Лолита, Лещенко и Дубцова записали песню «Трава у дома»

11 апреля в эфире «Русского Радио» и телеканала RU.TV состоялась премьера новой версии песни «Трава у дома».

В записи песни приняли участие Лев Лещенко, Лолита, Олег Газманов, Ирина Дубцова, Денис Майданов, Денис Клявер, Юлианна Караулова, Настя Задорожная, а также исполнители оригинальной версии — группа «Земляне».

Обновленная версия песни «Трава у дома» была создана в рамках совместного проекта «Русской Медиагруппы» и «Роскосмоса» к 55-летию полета Юрия Гагарина.

Звезды с радостью откликнулись на инициативу подарить песне «Трава у дома» новую жизнь.

«Я думаю, что в сердце каждого человека звучит эта фраза «Гагарин в космосе», — вспоминает один из участников нового музыкального проекта Лев Лещенко. — Я вспоминаю этот яркий день, 12 апреля, когда объявили, что советский человек побывал в космосе. Мы бросили работу, побежали на Красную площадь. Со всех улиц, которые прилегали к Кремлю, шли люди с флагами. Это был большой душевный подъем».

Олег Газманов: «Для меня большое удовольствие и большая часть принять участие в этом проекте, потому что «Роскосмос» — преемник Советского Союза в области покорения космических вершин. Я помню, как все пацаны рисовали спутники, когда наша страна запустила первый спутник. Я помню, как наш человек впервые полетел в космос, как наш человек впервые вышел в открытый космос. И эти составляющие позволяют мне гордиться моей страной! И спеть эту песню — это прикоснуться к вечности. Проект очень интересен своей преемственностью. Мы живем в период исторических сдвигов, но мы должны понимать: все, что было до нас, — это моя страна! И это все должно передаваться нашим детям и нашим внукам!»

Быстрый поиск: