Лев Лещенко

15/12/2023 - 03:49   Поп   Новости
Лев Лещенко и Баста сделали новую версию знаменитого хита «Нам не жить друг без друга» (слушать песню).

Дуэт Басты и Льва Лещенко прозвучит в новогоднем музыкальном фильме «VK под Шубой 2».

К классическому исполнению песни Александры Пахмутовой на слова Николая Добронравова Баста добавил собственную читку.

Лев Лещенко
Лев Лещенко

Песня вышла на лейбле VK Records.

Быстрый поиск:
04/09/2023 - 16:24   Поп   Новости
Народный артист РСФСР Лев Лещенко в свои 81 продолжает выступать на сцене. Он признался, что сидеть сложа руки и наслаждаться старостью у него возможности нет, так как размер пенсии не позволяет расслабиться.

По словам Лещенко, он получает 30 тысяч рублей. Было бы меньше, но спасают доплаты за звания. Лев Валерьянович отмечает, что для простого человека эти выплаты покажутся внушительными, но, для таких «заслуженных», как он, этого недостаточно.

Лев Лещенко
Лев Лещенко

«Я не люблю говорить на эту тему, но у меня маленькая пенсия, — заявил артист. — Не типичная для нашего жителя. По большому счету для простого человека она — внушительная. А для заслуженных людей моя пенсия — мизерная. 30 тысяч я получаю. Была бы хотя б такая, как средняя заработная плата в Москве. 50-60 тысяч в месяц, думаю, было бы достаточно», - рассуждает артист.

Его жена Ирина получает значительно меньше, в районе 12 тысяч рублей. Тем не менее, супруги живут в двухэтажном загородном доме с хорошим ремонтом в прованском стиле.

Лещенко давно не рассчитывает на пенсию, ещё многие годы назад и делился, что намерен заняться бизнесом, ибо пение - это не стабильный доход, а с возрастом всё намного сложнее. Тогда же, больше 20 лет назад, певец вместе с братом открыл мебельное производство во Владимирской области. Фабрика начала работу с нуля и первые годы были самыми тяжелыми, но потом дело пошло в гору.

Несмотря на разные кризисные периоды производство удалось сохранить. Ранее владельцами были лишь артист и его брат, теперь же предприятием владеют партнеры, а певец входит в учредительный совет и владеет долей. По словам Лещенко, огромных денег предприятие никогда не приносило, но хватает на жизнь и творчество, а большего ему и не надо.

Быстрый поиск:
08/05/2023 - 18:32   Mix   Новости
В сети появился плейлист из самых любимых композиций наших прабабушек (слушать).

В 40-х годах культура играла важнейшую роль в жизни советского народа. Идеология, взращенная коммунистами, прочно укоренилась в образе жизни граждан СССР. Именно в этот период культура СССР находилась в стадии активного развития, и это не могло не повлиять на музыку того времени. Советская культура 40-х годов была направлена на создание позитивной атмосферы в обществе. Она стремилась дать людям надежду на лучшее будущее, поддерживать патриотизм и укреплять духовные ценности. Культурные события, такие как выставки, концерты, фестивали, были популярны в этот период.

Музыка же, как один из самых доступных видов искусства, была широко распространена среди населения. В этот период появилось много талантливых композиторов, исполнителей и певцов, которые создавали музыку, отражающую дух и настроения советского народа.

Одним из ярких примеров влияния культуры на музыку в СССР 40-х годов является знаменитая "Катюша". Эта песня, написанная Матвеем Блантером в 1938 году, стала настоящим хитом во время Великой Отечественной войны. Ее простой и запоминающийся мотив, а также лирический текст, описывающий жизнь простого советского человека, сразу же понравились слушателям. "Катюша" была исполнена многими известными певцами того времени, такими как Леонид Утесов и Марк Бернес, и стала символом победы Советского Союза во Второй мировой войне.

Также влияние культуры на музыку проявилось в создании песен, которые легли на народные мотивы. Например, Иосиф Кобзон исполнял "Смуглянку", песню, которая была основана на казачьей мелодии и обрела невероятную популярность в послевоенном периоде. В этой песнне не только обыгрывался национальный колорит, но и воспевались героические действия советских солдат во время войны.

В СССР 40-х годов была популяризирована классическая музыка. Большое внимание уделялось развитию музыкального образования, и в этот период были открыты многие консерватории и музыкальные школы. Многие композиторы, такие как Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев и Арам Хачатурян, создавали классическую музыку, которая стала настоящей культурной ценностью для советского общества.

С окончанием войны в Советский Союз хлынула жажда жизни и новые веяния. И все же, влияние социальной культуры на музыку иногда вредило ее разнообразию. Многие песни проходили цензуру и могли быть запрещены, если не соответствовали политическим требованиям. В 1948 году в Советском Союзе ввели запрет на джаз и другие “американские” стили, объявив их “враждебными культуре народов СССР”, и эта политика продолжалась до 50-х годов. И даже перед страхом санкций на джазовую музыку не отступили советские музыкальные деятели: открытый в 1947 году, первый в СССР консерваторский факультет джазовой музыки стал одним из немногих мест, где молодые люди могли изучать джаз.

Новые многочисленные оркестры не ограничивались исполнением классических произведений. Популярные оркестры танцевальной музыки, среди которых были Оркестр Г. Гараняна" и "Оркестр Э. Гилельса", исполняли разнообразные композиции. Под музыкальный аккомпанемент умелых музыкантов люди танцевали веселые фокстроты, ритмичные вальсы и чувственное танго. Танцевальные виниловые пластинки пользовались колоссальным спросом, ведь приближалась эпоха «стиляг».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Несмотря на препятствия и ограничения, музыка стала одним из самых популярных видов искусства того времени, который продолжает влиять на современную музыкальную культуру. Многие хиты этого красочного периода десятилетиями не утрачивают своей актуальности. Любовь к ним передается из поколения в поколение.

Специально для наших читателей мы собрали самые любимые композиции наших прабабушек. Из этих композиций мы собрали ностальгический плейлист, который идеально подойдет для танцев в честь Дня победы под звуки винилового проигрывателя. Присоединяйтесь к нашему флешмобу и танцуйте под мелодии 40-х в официальной подборке ВК!

  1. “Вечер на рейде" - Георг Отс
  2. "Песня о медведях" - Иван Козловский
  3. "До свиданья, мальчики" - Вера Леон
  4. "В бой идут одни старики" - Александр Иванов
  5. "В лесу прифронтовом" - Марк Бернес
  6. "Ой, мороз, мороз" - Надежда Чепрага
  7. "Дорогой длинною" - Александр Вертинский
  8. "За тебя, Родина моя" - Лев Лещенко
  9. "Синий платочек" - Клавдия Шульженко
  10. "Калинка-малинка" - Иван Ребров
13/07/2021 - 14:32   Поп   Клипы
Рэпер Loc-Dog и певец Лев Лещенко выпустили дуэт и клип «Мы будем жить» (смотреть клип).

Режиссер клипа Семен Багиров совместил кадры горных прогулок артистов со съемками юных спортсменов и балета.

Лев Лещенко поет только жизнерадостный припев «Мы будем жить». Продакшн трека сделал Chinkong.

Loc-Dog и Лев Лещенко
Loc-Dog и Лев Лещенко

«Я всегда с пристальным вниманием наблюдаю за молодыми артистами. Талантливые, амбициозные, каждого из них я уважаю как профессионала, потому что, как никто другой, знаю, какой титанический труд стоит за их успехом. В интервью меня часто спрашивают: «С кем бы вы хотели спеть дуэтом»? Так вот, рад представить вам нашу совместную песню с замечательным автором и исполнителем — Loc-Dog’ом. Именно его путь однажды поразил меня до глубины души. Путь преодоления, о котором поётся в песне «Мы будем жить», - говорит Лев Лещенко.
Быстрый поиск:
06/04/2020 - 16:22   Поп   Новости
Певца Льва Лещенко выписали из инфекционной больницы в московской Коммунарке.

Певец сообщил, что получил последний отрицательный анализ на коронавирус, и лечащий врач сказал ему: « "Все хорошо! Вы здоровы! Выматывайтесь из Коммунарки!».

Лев Лещенко
Лев Лещенко

Певец попал в больницу 24 марта, его анализ на коронавирус дал положительный результат. Диагноз подтвердился и у жены артиста.

Второй тест на COVID-19 у Лещенко и его супруги был отрицательным.

Быстрый поиск:
19/08/2019 - 15:04   Поп   ТВ и радио
Народные артисты Лев Лещенко и Михаил Боярский, певицы Пелагея и Валерия стали наставниками второго сезона музыкального шоу "Голос-60+".

Конкурс для вокалистов старшего возраста "Голос" проходит на Первом канале.

Лев Лещенко и Пелагея уже работали на шоу "Голос-60+". Боярский и Валерия - дебютанты.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Съемки слепых прослушиваний начинаются сегодня. Их участниками станут вокалисты из разных регионов России, из городов ближнего и дальнего зарубежья - Баку, Бари, Нью-Йорка, Тель-Авива.

Победительницей в первом сезоне "Голос 60 +" стала певица Лидия Музалева. На слепых прослушиваниях она исполняла песню Людмилы Зыкиной "Оренбургский пуховый платок". Ее наставницей была Пелагея.

10/12/2018 - 10:12   Поп   Новости
Лев Лещенко был экстренно госпитализирован из столичного концертного зала "Мир", где должен был принять участие в финале Всероссийского конкурса "На Благо Мира".

Это премия за доброту в искусстве, благотворительный проект, направленный на улучшение культурной и духовной атмосферы в обществе.

Певец почувствовал себя плохо за кулисами и пришлось вызвать неотложку, сообщают Дни.ру.

Лев Лещенко
Лев Лещенко

Концертный директор певца Льва Лещенко Олег Дмитриев рассказал о причинах госпитализации артиста и состоянии его здоровья Пятому каналу.

По словам Дмитриева, Льву Валерьяновичу стало нехорошо из-за напряженного концертного графика — незадолго до выступления, перед которым артист почувствовал себя плохо, Лещенко прилетел из Тюмени, где тоже провел концерт.

Быстрый поиск:
27/11/2018 - 15:19   Поп   Новости
В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации деятелям культуры и спорта.

В том числе государственными наградами награждены:

Певец Лев Лещенко - Орден «За заслуги перед отечеством» I степени получил певец
Певец, музыкант Леонид Агутин - Орден Дружбы
Певица Валерия – - Орден Дружбы

14/08/2018 - 14:22   Поп   Новости
Интрига вокруг кандидатуры четвертого наставника вокального шоу для пожилых талантов «Голос 60+» раскрыта — им стал эстрадный мэтр — 76-летний Лев Лещенко.

Как пишет Super.ru, на проекте Лев Валерьянович составит компанию старожилам жюри — Пелагее, Леониду Агутину и Валерию Меладзе.

Лев Лещенко
Лев Лещенко

Съемки и кастинги первого сезона проекта уже стартовали в Москве.

07/08/2018 - 18:36   Поп   Новости
Народный артист СССР Иосиф Кобзон остается в больнице, его состояние оценивается как стабильное, средней тяжести.

Об этом сообщил во вторник ТАСС коллега певца Лев Лещенко.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Ранее во вторник в СМИ появилась информация о том, что Кобзон выписан из больницы.

"Не выписан, он в больнице, состояние у него среднетяжелое, но стабильное", - сказал Лещенко, добавив, что эти сведения получены им сегодня. Он также рассказал, что общался по телефону с супругой Кобзона Нелли.

В свою очередь друг Кобзона, основатель и худрук Московского камерного хора Владимир Минин сообщил ТАСС, что навещал певца два дня назад в больнице. "Абсолютно адекватное (состояние)", - прокомментировал хоровой дирижер.

О госпитализации 80-летнего исполнителя стало известно 26 июля. Также появлялась информация о том, что Иосиф Кобзон находится в коме.

Быстрый поиск:

Страницы