Noel Gallagher

01/06/2023 - 16:15   Rock   Новости
Ноэл Галлахер опубликовал композицию «Open The Door, See What You Find», в записи которой принял участие легендарный гитарист The Smiths Джонни Марр (смотреть клип).

По саунду песня звучит как оптимистичный ретро-трек о том, что человек должен принять свой жизненный путь. Жизнерадостная атмосфера видна даже по названию песни, «Открой дверь и посмотри, что найдешь».

Вот что рассказал об «Open The Door, See What You Find» сам Ноэл Галлахер:

«В определенный момент жизни вы смотритесь в зеркало и видите всех людей, которыми вы когда-либо были, и всех, кем вы будете. Песня – о том, что нужно этому радоваться. Радуйтесь своей нынешней жизни, тому, что вы из себя представляете и куда двигаетесь. Жизнь прекрасна».

Композиция «Open The Door, See What You Find» войдет в новый альбом Ноэла Галлахера «Council Skies», релиз которого состоится уже 2 июня. Он станет первой студийной работой музыканта за почти шесть лет: его последняя на сегодня пластинка «Who Built the Moon?» выходила в 2017-м. После этого Ноэл Галлахер выпустил три EP: «Black Star Dancing» (2019), «This Is the Place» (2019) и «Blue Moon Rising» (2020).

Noel Gallagher
Noel Gallagher

«Open the Door, See What You Find» – уже четвертый сингл с «Council Skies». Ранее в поддержку альбома Ноэл Галлахер представил треки «Pretty Boy», «Easy Now», «Dead to the World» и «Council Skies» – причем в записи «Pretty Boy» также поучаствовал Джонни Марр. А в клипе «Easy Now» снялась молодая австралийская актриса Милли Олкок, звезда сериала «Дом дракона».

У «Council Skies» будет также расширенное издание: в него войдут ремикс «Pretty Boy» от фронтмена The Cure Роберта Смита, ремикс «Think of a Number» от Pet Shop Boys, кавер-версии Джона Леннона и Боба Дилана, а также несколько инструментальных версий песен.

Быстрый поиск:
17/01/2023 - 17:58   Rock   Клипы
Ноэль Галлахер анонсировал новый, первый за пять лет альбом «Council Skies» и выпустил первый клип «Easy Now» из него с участием звезды сериала «Дом Дракона» Милли Олкок (смотреть клип).

Альбом «Council Skies» сольного проекта Галлахера High Flying Birds станет четвертым в дискографии группы экс-лидера Oasis и выйдет 2 июня. Вместе с анонсом музыкант поделился синглом «Easy Now». В клипе на него снялась звезда сериала «Дом Дракона» Милли Олкок.

По сюжету мы видим девушку, завершающую неприятный телефонный разговор. По ходу действия клипа у гуляющей по городу Милли настроение меняется от грусти и разочарования до эйфории, что заставляет её совершать неожиданные поступки.

High Flying Birds - Council Skies
High Flying Birds - Council Skies

В альбом войдет ранее презентованный сингл «Pretty Boy», записанный вместе с экс-гитаристом The Smiths Джонни Марром. Всего он отметился на трех песнях альбома, в котором всего будет 11 треков.

А на бонусном втором диске, который будет в делюкс-издании альбома, можно будет услышать ремиксы от Роберта Смита из The Cure и Pet Shop Boys.

Быстрый поиск:
28/01/2021 - 16:46   Rock   Клипы
Ирландская певица Имельда Мэй и легенда брит-попа Ноэль Галлахер выпустили дуэт «Just One Kiss» с гитарной партией Ронни Вуда из The Rolling Stones (смотреть клип).

Песня войдет в новый альбом Имельды Мэй «11 Past The Hour», который будет выпущен 23 апреля.

Рассуждения о том, как бы пошалить и что может изменить один поцелуй, экранизированы в клипе довольно буквально - разнополые и однополые пары обнимаются, шалят и в итоге все-таки целуются. В клипе не появляются ни Галлахер, ни Вуд, а вот гитара Вуда звучит довольно навязчиво.

Имельда Мэй и Ронни Вуд
Имельда Мэй и Ронни Вуд

«В тот момент, когда ты знаешь, что это может пойти в любую сторону... Острая мысль о том, если ты поддаешься, ты можешь просто потерять контроль. Второе решение, которое вы знаете, может изменить все с одним поцелуем. А вы можете сопротивляться?», - задается Имельда Мэй.
Быстрый поиск:
06/03/2020 - 13:50   Rock   Новости
Вышел в свет мини-альбом группы Noel Gallagher’s High Flying Birds «Blue Moon Rising» (слушать альбом).

В него вошло пять треков, три из которых — разные версии заглавного сингла.

Предыдущий EP коллектива Ноэля Гэллахера «This Is the Place» был выпущен в сентябре 2019 года, в том же году вышли «Black Star Dancing» и «Wait and Return».

Noel Gallagher
Noel Gallagher

Intermedia напоминает, что в марте 2020 года High Flying Birds дадут три концерта: 24 и 25 числа они выступят на O2 Apollo в Манчестере и 27-го в Королевском «Альберт-холле» в Лондоне. В июне группа также планирует сыграть на нескольких британских фестивалях.

Быстрый поиск:
31/05/2019 - 15:20   Rock   Клипы
Ноэль Галлахер выпустил новую песню «Rattling Rose», которая войдет в его новый альбом «Black Star Dancing».

Rattling Rose недавно была впервые сыграна в Эдинбургском театре, а также была частью сет-листа Ноэля на его выступлении 8 мая в Venue Cymru в Лландидно.

Опираясь на акустическую гитару, бэк-вокал и ритмы американа, трек содержит элементы биг-бэнда и предполагает дальнейшие эксперименты на будущем альбоме.

Говоря о треке «Rattling Rose», Галлахер сказал:

«Ему удается объединить влияния Криса Ри, Криса Де Бурга, Mike and the Mechanics и даже Slipknot!!! Возможно, я недавно съел слишком много жевательных медведей. «В любом случае, это «очень хорошо»… И это не мои слова, а слова Дэвида Кэмерона, который буквально станцевал хуки-куки на ферме Сохо, когда услышал это».

«В этом году у меня будет три EP - три с четырьмя треками», - объявил Галлахер ранее в этом месяце, добавив, что второй EP будет «очень звучащим в манкунском стиле».

Noel Gallagher
Noel Gallagher

Он сказал: «Я вижу парней-гиков, угрюмо кивающих под нее головой и заценивающих кроссы Adidas друг у друга, и спрашивающих, откуда вы их взяли?»

«Rattling Rose» войдет в грядущий EP «Black Star Dancing», который выйдет 14 июня, в тот же день, когда Noel Gallagher «High Flying Birds» станет хедлайнером фестиваля «Остров Уайт».

Полный трек-лист EP:


1. Black Star Dancing
2. Rattling Rose
3. Sail On
4. Black Star Dancing (12 Mix)
5. Black Star Dancing (The Reflex Revision)
Быстрый поиск:
19/02/2019 - 12:21   Rock   Новости
Лиам Галлахер заявил, что его брат Ноэль подаст в суд, если он включит архивные кадры, связанные с Oasis, в готовящийся к выходу документальный фильм о группе.

Лиам в этом году должен выпустить документальный фильм «As It Was» — «эмоциональную историю о том, как один из величайших рок-фронтменов прошел путь от головокружительных высот в Oasis до жизни изгоя, потерявшегося в музыкальной пустыне от скуки, выпивки и юридических баталий».

Лиам Галлахер
Лиам Галлахер

Фильм уже снят, и недавно музыкант хвалил получившийся результат. Но это не понравилось Ноэлю, пишет «Рок ФМ».

«Мне только что сообщили, что на меня подаст в суд не очень могущественный маленький парень и его придурки, если я добавлю в фильм кадры, где пою песни Oasis», — написал в твиттере Лиам.

Быстрый поиск:
08/10/2018 - 11:20   Rock   Между жанров
Ноэль Галлахер, один из основателей британской группы Oasis, нецензурно высказался в адрес лидера британской Лейбористской партии Джереми Корбина.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на таблоид The Sun.

В частности, Галлахер заявил, что не потерпит Корбина на посту премьер-министра Великобритании. По его словам, лучше возродить Oasis, чем смириться с тем, что «сумасшедший» Корбин возглавит страну.

Ноэль Галлахер
Ноэль Галлахер

Также Галлахер покрыл Корбина матом и отметил, что он «коммунист».

Ранее Корбин призвал британских консерваторов отказаться от «российских денег».

Быстрый поиск:
23/07/2018 - 10:41   Rock   Новости
Певец Лиам Галлахер хочет возродить с братом Ноэлом группу Oasis, распавшуюся в 2009 году после ухода последнего.

У себя в твиттере Лиам призвал Ноэла прекратить вражду и снова собраться вместе, пишет Газета.ru. «Земля вызывает Ноэла, послушай, парень, я слышал, что ты устраиваешь безалкогольные концерты, странная причуда! Но я прощаю тебя, давай снова соберем большую О и прекратим глупить. С меня напитки», — обратился к брату он.

Не дождавшись ответа, Галлахер оставил следующее сообщение: «Расцениваю это как «нет».

Oasis
Oasis

Британская рок-группа Oasisоснована в 1991 году в Манчестере братьями Ноэлом и Лиамом Галлахерами. Считается одной из самых влиятельных и коммерчески успешных групп 90-х. Группа входит в «большую четвёрку» брит-попа вместе с Blur, Suede и Pulp.

28 августа 2009 года Ноэл Галлахер объявил об уходе из группы. По неофициальной информации, такое решение было принято после очередного конфликта между братьями, который произошёл перед концертом в Париже. 8 октября 2009 года Лиам Галлахер объявил о том, что группа официально распалась.

Быстрый поиск:
20/07/2018 - 15:57   Rock   Клипы
Ноэль Гэллахер и группа High Flying Birds выпустили клип на песню «If Love Is The Law», вошедшую в альбом группы «Who Built The Moon?».

«Когда Ноэль прислал мне свой новый альбом, я понял, что хочу сделать что-то необычное, что-то, что мы не привыкли видеть в музыкальном формате», - говорит режиссер Майк Брюс.

Третий студийный альбом группы «Who Built The Moon?» вышел в ноябре 2017 года.

Быстрый поиск:
08/06/2017 - 10:05   Rock   Новости
Британский музыкант Ноэл Галлахер передал Манчестеру свою долю авторских отчислений от хита группы Oasis «Don't Look Back in Anger».

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Independent.

После теракта на концерте Арианы Гранде в Манчестере в мае эта композиция Oasis стала неофициальным гимном против ненависти. По имеющимся данным, с тех пор Галлахер передает отчисления с «Don't Look Back in Anger» в фонд помощи жертвам теракта.

Информация о таком решении музыканта появилась на фоне критики в адрес Галлахера из-за его неучастия в благотворительном концерте Гранде в поддержку Манчестера. Негативно о нем отозвался и брат Лиам Галлахер.

По имеющимся данным, Ноэл Галлахер пропустил шоу из-за семейной поездки за рубеж, организованной еще до концерта.

Быстрый поиск:

Страницы