Drake

20/11/2023 - 15:14   Поп   Новости
Состоялась церемония Billboard Music Awards 2023. Главная награда «Лучший артист» досталась Тейлор Свифт.

Свифт была представлена в 20 номинациях, выиграть ей удалось ровно в половине из них — в десяти категориях. Причем «Лучшим артистом» певица стала уже в третий раз: ранее она побеждала в 2013 и 2015 годах. Певицу также признали лучшей исполнительницей среди женщин, лучшей кантри-певицей, самым успешным артистом в чартах Billboard Global 200 и Billboard Global (Excl. U.S.), топовым музыкантом на радио, лучшим автором песен, исполнителем с лучшими песенными продажами и автором самого продаваемого трека – «Anti-Hero». В общей сложности у Тейлор Свифт 39 наград Billboard Music Awards – это самый высокий показатель в истории премии. Певица делит первое место с Дрейком, также побеждавшим 39 раз. К слову, именно Дрейк стал артистом года на прошлой церемонии, всего он брал этот титул в 2017, 2019 и 2022 годах.

«Ну, это нереально… Я обращаюсь к фанатам. Ничего из этого не произошло бы без вас… Я вас очень люблю», — сказала Свифт в комментарии для Billboard.

Артистка поблагодарила поклонников за активное прослушивание ее музыки, интерес к концертному фильму и поддержку в туре.

С Billboard Music Awards 2023 Дрейк тоже не ушел с пустыми руками. Его признали лучшим рэпером, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин и лучшим концертным рэп-артистом, а также автором лучшего рэп-альбома и рэп-песни – «Her Loss» и «Rich Flex» соответственно.

Drake vs. Taylor Swift
Drake vs. Taylor Swift

Среди хип-хоп-исполнительниц победу присудили Ники Минаж, а в R&B-номинациях выиграли Викенд и SZA – их назвали лучшим певцом и певицей соответственно, а SZA – еще и лучшим R&B-артистом в общей категории.

Бейонсе отметили как лучшего концертного R&B-музыканта, лучшего танцевального/электронного артиста и автора лучшего танцевального электронного альбома – имеется в виду пластинка «Renaissance» (2022).

Три статуэтки отдали Майли Сайрус: песня «Flowers» стала лучшим радиохитом и лучшим треком в чартах Billboard Global 200 и Top Billboard Global (Excl. U.S.).

Не забыли и про корейских музыкантов. Молодая группа NewJeans выиграла в номинации «Топовый k-pop-артист в мире», Blackpink стали лучшими концертными k-pop-исполнителями, «5-Star» Stray Kids – лучшим k-pop-альбомом.

Лучшей рок-группой оказались Arctic Monkeys, Coldplay назвали лучшим концертным рок-коллективом, а лучшим рок-альбомом – «American Heartbreak» кантри-певца Зака Брайана.

Интересно, что лидером по числу побед тоже стал кантри-музыкант – Морган Уоллен. Он выиграл сразу в 11 номинациях, включая «Лучший альбом в чарте Billboard 200» – «One Thing at a Time» (2023).

06/10/2023 - 17:15   Поп   Новости
Канадский рэпер Дрейк представил восьмой студийный альбом For All The Dogs (слушать альбом).

В лонгплей вошло 23 трека, включая фиты с Teezo Touchdown, 21 Savage, SZA, Bad Bunny, Lil Yachty и другими артистами.

Долгожданная пластинка увидела свет спустя ряд переносов релиза. Изначально планировалось, что полноформатник выйдет летом, однако Дрейк отложил премьеру на сентябрь, а затем и на октябрь. Артист перенёс дату альбома с 22 сентября на 6 октября, чтобы приурочить её к выходу из печати своей поэтической книги "Titles Ruin Everything". Обложку к альбому нарисовал шестилетний сын исполнителя Адонис.

Drake
Drake

На новой пластинке Дрейк возвращается к привычной глубокой и цепляющей лирике, мелодичным распевным хукам, совмещению трэп и R&B-саунда, а также вайбу Торонто.

Ранее артист опубликовал сингл Slime You Out (2023), который вошел в новый альбом, и сравнялся с Мадонной по количеству хитов в топ-1 чарта Billboard Hot 100.

Предыдущий сольный лонгплей Дриззи Honestly, Nevermind вышел в июне 2022-го и дебютировал под номером один в хит-параде Billboard 200.

Быстрый поиск:
07/09/2023 - 17:10   Mix   Новости
Профессиональные баскетболисты, как и обычные люди, любят слушать музыку перед тренировкой или игрой, во время разминки и просто для расслабления. Их вкусы различаются: кто-то предпочитает рэп, а кому-то по душе поп-музыка.

Пока в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) летний перерыв, мы расскажем о музыкальных предпочтениях некоторых игроков.

Лука Дончич

Словенский игрок «Даллас Маверикс» предпочитает сербских исполнителей. Песня Веры Матович «Miki Milane» — его любимая. В плейлисте Дончича часто встречается Ceca — одна из самых популярных сербских исполнительниц. В народе она известна как «сербская мать».

Возможно, именно Ceca вдохновит Луку и его команду на новые свершения. Букмекерские конторы из подборки Legalbet предлагают online-ставки на Дончича. Они дают коэффициенты от 5.00 на то, что словенец получит приз MVP (самому ценному игроку) по итогам сезона-2023/24. На его конкурента Николу Йокича предлагают котировки от 4.10, а на Янниса Адетокумбо — от 4.80.

Леброн Джеймс

В плейлисте Джеймса множество жанров: хип-хоп, джаз, классическая музыка. По его словам, каждый из них предназначен для разных частей его повседневной жизни. Когда Леброн занимается в тренажёрном зале, он слушает исключительно хип-хоп, а когда приходит время расслабиться, включает джаз. Классическая музыка помогает игроку «Лос-Анджелес Лейкерс» успокоиться, чтобы быть сосредоточенным и готовым к игре.

Кевин Дюрант

Дюрант — большой поклонник Drake. Кевину нравится его второй студийный альбом «Take Care». По словам Дюранта, «The Ride» — его любимая песня, а композиция «Crew love» лучше всего помогает ему настроиться перед игрой. Это неудивительно, ведь в ней Drake поёт о любви к команде. Баскетболист утверждает, что это первый альбом, который позволил ему по-настоящему испытать эмоции от музыки.

Drake
Drake

Джейсон Тейтум

Форвард «Бостон Селтикс» предпочитает хип-хоп исполнителей: Nipsey Hussle, Meek Mill и J.Cole. Многие песни в плейлисте Тейтума повторяются — «Middle Child» J.Cole и «Double Up» Nipsey Hussle, например. Возможно, именно они настраивают его на игру.

Девин Букер

Предматчевый плейлист Девина Букера схож с предпочтениями Джейсона Тейтума. Но в нём есть и другие исполнители: Big Sean, SZA и Frank Ocean. Защитник «Финикс Санз» особо отмечает песню «Sicko Mode» от Drake и Travis Scott.

Быстрый поиск:
16/05/2022 - 15:11   Поп   Новости
В США состоялась церемония вручений премии Billboard Music Awards 2022. Наибольшее количество статуэток увезла с собой Оливия Родриго, а другими лауреатами в титульных номинациях оказались Дрейк, BTS, Тейлор Свифт и Эд Ширан. А вот Doja Cat и The Weeknd не повезло больше всех.

В Лас-Вегасе прошла премия Billboard Music Awards 2022. Триумфатором церемонии стала Оливия Родриго, победившая в семи категориях с дебютным альбомом «Sour». Певицу назвали «лучшей артисткой», «лучшим новым артистом» и «лучшим артистом чартов Hot 100, Global 200, Billboard 200, Streaming Songs и Radio Songs». В основных номинациях также лауреатами стали Дрейк, BTS, Эд Ширан и Тейлор Свифт. Главный титул «Лучший артист» в рекордный третий раз в карьере досталась канадскому рэперу, а корейский бойз-бенд был признан «лучшей группой».

Doja Cat
Doja Cat

В жанровых категориях свои неудачи в топ-слотах окупили лидеры года по числу номинаций Doja Cat и The Weeknd, а также Bad Bunny, Леди Гага, Канье Уэст, Megan Thee Stallion и Silk Sonic Андерсона Пака и Бруно Марса. Причём самым титулованным мужчиной церемонии тихо оказался Йе с шестью статуэтками за счёт попадания в список госпел-артистов, где ему не было равных.

Церемония также отметилась громкими выступлениями Трэвиса Скотта с новыми композициями и Machine Gun Kelly, посвятившего песни Меган Фокс и своему «нерождённому ребёнку».

Список победителей BBMA 2022

Лучший артист: Дрейк
Лучший новый артист: Оливия Родриго
Лучший исполнитель: Дрейк
Лучшая исполнительница: Оливия Родриго
Лучшая группа: BTS

Лучший артист чарта Billboard 200: Тейлор Свифт
Лучший артист чарта Billboard Hot 100: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Streaming Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Song Sales: BTS
Лучший артист чарта Radio Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global 200: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): Эд Ширан

Лучшая песня чарта Billboard Hot 100: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global 200: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая прослушиваемая песня: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая коллаборация: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая продаваемая песня: BTS — «Butter»
Лучшая песня для радио: Дуа Липа — «Levitating»
Лучшая вирусная песня: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»
Лучший альбом чарта Billboard 200: Оливия Родриго — «Sour»
Лучший саундтрек: «Энканто»

Лучший R&B-артист: Doja Cat
Лучший R&B-исполнитель: The Weeknd
Лучшая R&B-исполнительница: Doja Cat
Лучшая R&B-песня: Silk Sonic — «Leave The Door Open»
Лучший R&B-альбом: Doja Cat — «Planet Her»

Лучший рэп-артист: Дрейк
Лучший рэп-исполнитель: Дрейк
Лучшая рэп-исполнительница: Megan Thee Stallion
Лучшая рэп-песня: Lil Nas X и Джек Харлоу — «Industry Baby»
Лучший рэп-альбом: Дрейк — «Certified Lover Boy»

Лучший рок-артист: Glass Animals
Лучший рок-альбом: twenty one pilots — «Scaled And Icy»
Лучшая рок-песня: Måneskin — «Beggin»«
Лучший кантри-артист: Тейлор Свифт
Лучший кантри-альбом: Тейлор Свифт — «Red (Taylor's Version)»
Лучший танцевальный артист: Леди Гага
Лучшая танцевальная песня: Элтон Джон и Дуа Липа — 'Cold Heart (PNAU Remix)»

Лучший христианский артист: Канье Уэст
Лучший христианский альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучший госпел-альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучшая христианская песня: Канье Уэст — «Hurricane»
Лучшая госпел-песня: Канье Уэст — «Hurricane»

Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
Лучший латиноамериканский исполнитель: Bad Bunny
Лучшая латиноамериканская исполнительница: Кали Учис
Лучший латиноамериканский альбом: Karol G — «KG0516»
Лучшая латиноамериканская песня: Кали Учис — «telepatía»

24/05/2021 - 15:33   Поп   Профи
В Лос-Анджелесе объявили лауреатов премии Billboard Music Awards, которую издание ежегодно вручает артистам за достижения в сфере музыки (смотреть фото).

Триумфатором 2021 года стал канадский певец The Weeknd (Эйбел Тесфайе). Исполнитель хитов "Blinding lights", "After hours" получил десять "золотых микрофонов", в том числе в основных категориях: "Лучший исполнитель", "Лучший исполнитель среди мужчин" и "Лучший в рейтинге Hot 100".

The Weeknd
The Weeknd

Вторым по числу наград стал рэпер Pop Smoke (Башар Джексон), которого посмертно отметили в пяти номинациях, включая "Лучший новый исполнитель". Музыкант был убит в феврале 2020 года, награды за него получили брат Обаси Джексон и мама Одри.

По четыре статуэтки получили участники южнокорейской группы BTS и пуэрториканский певец Бенито Окасио, более известный по сценическому псевдониму Bad Bunny.

BTS
BTS

Габби Барретт выиграла три награды, в том числе лучшую песню в стиле кантри за свою сольную версию «I Hope» и за лучшее сотрудничество за совместную версию песни, в которой участвовал Чарли Пут.

Дрейк получил две награды: лучший стриминговый исполнитель и специальную награду артисту десятилетия.

Drake
Drake

Среди певиц лидеры этого года — Тейлор Свифт (получила награды в номинациях "Лучшая исполнительница среди женщин" и "Лучшая в чарте Billboard 200"), причем каждая в четвертый раз, что новый рекорд по количеству побед в обеих категориях, и Леди Гага, которую отметили в категориях "Лучший артист в жанре танцевальной музыки" и "Лучший танцевальный альбом" (сборник "Chromatica").

Канье Вест выиграл две награды, в том числе лучший исполнитель госпел второй год подряд.

Обладателями специальных премий стали рэпер Drake (его назвали "Артистом десятилетия") и певица Pink, получившая награду в номинации "Икона".

Pink
Pink

Группа Duran Duran вышла на сцену на церемонии вручения награды Billboard Music Awards 2021, и исполнила попурри из трех песен из Hammersmith Apollo в Лондоне, в которое вошли два классических хита Notorious и Hungry Like the Wolf, а также их новый сингл Invisible, превью нового альбома Future Past.

Duran Duran
Duran Duran

Кроме того, на церемонии выступили Alicia Keys, Pink, Nick Jonas, DJ Khaled и H.E.R., Doja Cat и SZA, Twenty One Pilots, Bad Bunny, BTS, Karol G, Jonas Brothers и др.

Быстрый поиск:
19/01/2021 - 16:29   Поп   Новости
Рэпер Дрейк из Торонто стал первым исполнителем, преодолевшим рубеж в 50 миллиардов прослушиваний на сервисе Spotify.

Дрейк стал первым в истории музыкантом, которому удалось достичь такого результата.

Drake
Drake

Сайт ChartMasters подтвердил эту информацию, подсчитав, что у исполнителя всего 35,7 миллиарда прослушиваний его собственных треков и еще 14,3 миллиарда — песен, в записи которых он принимал участие. В общей сложности получается чуть больше 50 миллиардов.

Один только его трек "God’s plan" (2018) пользователи прослушали 1,67 миллиарда раз.

Сам рэпер также поделился этой новостью в своем твиттере.

Следующий его альбом "Certified lover boy” выйдет в 2021 году.

Быстрый поиск:
02/07/2018 - 10:25   Поп   Новости
Канадский рэпер Дрейк выпустил новый альбом Scorpion, на котором есть неизвестная песня Майкла Джексона под названием Don't Matter to Me.

Дрейк поет и читает рэп параллельно голосу Джексона, погибшего девять лет назад.

Племянник покойного певца Майкла Джексона Остин Браун раскритиковал трек Don't Matter to Me канадского рэпера Дрейка, где использовался сэмпл из невыпущенной песни Джексона, сообщает Газета.ru со ссылкой на TMZ.

Браун заявил, что хотя он уважает талант рэпера, ему следовало «не трогать секретные вещи». По словам родственника Майкла Джексона, певец не завершил песню и не был бы готов к тому, что мир ее услышит.

Быстрый поиск:
09/01/2015 - 00:18   Mix   Профи
О некоторых альбомах, которые выйдут в 2015 году, уже известно. Но какие можно назвать самыми ожидаемыми?

Мы назовем 15 самых нетерпеливо ожидаемых альбомов мировых звезд.

1. Imagine Dragons - «Smoke + Mirrors»

Imagine Dragons готовы выпустить новый альбом. Однако, станет ли он платиновым, как его предшественник, - пока неизвестно. Пластинка была записана в собственной студии группы, и выйдет под названием «Smoke + Mirrors» 16 февраля.

2. Noel Gallagher's High Flying Birds - «Chasing Yesterday»

Надеждам на ожидаемый реюнион группы Oasis в 2015 году не суждено оправдаться. Братья Галлахеры четко дали понять, что собираться ради того, чтобы отыграть дебютный альбом «Definitely Maybe» спустя 20 лет они не собираются. Однако Ноэль анонсировал свой второй студийный лонгплей - и это уже хорошая новость для всех фанатов группы. «Chasing Yesterday» выйдет 2 марта и будет включать в себя 10 основных и 3 бонус-трека.

3. Madonna - «Rebel Heart»

Большинство песен из тринадцатого альбома поп-королевы стали доступны в сети задолго до официального релиза. Мадонне даже пришлось изменить название альбома и дату его выхода. «Rebel Heart» появится 10 марта, среди продюсеров - Канье Уэст и Diplo.

4. Chromatics - «Dear Tommy»

Американцы Chromatics выпустят альбом к самому романтическому празднику. Пластинка из 17 треков будет называться «Dear Tommy» и выйдет, как нетрудно догадаться, в день Святого Валентина.

5. Björk

Из нескольких источников было получено подтверждение того, что Бьорк записывает свой девятый альбом. Об этом в одном из интервью сообщил саундпродюсер Arca, который работал над «Yeezus» вместе с Канье Уэстом, а теперь работает с Бьорк. Также на официальной страничке Бьорк в фейсбуке было небольшое уточнение о том, что запись уже началась и ее нельзя прерывать другими, менее важными, делами.

6. Limp Bizkit - «Stampede of the Disco Elephants»

«Stampede of the Disco Elephants» плавно перекочевал из рейтинга ожидаемых альбомов 2014 года в год следующий. В настоящее время известно, что альбом выйдет весной, но четкой уверенности в этом нет даже у самих участников группы.

7. The Chemical Brothers

Первый за прошедшие пять лет полноценный студийный альбом The Chemical Brothers пока что не имеет ни названия, ни даты релиза. Однако Том Роулендс сказал, что альбом будет в новом году, значит: альбом будет. Все, что на данный момент известно, так это то, что на пластинке будет пара приглашенных вокалистов, однако основная музыкальная часть принадлежит исключительно Тому и Эду.

8. Drake - «Views From The 6»

Drake в этом году стал одним из хедлайнеров фестиваля Coachella. Он подтверждает, что работает над анонсированным еще в середине лета 2014 года четвертым студийным альбомом «Views From The 6», но пока что не открывает точную дату релиза. Зато известно, что один из синглов будущей пластинки «0 to 100 / The Catch Up» уже номинирован на премию Грэмми.

9. Adele - «25»

Долгожданный альбом Адель под кодовым названием «25» так и не увидел свет в 2014 году. Все надежды в один момент разрушил лейбл XL Recordings, представители которого заявили, что планов на выпуск нового альбома Адель у них не было. Ожидания перенесены и на данный момент есть информация, что в записи будущего хита принимал участи Райан Теддер из One Republic и он утверждает, что альбом будет потрясающим.

10. Muse

В декабре Доминик Ховард (барабанщик Muse) написал в своем твиттере, что новый альбом почти готов. Запись очередного лонгплея продолжалась с лета по декабрь и, возможно, еще не окончена, однако Доминик обнадеживает, что новый альбом увидит свет в 2015 году. Возможно, музыканты даже успеют до начала своего летнего тура.

11. Black Sabbath

Предыдущий альбом «13» так вдохновил Black Sabbath, что они решили не останавливаться и записать еще один альбом в начале 2015 года. Об этом в сентябре заявил сам Оззи Осборн. Так же он отметил, что новый альбом будет завершающим в карьере группы и после его выхода Black Sabbath отправятся в прощальное турне.

12. James Blake

В ноябре 2014 года Джеймс Блейк рассказал о том, что его следующий лонгплей готов на 70% и до его выхода осталось примерно пять месяцев. Почивать на лаврах прошлых работ Джеймс не намерен, он старается записать совершенную пластинку и даже поговаривает о совместной работе с Канье Уэстом.

13. Prodigy - «The Day Is My Enemy»

Шестой студийный альбом легендарных Prodigy был анонсирован в начале января, и выйдет 30 марта под названием «The Day Is My Enemy». Из треклиста, который уже доступен в сети, становится понятно, что в записи альбома принимали участие Flux Pavilion и британцы Sleaford Mods.

14. PJ Harvey

Запись нового лонгплея PJ Harvey начнется 16 января, а закончится примерно в середине февраля. Все это время Полли вместе с музыкантами будет работать на открытой для просмотра и прослушивания площадке “Somerset House” в Лондоне. Конечно, все это будет доступно не на постоянной основе, но тем не менее, фанатам хватит времени погрузиться в творческий процесс. Просмотры сессий музыкантов платные, однако билетов все равно уже не осталось. Придется ждать альбом, примерно к концу года.

15. Coldplay - «A Head Full of Dreams»

Coldplay планируют выпустить «A Head Full of Dreams» в мае, а затем отправятся в тур. Единственное, что омрачает ожидания, так это заявления Криса Мартина, о том, что новый альбом, скорее всего, будет завершающим в карьере группы.

Ксения СЕКАНОВА, Poptop Entertainment Booking Platform