Горит второй этаж московской консерватории

В консерватории им.Чайковского в центре Москвы возник пожар.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Москве, на пульт "01" поступила информация о возгорании на ул.Большая Никитская, где расположена консерватория.

Пожару консерватории в центре Москвы присвоен повышенный номер сложности, его площадь устанавливается. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"Второй этаж консерватории горит открытым огнем, пожарные осуществляют тушение снаружи, одновременно проливают водой третий этаж, так как существует угроза распространения огня по деревянным перекрытиям", - сказал источник.

"По предварительной информации, возгорание возникло на втором этаже здании консерватории им.Чайковского на Большой Никитской улице, 13. Пожару присвоен второй номер сложности при пятом максимальном", - сказал собеседник агентства. По его словам, из здания эвакуированы 20 человек, данных о пострадавших нет.

Как передал корр.ТАСС с места события, огнем охвачены помещения второго этажа, из одного окна наблюдается сильный дым. В тушении пожара участвуют около десяти пожарных расчетов.

По состоянию на час ночи, пожар в консерватории Москвы локализован, пострадавших нет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного МЧС.

"Пожар в здании консерватории на Большой Никитской улице локализован. Площадь возгорания устанавливается", - сказали в МЧС. Из здания были эвакуированы 22 человека.

Быстрый поиск: