Neil Young запустит стриминговый сервис

Нил Янг рассказал о том, что планирует запустить стриминговый сервис Pono.

В начале 2015 года он выпустил плееры Pono («совершенный» по-гавайски), которые «созданы и разработаны для того, чтобы пользователи могли насладиться студийными цифровыми записями в максимально возможном качестве». Также в Pono можно купить музыку — примерно как в iTunes.

Pono

Сейчас же Янг сказал, что не прочь расширить Pono и попасть на прибыльный рынок стриминга, пишет Stereo.ru. Смартфоны будут первой целью сервиса, несмотря на то, что чипы iPhone еще не способны воспроизводить музыку в столь хорошем качестве, в котором ее предлагает Pono.

В июле записи Янга по его просьбе исчезли из библиотек всех стриминговых сервисов, и причиной Янг назвал «неудовлетворительное» звучание, а не финансовые разногласия.

«Это вопрос качеств, — объяснил он на своей странице Facebook. — Я не хочу, чтобы мою музыку обесценивало худший в истории формат воспроизведения. Я считаю, что продавать такое моим фанатам, — неправильно. Это плохо для моей музыки».

Именно поэтому, возможно, Янг и стремится создать стриминговый сервис, который будет звучать хорошо. Сейчас он работает над ним с неназванной сингапурской компанией.

Быстрый поиск: