Несчастный случай

01/05/2020 - 13:31   Поп   Клипы
Группа «Несчастный случай» выпустила новую версию своего новогоднего хита «С первого по тринадцатое» - «С первого по тридцатое в самоизоляции» (смотреть клип).

Песня рассказывает обо всех аспектах существования людей в условиях карантина: неумеренное потребление еды и алкоголя, гнев, депрессия, дистанционное обучение детей в школе, самообразование, отсутствие денег, нарушение режима самоизоляции, запасы гречки и т.п.

"И вся Россия с огнём в груди
Кричит: "Короновирус, уходи!"
Нет твоей над нами власти, тьфу на тебя!"

Кортнев и Пельш
Кортнев и Пельш

В записи песни и съемках клипа с помощью видеосвязи были задействованы все участники группы, включая Валдиса Пельша, а также несколько приглашенных музыкантов.

Ранее группа выпустила песню «С одесского кичмана в самоизоляции» с участием Нонны Гришаевой и Ларисы Долиной.

Быстрый поиск:
07/04/2020 - 17:12   Поп   Клипы
Российская группа «Несчастный случай» представила клип «Мир во время чумы» (смотреть клип).

«Идея песни пришла сама собой в процессе написания. Поначалу думал, что буду сочинять какую-то веселую песенку про коронавирус, но потом стали приходить сведения из Италии, Франции, Америки и как-то писать смешное совсем перехотелось. В результате получилась очень даже серьезная вещь», — рассказал лидер коллектива Алексей Кортнев.

Песня и видео были записаны из дома при помощи смартфона, наушника и метронома. Группа начала выпускать ролики в формате «домашних концертов» без монтажа, одним дублем практически с самого начала нерабочего месяца. Все началось со старых песен коллектива — «Аркадий», «Мальчик Андрюшка», «Овощи». В дальнейшем «Несчастный случай» планирует записать несколько дуэтов — с Кристиной Бабушкиной, Максом Леонидовым и Валдисом Пельшем.

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев
Быстрый поиск:
21/03/2019 - 07:12   Mix   Новости, Между жанров
Премьера сатирического музыкального спектакля "В городе Лжедмитрове" режиссера Максима Виторгана о жизни закрытого наукограда состоялась в среду на сцене Дома культуры им. Зуева в Москве. В ролях дебютировали музыканты группы "Несчастный случай".

"Я обязательно спою вам сегодня какие-то вещи, которые вы хорошо знаете и, собственно, ради которых, наверное, пришли сюда, - сказал в начале вечера автор идеи спектакля, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев. - Но начну с небольшой песенки, написанной совсем недавно. И это некий сюрприз для нас всех: я действительно только-только придумал ее, поэтому если я буду немножечко сбиваться, вы на меня не сердитесь".

«Несчастный случай»
«Несчастный случай»

Как бы на ходу придумывая слова песенки, Кортнев открыл действие спектакля-фантасмагории "о любви и ненависти в городе мутантов", в котором сыграл главную роль - Антона Мячикова, сообщает ТАСС.

Антон возвращается в родной город Лжедмитров 25 лет спустя. Закрытый наукоград живет по своим правилам: ни въехать, ни выехать из него "невозможно физически и запрещено законодательно", как это удалось Антону - он и сам уже не помнит. Антону предстоит вспомнить так много о жизни на родине (включая любовь юности Киру, которую играет Наталья Вдовина), что он практически забудет, как выбраться из неприглядной действительности Лжедмитрова.

При минимальном количестве декораций постановщикам за счет света и проекции удается погрузить зрителей в утрированный мир Лжедмитрова. Проследить за попытками героев выбраться из него за три с половиной часа можно будет 21 марта, а также 3, 4, 15 и 16 апреля.

Быстрый поиск:
15/02/2019 - 10:21   Поп   Интервью
Солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев рассказал о своих музыкальных предпочтениях.

О современной эстраде опытный музыкант отзывается неоднозначно: «Не могу сказать, что я — фанат. Какие-то вещи мне очень нравятся, какие-то — так себе. Вообще, сейчас пора женских коллективов. Мне очень нравятся «Обе две», Монеточка, «Муха» моя любимейшая, «Серебряная свадьба» из Минска и так далее. Из иностранных некоторые старенькие проекты. Не думаю, что современная музыка идет в сторону упрощения. Она просто разнообразная. Сейчас выбора намного больше, чем, например, лет 20 назад».

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

Одним из самых ярких направлений в музыке Алексей Кортнев считает рэп. «Приход в Россию такой большой и заслуженной популярности рэпа, который можно назвать современной поэзией, показывает нам, что люди склонны слушать очень сложные формы. Язык Оксимирона, Хаски, Скриптонита или Славы КПСС переусложнен. Там просто на козе не подъедешь, надо серьезно слушать и понимать, о чем идет речь. Недавно я с большим удовольствием послушал альбом Монеточки «Раскраска для взрослых» и понял, что человек, который находится в топе на многих цифровых площадках, пишет весьма непростую музыку. Это намного интереснее чем то, что нам подсовывают СМИ», — заявил «Вокруг ТВ» певец.

По словам Кортнева, его радует тот факт, что современная молодежь предпочитает слушать треки со смыслом. «Это говорит о том, что с мозгами у них все в порядке. Не в порядке у тех, кому за 40-50, и они продолжают слушать Аллу Пугачеву с Басковым. С ними, конечно, беда. Но, они скоро все помрут, так что, ничего страшного», — резко высказался Алексей.

Быстрый поиск:
13/09/2018 - 15:04   Rock   Клипы
Группа «Несчастный случай» выпустила новый клип на песню «Плохой танцор». Новая работа приурочена к 35-летию группы.

«Прекрасно, что этот клип выходит в год тридцатипятилетия команды! В последнее время мы выпускали песни и клипы на злобу дня, социально-политические и острые. А «Плохой танцор» - вещь абсолютно безбашенная, ни к чему не обязывающая и очень подходящая для праздника. Так что поздравляю всех с юбилеем группы!» - Написал Алексей Кортнев в соцсетях.

Быстрый поиск:
13/09/2018 - 10:29   Mix   Мюзиклы
Участники рок-группы «Несчастный случай» 25 февраля представят собственный мюзикл «В городе Лжедмитрове».

«Сейчас мы пишем полноценный спектакль, который будет называться "В городе Лжедмитрове". Этот мюзикл выпускаем 25 февраля. Сейчас начинаем репетировать, и я очень волнуюсь по этому поводу», - рассказал ТАСС лидер коллектива Алексей Кортнев.

По его словам, это будет «фантасмагорическая история, много раз уже появлявшаяся и в литературе, и в кино, и в театре». Главный герой - музыкант - спустя 25 лет возвращается из Москвы в свой родной город Лжедмитров. «Он туда приезжает, и начинается катавасия, потому что город этот очень-очень необычный, и не случайно он оттуда удрал», - рассказал артист.

Валдис Пельш и Алексей Кортнев
Валдис Пельш и Алексей Кортнев

Кортнев также сообщил, что это будет политическая и социальная сатира. «Надеюсь, что она будет достаточно острой», - заметил он.

В постановке примут участие музыканты группы «Несчастный случай» и двое приглашенных актеров - Сергей Белоголовцев и Кристина Бабушкина.

Быстрый поиск:
01/02/2018 - 10:23   Rock   Клипы
Группа «Ундервуд» представила клип на песню для благотворительного проекта.

"Впервые в истории рок-команда написала гимн благотворительной программы. И эта команда - группа Ундервуд, а программа - реабилитационный проект «Лыжи мечты».

Основатели программы, которая помогает не только детям, но и их семьям - наши большие друзья, семья Белоголовцевых. Для хорошего дела, конечно, написана хорошая песня и сегодня мы рады представить вам клип", - говорят музыканты.

В съёмках клипа принимали участие Сергей Белоголовцев, Леонид Барац, Анатолий Белый, Евгений Белоголовцев, Антон Богданов, Екатерина Вуличенко, Светлана Зейналова, Алексей Кортнев, Корней, Камиль Ларин, Андрей Макаревич, Александр Пушной, Дмитрий Хрусталев и Екатерина Шипица

20/10/2017 - 14:47   Rock   Интервью
Алексей Кортнев продолжает работать над новой концертной программой «В городе Лжедмитрове», жанр которой музыкант обозначил как «стендап-мюзикл».

«Я хочу сделать мюзикл, который можно будет играть в клубе, что называется, без объявления войны. Без декораций, может быть, с каким-то минимальным декорированием и минимальным одеванием. Допустим, надеваешь на себя шляпу, и превращаешься в другого человека, надеваешь очки – превращаешься в нового персонажа. Играть мы будем вместе со зрителями, которым раздадим определенные вещи, которые понадобятся в определенный момент. Будем петь хором, притом, не известные и выученные наизусть за много лет песни типа «Что ты имела в виду?», а прямо на месте разучивать какие-то новые зонги и вместе их исполнять. Так что, я к этому очень серьезно готовлюсь, и надеюсь, что будет интересно», - рассказал НСН музыкант.

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

По словам Алексея Кортнева, недавно он сочинил еще две песни для программы «В городе Лжедмитрове». Премьера стендап-мюзикла предварительно намечена на весну.

Быстрый поиск:
21/08/2017 - 09:03   Rock   Новости
Российский музыкант и актер, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев попал в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" за слова про Крым.

Как сообщается на сайте "Миротворца", Кортнев "выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории АР Крым". Также сайт цитирует слова Кортнева про Крым, сообщает РИА Новости.

Быстрый поиск:
18/04/2017 - 09:49   Rock   Интервью
Алексей Кортнев рассказал об идее нового проекта, над которым сейчас активно работает.

«Я планирую понаписать новых песен, у нас достаточно много заготовок и вообще есть некоторая глобальная идея нового музыкального спектакля. Но спектакля именно для группы. То есть, я хочу сделать такой стендап-мюзикл. У меня прямо идея-фикс. Мюзикл, который можно разыграть без декораций и без костюмов. Как стендап-комедию. То есть, просто человек выходит к микрофону и создает некий мир. Смешной ли, грустный ли, поэтичный ли… Но пользуясь только метафорами, своей речью или пением, да, в нашем случае пением и игрой на инструментах. Мы сейчас его активно пишем. Пишется тяжело, признаюсь, потому что жанр этот даже для меня новый. Как бы классическим мюзиклом я занимался довольно много, а вот такую штуку делаю впервые, поэтому идет все с трудом. Но я хорошо знаю, что в любом деле нужно раскачать телегу, и потом она едет, как правило, гораздо быстрее», - рассказал НСН артист.

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев
Быстрый поиск:

Страницы