Татьяна Зыкина пожертвует платьем ради нового альбома

Татьяна Зыкина запустила крауд-кампанию на Planeta.ru. Она собирает деньги на свой пятый альбом.

За первые несколько часов ее проект поддержал 41 человек: удалось собрать почти 100 тысяч рублей. Это 24% от необходимой суммы.

«Идеально, если получится собрать деньги до второй половины декабря, потому что на это время мы запланировали премьерный концерт с новыми песнями и хотим выпустить тираж дисков к этому событию. Все москвичи, поддержавшие релиз, смогут забрать свой экземпляр прямо на концерте. Остальным мы вышлем его по почте», — сказала Татьяна.

Татьяна Зыкина

По словам артистки, песни для нового альбома она писала в течение последних четырех лет.

«В новом альбоме мы делаем больший упор на барабаны, на грувы, которые вызывают физический отклик, — отмечает певица. — Вместе с тем, люди, которые слышали первую часть пластинки, улавливают там чуть ли не средневековые мотивы. Я не хочу объединять песни какой-то общей концепцией: они все так или иначе передают то, что происходит в моей голове».

Всех, кто поддержит проект Татьяны финансово, ждут эксклюзивные подарки, например, любимое зеленое платье певицы, в котором она часто выступает на концерте, или миди-клавиатура, на которой она сочинила ни одну песню. Также специально для проекта на «Планете» Зыкина сделала несколько графических рисунков и обещает испечь рождественские прянички по классическому архангельскому рецепту. Конечно, каждый, поддержавший проект, получит в подарок альбом с вложением и персональной благодарностью.

Всего на пластинку требуется 400 тысяч рублей.

Быстрый поиск: