Николай Тимофеев: Панайотов украл мою песню

Николай Тимофеев запрещает Александру Панайотову исполнять свою новую песню «Для тебя», которую Панайотов исполнил на своем сольном концерте в «Крокус Сити Холле», изменив при этом название композиции.

Исключительные права на песню юридически принадлежат Николаю Тимофееву. 18 февраля у Тимофеева состоялась премьера песни и видео под названием «Для тебя», а уже 8 марта Панайотов пел эту композицию на своем концерте, который анонсировался как концерт его сольных песен. Николай крайне обескуражен таким поведением певца в период своего релиза и премьеры, и хочет пояснить Александру, что он запрещает ему использовать свою песню «Для тебя» («Февраль»), а так же, все свои композиции. «Мы живём в цивилизованном мире, где все вопросы можно решить обоюдно. Я безусловно рад, что у Панайотова хороший музыкальный вкус, раз он выбрал именно эту композицию, - говорит Николай.- Но Панайотов за разрешением ко мне не обращался, и к тому же, я бы не разрешил использовать свой новый материал, который только что выпустил сам. Считаю такое поведение наглостью и неуважением. Это все равно, что на твоей машине ездит посторонний человек, и ещё таксует при этом. Не хотелось бы вводить в недоумении многочисленных почитателей моего творчества и творчества Александра. Я так же связался с автором композиции «Для тебя», известным украинским композитором Алёной Мельник, которая так же находится в недоумение почему Александр использует чужой, не принадлежащий ему материал, исключительные права на который были переданы Николаю Тимофееву! Хочется пожелать Александру Панайотову найти своего автора и не брать чужое!»

Быстрый поиск: 

Комментарии

Как так можно? Александр

Как так можно? Александр неплохой исполнитель и у него немало хороших замечательных песен. Неужели это было столь необходимо? Можно же было, в конце-концов, если хочешь, чтобы песня прозвучала, позвать принять участие самого Николая. Очень некрасиво!

Согласна! Панойотов мне особо

Согласна! Панойотов мне особо никогда не нравился. А теперь и вовсе опустился в моих глазах! Воровать песню почти сразу после релиза - это ни в какие рамки!

Ещё со времён проекта

Ещё со времён проекта "Народный артист" бесила эта наглая слащавая Панайотовская рожа. Как оказалось, он не только внешне такой. Насколько нужно низко пасть, чтобы прикрываясь своим слощаво-романтичным амплуа, спокойно без зазрения совести воровать и исполнять внуглую чужие песни??!!! У Тимофеева даже официальная презентация имеется этой песни: https://vk.com/club22090262?z=video-11428484_456240108%2F3ceecd8a56c2911244%2Fpl_wall_-22090262

Зачем зря винить Панайотова?

Зачем зря винить Панайотова? Он не сам выбирает, какие песни ему петь. Поскольку он работает в ПЦ Лепса, то весь материал, исполняемый Александром, отбирается в этом ПЦ. Туда и обращайтесь за разъясненями. А то любят хаять не разобравшись толком.

 

Комментарий бывших коллег

Комментарий бывших коллег Тимофеева по Дискотеке Авария. Говорит Алексей Рыжов, автор песен группы: 

18 июля 2012 Николай выступил на Славянском Базаре сольно с моими песнями, а 19 августа 2012 на нашем сайте мы ему пожелали удачи в будущей карьере и сообщили, что он не имеет права исполнять мои песни. В хронологическом порядке всё было именно так. Исполнять песни Дискотеки “Авария”, где автором музыки и текста является Рыжов Алексей, Николай не имеет права. Правда сейчас у нас есть информация, что Николай даёт незаконные концерты, на которых беззастенчиво поёт репертуар “Дискотеки “Авария” под наши фонограммы без каких-либо разрешений автора, то есть меня. И на этих концертах он заявляет следующее – “Это были песни Рыжова, а теперь мои”. Его новый концертный директор тем временем обзванивает коллег и сообщает, что “Аварии” больше нет, она «умерла», и всё, что они могут заказать – это Колю за полцены, который под фанерку споёт наши песни."

Рыжов ещё со времён раскола

Рыжов ещё со времён раскола Дискотеки Аварии начал охаивать Тимофеева, обманывать его с деньгами и начинать вступления на сцене с Серовым без него. Была тщательно спланировання акцию по выживанию его из группы. А Рыжов сам как врал беззастенчиво, так и врёт. И, кстати, Дискотеку Аварию успешно пропусккают на различно популярные каналы и радиостанции, хотя их новый репертуар (с 2012 г.) оставлят желать лучшего. А Тимофееву, наоборот, закрывают всюду дороги на все популярные СМИ, где ВЛАВСТВУЕТ Авария. А люди наивно и думают, что, типа, Тимофеева мало где слышно-  значит он никому не нужен. Не всё так просто в шоу-бизнесе. Много существует полузакрытых для народа артистов, что в своё время поступили по чести и совести и попали в серо-Чёрный список шоу-бизнеса того или иного оттенка.

Мариан, вы слепые и дату не

Мариан, вы слепые и дату не видете? Этой новости 6 лет и у неё давно вышел срок давности. Хотите найти компромат на Николая? Так поищите что посвежее. Впрочем, можете не заморачиваться. Ничего вы больше не можете найти, вот и пытаетсь пропихнуь везде неактуальную информацию.

Успокойтесь уже! Умейте достойно проигрывать.