«Мегаполис» делится подробностями «Из жизни планет»

Группа «Мегаполис» вернулась из Германии, где проходил процесс сведения нового материала.

Новый проект коллектива получил название «Из жизни планет». Над ним музыканты активно работают в течение трех последних лет и называют его не иначе как «мультимедийным», пишет Intermedia.

Мегаполис
Группа "Мегаполис"

- Это не прихоть, не потакание нездоровому эго и не музыкальный туризм, взять и поехать в Европу сводить музыку, - рассказал лидер коллектива Олег Нестеров. - Просто либо так, как чувствуешь, либо никак. Записывать музыку, это как ловить рыбу, приходишь на берег и тут либо клюет, либо нет. А большая рыба ходит на глубине и появляется редко. И бессмысленно обещать себе: сегодня я поймаю очень крупную. Поэтому и было три года рыболовства, чтобы получить все, что нужно. Теперь, собственно финальный этап, микширование, все это соединить, штука ответственная и решающая. Как фильм становится фильмом лишь на монтажном столе, так и тут. Поэтому старая студия EMI в Кельне, нет смысла перечислять, что здесь происходило и получалось с начала 70-х.

Кроме того «Мегаполис» представил тизер будущего проекта, в котором рассказал, как проходил один из этапов записи пластинки в литовском Норвилишском замке.

А первый в наступившем 2014 году клубный концерт группы «Мегаполис» состоится в клубе «Б-2» 16 января.

Быстрый поиск: