Animal ДжаZ презентовал «Дыши»

Сингл Animal ДжаZ "Дыши" был презентован в марте этого года и сразу же занял первое место по количеству скачиваний в разделе "Альтернатива" в ITunes.

Работа над клипом началась практически сразу и продлилась вплоть до московской презентации, которая случилась 4 октября в Главклубе на «Единственном концерте осени». Режиссером выступила Марина Федосеева, известная по работе со многими российскими музыкальными коллективами, а также как режиссер клипа Animal ДжаZ на песню «Любовь».

«С Мариной мы знакомы тысячу лет, она наш главный московский фотограф. Все лучшие фото Animal ДжаZ из Москвы – ее. И когда она в 2012–м предложила мне снять клип на нашу песню «Любовь» я согласился сразу, хотя это был, вроде бы, ее дебют в клипмейкерстве. Однако, она чувствует нас, нашу музыку, это было не раз доказано за эти годы, поэтому доверие было полным. Результат оказался чудесным, «Любовь» в моих личных топах наших клипов.

И когда Марина предложила снять «Дыши» у нас не было ни капли сомнений. И мы принципиально не вмешивались ни в сценарий, ни в режиссуру, ни в монтаж. Если честно, я сценарий лишь мельком прочитал. Просто знал, что все будет супер, если получится так, как она задумала.»

«Эта песня - чистейшие эмоции. А эмоции - это то, что мне дается лучше всего. Когда я впервые услышала эту песню, те мои эмоции очень сильно совпали с настроением песни: весна, душевный подъем, чистая искренняя надежда на лучшее. Я специально не стала спрашивать предысторию создания песни, почему она была написана, не стала просить разжевать значение каждой строчки. Для меня главное ощущение этого клипа укладывается в строки песни Zero People «Нежнее»:
«А где-то мой ангел живет, курит и пьет коньяк
И тоже кого-то ждет, не зная, что ждет меня..

И, может, устав бродить, встретят искомое
Его любовь и моя.. Незавершенность…..»» - говорит режиссер Марина Федосеева.

И действительно, видеоклип сделан в лучших традициях Animal ДжаZ. Трогательный, нежный и настоящий, при этом обладающим сильным сюжетным стержнем, который крепко держит внимание зрителя. По словам Марины, для нее эта работа настоящий полнометражный фильм, умещенный в формат песни. Фильм о любви, о судьбе, о молодых людях и их поисках счастья.

«Я много работала в кино, знаю очень хорошо процесс его создания изнутри. В этом клипе мне отчасти удалось реализовать свои амбиции стать режиссером настоящего фильма. Мы снимали настоящее кино, со всеми его сложностями и практически по всем правилам. Я очень трепетно подходила к каждому пункту, начиная с актеров и заканчивая реквизитом».

Главные роли в клипе исполнили Сергей Друзьяк, известный по сериалам «Кремлевские курсанты», «Крапленый», «Папины дочки» и др. и Валерия Руссо, вокалистка рязанской группы «Кактус».

«С Сережей Друзьяком мы в то время плотно работали на съемках первого сезона сериала «Корабль». Я видела его актерскую работу в театре и очень жалела, что в кино у него толком нет драматических ролей. Поэтому, когда пришла идея клипа, то роль главного героя не подлежала вообще никаким обсуждениям.

А вот с актрисой на роль девушки было очень сложно. Я четко видела в голове картинку того, как должна выглядеть девушка, но знакомых актрис у меня таких не было. Я почти отчаялась, когда вдруг появилась Лера - вот тогда-то пазл окончательно сложился».

Премьера клипа в сети состоялась 9 октября 2014 года.

Быстрый поиск: