Диана Гурцкая не может получить визу в США из-за очков

На днях в трудной ситуации оказалась певица Диана Гурцкая. Накануне новогодних праздников семейство певицы направилось в посольство США для получения американской визы.

В праздники Диана с мужем и сыном планировали отдохнуть в Штатах. Каково же было удивление супругов, когда из посольства им позвонили и сообщили, что виза Диане может быть одобрена только при наличии фотографии певицы "без очков для незрячих". Как рассказал Heat.ru муж 35-летней певицы - адвокат Петр Кучеренко, на данный момент все члены их семьи получили визы, кроме Дианы.

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая

- Я просто шокирован сложившейся ситуацией, - признался г-н Кучеренко.

Петр составил письмо на имя американского посла Макфола, где подробно описал произошедшее и попросил о решении вопроса.

"Это удивительный по своей неполиткорректности случай, - пишет Кучеренко, - все документы и предыдущие визы Дианы оформлены в темных очках, поскольку очки - не дань моде или каприз. Это жизнь моей супруги, полная испытаний. Степень нравственных страданий человека, которому таким образом указали на низший, по сравнению с условно здоровыми людьми статус, колоссальна. Целью поездки нашей семьи в США является знакомство с достопримечательностями страны нашего сына и участие Дианы в социально значимом мероприятии, посвященном правам инвалидов во всем мире. Уважаемый господин посол! Я категорически настаиваю на принесении извинений Диане, которая крайне удивлена таким отношением со стороны Посольства США. Не кажется ли вам вопиющим факт, что страна, не допускающая внутри никакой дискриминации людей с ограниченными физическими возможностями, стараниями неких сотрудников посольства, как раз-таки нарушает права таких людей?"

Супруг Дианы Гурцкой также заявил, что в случае отказа в визе для жены просит аннулировать визы и остальных членов семейства.

Однако, судя по всему, все просьбы адвоката Кучеренко не вызвали в американском посольстве сочувствия. Петр рассказал, что уже получил крайне сухой ответ, где ему объяснили, что не собираются идти на уступки незрячей певице. На данный момент поездка семьи певицы в США на грани срыва. По словам Петра и Дианы, они намерены привлечь общественное внимание к вопиющей, на их взгляд, ситуации.

Быстрый поиск: