Blackpink

06/12/2023 - 15:45   Поп   Новости
Участницы k-pop Blackpink обновили контракты с лейблом YG Entertainment.

Об этом лейбл сообщил 6 декабря в официальном заявлении. Отмечается, что Blackpink «подписали эксклюзивный договор на групповую деятельность».

Вопрос продления долго оставался неопределенным – предыдущие контракты Blackpink истекли еще в августе. Ходило много слухов, что участницы группы покинут YG Entertainment: сначала шла речь об уходе Дженни Ким, потом – о Лисе Манобан. В середине ноября появилась новость, что лейбл никак не может договориться с Blackpink – но, видимо, стороны все-таки пришли к обоюдному соглашению.

Blackpink
Blackpink

В пресс-релизе YG Entertainment говорится, что Blackpink будут записывать новые альбомы и давать концерты в разных странах мира «при полной поддержке» со стороны лейбла. Как отмечает основатель YG Entertainment Ян Хёнсок, группа по сути представляет и YG, и k-pop, поэтому компания окажет «безусловную поддержку» Blackpink.

Многие k-pop-фанаты считают, что YG должен был сделать все, чтобы оставить Blackpink у себя: они приносят лейблу более 85% прибыли. Из-за неясностей с контрактами Blackpink долго откладывался дебют BabyMonster, новой женской группы YG Entertainment. 27 ноября Babymonster все же официально дебютировали, выпустив клип «Batter Up». Дебют получился неоднозначным: с одной стороны, видео собрало 71 млн просмотров, с другой – трек сильно критиковали за банальность. Некоторые поклонники k-pop даже подозревают, что YG Entertainment находится в творческом кризисе.

Быстрый поиск:
19/08/2022 - 16:39   Поп   Клипы
Корейский герлз-бенд Blackpink выпустил сингл «Pink Venom» - первую композицию из будущего альбома «Born Pink», который выйдет 16 сентября (смотреть клип).

Уже объявлено, что после выхода альбома девушки отправятся в мировой тур, который, по словам представителей коллектива, должен стать «самым грандиозным туром, который когда-либо устраивала женская К-РОР группа».

За считанные часы после релиза дэнс-трек с вкраплением национальных мотивов получил несколько десятков миллионов просмотров на Youtube и восторженные отзывы поклонников коллектива.

Blackpink
Blackpink
Быстрый поиск:
02/10/2020 - 14:23   Поп   Новости
Южнокорейский герлс-бенд Blackpink выпустил свой первый студийный альбом на корейском языке и второй по счету «The Album» (слушать альбом).

Альбом состоит из уже знакомых песен, в их числе «Ice Cream», записанная совместно с Селеной Гомес, и новинок, среди которых коллаборация с Cardi B. Для альбома Blackpink записали 8 новых песен и работали с различными продюсерами, включая Teddy, Tommy Brown, R. Tee, Mr. Franks и 24, а также Дэвидом Геттой и Райаном Теддером.

Еще до выхода альбом побил рекорд по числу предзаказов - свыше 1 миллиона предзаказов. Таким образом, Blackpink стали первой женской k-pop группой, которая достигла такого результата. Больше всего покупок сделали в Южной Корее — 670000 экземпляров. На втором месте США и Европа — в общей сложности жители этих мест приобрели 340000. А еще 18888 экземпляров были проданы ограниченным тиражом.

Кроме того, клип на лид-песню «Lovesick Girls» всего за 53 минуты набрал более 10 миллионов просмотров на YouTube, сделав Blackpink первой женской k-pop группой, сумевшей добиться таких цифр. Blackpink побили свой собственный рекорд: предыдущее видео на песню «Ice Cream», записанное вместе с Селеной Гомес, набрало 10 миллионов просмотров за 2 часа и 55 минут. Для сравнения — за это же время количество просмотров под «Lovesick Girls» перевалило за 20 миллионов.

Blackpink
Blackpink

14 декабря на Netflix выйдет документальный фильм «Light Up The Sky», который расскажет о пути группы к славе и успеху.

Быстрый поиск:
28/08/2020 - 16:04   Поп   Клипы
Американская певица Селена Гомес и южнокорейская группа Blackpink выпустили клип на дуэтный трек «Ice Cream» (смотреть клип).

Авторами трека наравне с Селеной Гомес и продюсерами стали Ариана Гранде и Виктория Моне. Это второй сингл из первого корейскоязычного студийного альбома Blackpink «The Album», который выйдет 2 октября.

В красочном клипе Селена Гомес работает продавщицей мороженого, но бросает работу ради танцев и развлечений. Певицы отдыхают в сказочных декорациях, напоминающих домик для Барби, катаются на велосипедах, болтают по телефону, танцуют, катаются с надувных горок, обнимаются с собакой и капибарой и, конечно, едят мороженое. Специально для этого клипа испытывающая проблемы с лишним весом Селена Гомес значительно похудела.

Кадр из клипа
Кадр из клипа
Быстрый поиск: