такую же сумму оценили длинный бежевый наряд на тонких бретелях и одеяние с асимметричным верхом на одно плечо.

Все средства, вырученные от продажи вещей звезд, принявших участие в акции, будут направлены на финансирование тренинга специалистов по программе EarlyBird для помощи семьям детей с аутизмом. Пресс-служба проекта обращает внимание на то, что еще при жизни Жанна Фриске уделяла много времени благотворительности.

Напомним, что известная эстрадная певица ушла из жизни 15 июня 2015 года после длительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Быстрый поиск:
07/11/2017 - 10:43   Поп   Любовные истории
По словам Владимира Фриске Дмитрий Шепелев расстался с няней. Теперь за четырехлетним Платоном присматривает другая женщина.

Сам Дмитрий Шепелев не скрывал, что после смерти Жанны единственным человеком, который его поддержал, стала Ксения Степанова. В прошлом женщина работала личным косметологом Жанны и была ее подругой. Когда Фриске заболела, она находилась рядом и после смерти певицы не перестала общаться с ее близкими.

Жанна Фриске и Ксения Степанова
Жанна Фриске и Ксения Степанова

Неделю назад должна была состояться очередная, третья по счету встреча семьи Фриске с Платоном, однако она отменилась из-за болезни мальчика.

«Тогда же я узнал, что Дима все-таки уволил няню, – рассказал «СтарХиту» папа Жанны. – До этого его всякий раз что-то останавливало, ведь за ребенком должен кто-то присматривать, пока он на работе. А теперь в жизни Димы появилась Ксюша Степанова. Подозреваю, что они подружились, еще когда Жанна болела. Иначе кто же вытаскивал у дочки документы, на которых впоследствии появлялись поддельные подписи?»

В одном интервью Шепелев признался в любви к Ксении, назвав ее «нежным спасителем».

«Раньше Ксюша просто приходила в гости к Платону, – рассказал «СтарХиту» Владимир Борисович. – Позже я узнал, что они с Димой настолько сблизились, что вместе с внуком летали в Грецию. А теперь Степанова и вовсе к нему переехала. Я звоню ей постоянно, но она ни разу не взяла трубку. С ней пыталась выйти на связь и Оля Орлова, но тоже безуспешно. Получается, что Ксения заменила Платону и родную, и крестную мать. Ладно, пусть так! Но зачем ограничивать общение и игнорировать родных?

Хотя последнее свидание с Платоном настолько меня шокировало, что даже и не знаю, как теперь быть… Внук тогда спросил: «Деда, где деньги, где дом?» Его настраивают против нас. Думаю, что нам уже ничего не поможет».

Быстрый поиск:
30/10/2017 - 16:45   Поп   Новости
На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что родители Жанны Фриске подали новый иск к «Русфонду».

Владимир Борисович и Ольга Владимировна обратились с просьбой расторгнуть договор с благотворительной организацией. По мнению родственников певицы, на документах стоит не ее подпись.

Спустя четыре дня после того, как документ был зарегистрирован в соответствующей картотеке, стало известно решение судьи. Иск отказались принять к производству, заявив о неподведомственности спора арбитражным судам.

«Предметом договора является предоставление благотворительной помощи в целях оказания благополучателю финансовой помощи и оплаты высокотехнологичного лечения, медикаментов, расходных материалов, необходимых для оказания благополучателю качественных медицинских услуг, а также иной помощи. Судом установлено, что экономический характер спора из настоящего искового заявления не усматривается», – говорится в сообщении государственного органа.

У родителей Жанны Фриске есть месяц на то, чтобы обжаловать определение Арбитражного суда. Ранее представители «Русфонда» отказывались комментировать новый иск близких певицы, мотивируя свое решение необходимостью ознакомиться с ним. В свою очередь, представители Владимира Борисовича и Ольги Владимировны подтвердили «СтарХиту» информацию о документе, а также раскрыли его содержание.

Ранее Владимир Фриске заявлял, что у него есть доказательства подделки подписи дочери на документах. По словам отца артистки, эксперты установили, что Жанна не выражала согласие с содержанием бумаг.

«Представители «Русфонда» утверждают, что Жанна подписывала с ними договор якобы в октябре 2014 года, но уже тогда она ничего не видела и очень плохо себя чувствовала. Они предоставили суду доверенность с подписью дочери. Мы отдали этот документ на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что подпись поддельная!» – утверждал Владимир Борисович.

Напомним, что спор из-за внушительных средств, собранных на лечение Жанны Фриске, продолжается более года. По информации «Русфонда», на счет артистки было перечислено около 25,01 миллиона рублей, но в отчетах значится лишь часть этой суммы. Близкие исполнительницы, в том числе телеведущий Дмитрий Шепелев, представляющий интересы сына Платона, отрицают обвинения в растрате денег.

В конце октября судебные приставы Москвы завели исполнительные производства о взыскании порядка 21 миллиона с Владимира и Ольги Фриске. По информации представителей СМИ, подобный лист к Дмитрию Шепелеву предъявят позднее.

Быстрый поиск:
26/10/2017 - 11:15   Поп   Новости
Родители певицы Жанны Фриске Владимир и Ольга Фриске подали новый иск против «Русфонда».

Об этом «Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе благотворительной организации, уточнив, что они не вернули 21,6 млн руб., собранных на лечение певицы.

«Иск к «Русфонду», судя по всему, действительно предъявлен. Оценивать ситуацию пока сложно. Иск еще даже не принят к производству. И, возможно, вообще не будет принят. Во всяком случае пока непонятно, какой иск супруги Фриске могут предъявить в арбитражный суд. Ознакомиться с материалами дела пока не получается. По правилам это можно сделать только после начала производства по делу, а дело еще не принято в работу», - заявили в пресс-службе.

В благотворительной организации отметили, что 21,6 млн руб., которые по решению суда родители певицы должны были вернуть «Русфонду», пока не возвращены. «Сейчас ведется исполнительное производство по нашему иску о возврате 21,6 млн руб. Деньги еще не возвращены на наш счет», - подчеркнули в «Русфонде».

В судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства, Владимир и Ольга Фриске в исковом заявлении указаны как истцы, а благотворительная организация «Русфонд» - как ответчик.

В.Фриске от комментариев отказался. Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев заявил, что отношения к иску не имеет.

Ранее суд взыскал с родителей скончавшейся российской певицы Ж.Фриске 21,6 млн руб. неизрасходованных благотворительных средств, собранных «Первым каналом» и «Русфондом» на лечение певицы. Апелляционные суды утвердили это решение. Ж.Фриске скончалась от рака 15 июня 2015 г.

Быстрый поиск:
11/08/2017 - 11:41   Поп   Новости
Cредства, которые вернут родители Жанны Фриске, Русфонд направит на лечение онкобольных детей, а жертвователи, которые будут против, смогут вернуть их себе.

Мосгорсуд в четверг признал законным решение о взыскании с родителей Жанны Фриске более 21 миллиона рублей, ранее выделенного Русфондом на лечение певицы. Таким образом, он отклонил их апелляционную жалобу.

"Все возвращенные средства Русфонд, как и планировалось, потратит на лечение онкобольных детей, если не будет возражений жертвователей. По правилам Русфонда мы расскажем на официальном сайте о каждом ребенке, получившем помощь из этих средств. Опубликуем мы и порядок возврата пожертвований тем телезрителям, которые возразят против перевода больным детям их взносов", — заявил РИА Новости президент фонда Лев Амбиндер.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

"Взыскание осуществляет служба судебных приставов, и мы не можем вмешиваться в их работу", — уточнил он.

Спор из-за денег на лечение Фриске продолжается около года. Русфонд утверждает, что перечислил на счет певицы 25,01 миллиона рублей, но в отчете о расходовании значатся только 4,12 миллиона. Семья певицы отвергает претензии. По данным Русфонда, после смерти певицы ее родственники отказались представить подтверждение, что пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг.

Ответчиками по иску на 21,6 миллиона рублей являются мать и отец Ольга и Владимир Фриске, а также гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев и их несовершеннолетний сын Платон Шепелев. Представители мужа утверждали, что именно мать певицы обналичила указанную сумму со счетов, поэтому иск должен был быть заявлен именно к ней.

Быстрый поиск:
10/08/2017 - 15:41   Поп   Новости
Мосгорсуд отклонил жалобу на взыскание 21,6 млн руб. с семьи певицы Жанны Фриске по иску благотворительной организации «Русфонд», которая собирала деньги на ее лечение.

Таким образом, решение Перовского суда Москвы о солидарном взыскании с родителей певицы Ольги и Владимира Фриске, а также сына артистки Платона Шепелева в лице его отца Дмитрия Шепелева как официального представителя средств, выделенных на лечение артистки, вступило в законную силу, сообщает Газета.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Быстрый поиск:

Страницы