6-7 апреля в театре Эстрады - концерты Белорусских песняров

Легендарные «Белорусские песняры» выступят 6 и 7 апреля в Театре Эстрады с сольной программой, посвященной 60-летию победы. В программе - самые известные и любимые песни военных лет, хиты из золотого фонда ансамбля, песни из современного репертуара «Белорусских песняров» и, конечно, премьеры!

«Белорусские песняры» - именно такое название последние пять лет носит прославленный коллектив. Соединяющие в своем творчестве фольклор и современное звучание, "белорусские соловьи" всегда окружены всенародной любовью и пользуются ошеломляющим успехом у публики. Недаром в свое время их сравнивали с "Битлз".

«Белорусские песняры» - это те самые музыканты, которые работали с Владимиром Мулявиным, те самые «золотые голоса», которые любят миллионы слушателей.

«Мы расстались с Мулявиным, когда государственная структура была не в силах сделать что-либо для того, чтобы сохранить ансамбль, и решили стать независимыми в творческом и жизненном планах. На данный момент мы сами себе продюсеры, аранжировщики, авторы песен, директора….», - говорят нынешние «Белорусские песняры».

Сейчас, когда скандал вокруг «Песняров» не угасает, и то одна, то другая группа называет себя настоящими музыкантами, «Белорусские песняры» не участвуют в информационных войнах и скандалах. Главное занятие их жизни – это песни.

"Белорусские песняры" - музыканты заслуженные. В настоящее время в состав ансамбля входят:
Владислав Мисевич - заслуженный артист Республики Беларусь - вокал, саксофон, флейта
Игорь Пеня - заслуженный артист Республики Беларусь - вокал, клавишные
Максим Пугачев – клавишные
Александр Попроцкий – звукорежиссёр
Владимир Марусич - ударные, вокал
Александр Катиков - вокал, бас-гитара
Олег Аверин - вокал, клавишные, аранжировка
Валерий Дайнеко - заслуженный артист Республики Беларусь - вокал, скрипка-альт
Александр Соловьев - лидер-гитара, вокал

«Белорусские песняры» продолжают активно работать и за последние годы записали около 60 новых композиций! Теперь в репертуаре группы много европеизированных композиций, джазовые обработки, смешение рока и стиля фьюжн. Но самые главные «песняровские» хиты всегда остаются в концертной программе.

В концертах 6 и 7 апреля прозвучат песни из программы "Через всю войну" ("Возвращение", "Баллада о фотокарточке", "Пехота" и др.), композиции из золотого "песняровского" фонда («Вологда», "Алеся", "Белоруссия", "Беловежская пуща", «Александрина», «Рушники») и др.

В этом году концертная программа, посвященная 60-летию Победы, является знаковой для Владислава Мисевича, который отмечает в мае 60-летний юбилей.

Кроме того, один из белорусских заводов игрушек сделал музыкантам предложение выпустить куклы «Белорусских песняров» в национальных костюмах. По мнению сотрудников завода, куклы легендарного коллектива смогут не только увековечить имена музыкантов, но и, возможно, прекратить многочисленные скандалы, которые преследуют группу после смерти ее руководителя Владимира Мулявина.

По вопросам аккредитации обращаться: 248-28-33, 248-91-71 [email protected]

Заказ билетов по тел.933-32-00 и на сайте kontramarka.ru Подробности на сайте kontramarka.ru.

Быстрый поиск: