Гурцкая примет участие в эстафете олимпийского огня

Диана Гурцкая получила приглашение принять участие в эстафете олимпийского огня, приуроченной к Олимпиаде в Сочи 2014.

Из нескольких сот тысяч кандидатов по всей стране было выбрано всего 14 000 человек, которым будет доверено почётное право нести олимпийский огонь перед началом Игр.

И день старта эстафеты, и названия городов, по которым пробегут факелоносцы, пока держатся в строжайшем секрете. Однако, как удалось выяснить Heat.ru, одной из столиц, через которую пройдёт масштабная эстафета, будет город Грозный. Именно там певица с грузинскими корнями пронесет олимпийский огонь в числе других заслуженных деятелей и артистов России.

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая

Для самой Дианы новость о том, что её кандидатура выбрана на роль факелоносца стала настоящим сюрпризом. Слепой с рождения певице будут помогать бежать с факелом в руках специальные волонтёры.

Несмотря на сложность поставленной задачи, Гурцкая очень рада, что именно ей выпало это почётное право.

- Мне позвонили из Олимпийского комитета как раз в тот момент, когда мы с семьей отдыхали в Греции, - поделилась с Heat.ru Диана. - Я была очень рада, что до начала Олимпиады мне удалось прочувствовать дух Древней Эллады, ведь именно в Олимпии зажигался олимпийский огонь.

Известная певица и активный общественный деятель уже не впервые становится участником олимпийского движения. В марте 2010 года Гурцкая поддерживала российских паралимпийцев и пела на закрытии Олимпиады в Ванкувере. Пока же все с нетерпением ждут начала сочинских Игр, которые обещают стать самыми запоминающимися в истории всех Олимпиад.

Быстрый поиск: