«КняZz» презентует «Предвестник»

16 сентября 2015 года на сайте «НАШЕго Радио» состоялась эксклюзивная премьера нового альбома группы «КняZz» под названием «Предвестник».

Фрагменты всех песен представлены в ознакомительных целях. 2 октября в iTunes запланирован официальный цифровой релиз, предварительный заказ которого уже стартовал. Оформить предзаказ «Предвестника» в Deluxe-издании (с красочным цифровым буклетом) можно прямо сейчас в iTunes.

«КняZz

Диски с новым альбомом поступят в продажу на автограф-сессиях в Москве и Санкт-Петербурге накануне больших концертных презентаций. Также альбом будет доступен в официальном интернет-магазине группы «КняZz».

Напомним, что автором музыки и текстов ко всем песням, а также оформления будущего альбома традиционно стал Андрей Князев. Жанровая направляющая полотен осталась прежней – мини-истории с полноценным сюжетом, но в остальном альбом «Предвестник» отличается от всех четырёх работ ранее сделанных группой «КняZz». По словам Князя, прежде всего, отличия коснулись звучания:

«Если проводить аналогии, то я бы отнёс наш новый релиз к таким работам, как «Акустический Альбом», «Любовь Негодяя» и «Театр Демона». Большая часть песен из «Предвестника» была придумана в ранние периоды моего творчества, а одноимённое, заглавное, полотно вообще считается одной из самых первых серьёзных композиций, написанных мной в 1991-92 годах. Песни, вошедшие в этот альбом, долго хранились в моих черновиках и ждали подходящего момента, чтобы объединиться в одну концепцию».

Первой ласточкой релиза стала композиция «Пассажир». Выразительный трек стремительно завоевал первое место хит-парада «Чартова Дюжина». Московские и питерские поклонники также могли слышать песни «Работяга» и «Дом Нечисти», несколько раз звучавшие на акустических творческих вечерах Князя. Остальные треки представлены аудитории впервые.

Появились новые ходы в драматургии стиля Андрея Князева: в двух композициях рассказана предыстория к песне «Джокер» из альбома «Продавец кошмаров» «Короля и Шута». А также возникла целая трилогия — «Портной», «Кукловод» и «Шоу фриков».

Концертные презентации альбома «Предвестник» пройдут 10 октября в Санкт-Петербурге и 17 октября в Москве, после чего группа отправится в масштабный гастрольный тур в поддержку релиза.

Быстрый поиск: