Петр Мамонов

11/04/2023 - 17:16   Rock   Новости
Последний полностью завершенный Петром Мамоновым альбом "Аэробус любви" выйдет в день рождения артиста - 14 апреля.

Об этом сообщили ТАСС в лейбле "Отделение Мамонов", который представляет проект.

"Последний полностью завершенный Петром Мамоновым студийный проект "Аэробус любви" - его наблюдения за процессами мироздания, рефлексия на тему человеческих отношений, связи с Создателем, погружение в мир любимых кулинарных рецептов Петра Николаевича, прочитанных под гитару", - говорится в пресс-релизе.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

Альбом разделен на три части и представляет собой сборник поэтических и музыкальных сочинений, камерных номеров, рецептов и другого. Оформление выполнил сам Мамонов, после чего передал альбом своей жене Ольге в качестве полностью готового к изданию проекта.

"Альбом "Аэробус любви" выходит 14 апреля в день рождения Петра Мамонова и будет доступен на всех цифровых площадках", - сообщил лейбл и уточнил, что в ближайшее время альбом также будет выпущен на CD при участии лейбла Maschina Records.

В 2022 году лейбл выпустил посмертный двойной альбом Петра Мамонова «Незнайка». Запись пластинки была завершена в 2020 году. Ее выход приурочен к первой годовщине со дня смерти Мамонова. Основа записи — сказка «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова. Театральную программу по «Незнайке» Мамонов начал играть еще в середине 2010-х. Для этого был собран новый состав музыкантов — проект получил название «Совершенно новые Звуки Му».

Быстрый поиск:
18/09/2022 - 01:33   Rock   Новости
20 сентября в клубе «Китайский летчик Джао Да» пройдет «отложенная» презентация книги «Какой я тебе Петя», посвященной воспоминаниям об ушедшем не так давно из жизни лидере группы «Звуки Му» Петре Мамонове.

Сборник "Какой я тебе Петя" был готов уже год назад. По не зависящим от составителя причинам его выход задержался: не все близкие великого артиста были в восторге от перспективы самиздатовского сборника такого рода. Тем не менее издание осуществилось, и готовая книга никаких нареканий не вызвала.

Какой я тебе Петя
Какой я тебе Петя

Так что представление этой книжки в "Китайском Летчике Джао Да" нынешней осенью - "отложенная презентация", не состоявшаяся в свое время по техническим причинам. На вечере расскажут о своем личном опыте общения с Петром Николаевичем люди, которые хорошо его знали, а кое-кто даже споет. Будет показан прекрасный фильм "Мамон-Лобан". Вход на вечер свободный, к живому разговору приглашаются все желающие.

Выступит глава лейбла «Отделение "Выход"» Олег Коврига, отец Косма и все, кто захочет. Вход бесплатный.

>i>20 сентября, 20:00.

Быстрый поиск:
15/07/2022 - 17:07   Rock   Новости
Цифровая премьера последнего альбома Петра Мамонова и группы «Совершенно новые Звуки Му» состоялась в интернете в первую годовщину со дня смерти музыканта (слушать альбом).

В основу альбома легла концертная постановка по мотивам книг Николая Носова о Незнайке, затеянная в 2015 году. По следам этого проекта был записан альбом последней группы Петра Мамонова «Совершенно новые Звуки Му», увидевший свет на виниле в начале этого года.

««Незнайка» — альбом, который является последним и законченным творческим высказыванием легендарного артиста , музыканта, поэта, режиссера Петра Николаевича Мамонова, соединившего в одном диске все, что интересовало его в музыкальном творчестве: от эйсид-джаза и дарк-фолка до психоделического рока и мелодекламации. «Незнайка» — результат творческих поисков Петра Николаевича Мамонова последних десяти лет. Это полностью законченный двойной альбом, запись которого была завершена в 2020 году, а материал Мамонов обкатывал во время концертов с новым концертным составом "Совершенно Новые Звуки Му". Это абсолютно молодая по духу, осмысленная запись с сильным театральным элементом, иногда свирепая, иногда обезоруживающе нежная, всегда эксцентричная и яркая», - говорится в аннотации к релизу.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

Релиз вышел на лейбле «Отделение Мамонов».

Одновременно вышел клип на песню «Улетаю». Орн был снят на одном из последних московских концертов Мамонова и его группы.

Быстрый поиск:
16/07/2021 - 17:45   Rock   Новости
Незадолго перед смертью Петр Мамонов записал новый студийный альбом.

Альбома, записанный с группой «Совершенно новые Звуки Му», получил название «Приключения Незнайки». Как стало известно, запись будет опубликована до конца 2021 года.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

Последний альбом Петра Мамонова издаст независимый лейбл «Отделение Выход». Как сообщил основатель издательства Олег Коврига в интервью телеканалу «Мир 24», релиз выйдет в декабре. Материал уже готовится к изданию.

Новый альбом Петр Мамонов записал еще в июле 2020 года. Однако, как отметил Олег Коврига, с изданием пластинки автор не спешил. Комментируя эту работу, издатель отметил, что считает её самой лучшей из того, что сделал автор.

Подробностей о последнем альбоме Мамонова пока что нет. Его фрагменты автор ставил во время своего интервью Ксении Собчак в начале 2021 года.

Быстрый поиск:
15/07/2021 - 17:29   Rock   Новости
Из-за осложнений на фоне коронавируса умер легендарный рок-музыкант Петр Мамонов. Ему было 70 лет.

Мамонов заболел коронавирусом более двух недель назад, вечером 1 июля 70-летний артист был подключен к аппарату ИВЛ.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

Еще утром состояние Петра Мамонова сохранялось крайне тяжелым с отрицательной динамикой, сообщала его жена Ольга Мамонова, и опровергала сообщения об отказе почек.

Петр Мамонов – основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му". Он снялся в фильмах "Такси-блюз" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль в фильме "Остров" принесла ему множество наград.

Быстрый поиск:
01/07/2021 - 17:33   Rock   Новости
Певец Петр Мамонов уже пятый день находится в «Коммунарке» в тяжелом состоянии с диагнозом коронавирус.

Об этом сообщает Life.ru, со слов супруги артиста. Сейчас Петр Мамонов - в реанимации.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

Его правое лёгкое поражено на 60%, левое — на 70%. Ситуация усугубляется ишемической болезнью сердца и перенесённым инсультом.

Быстрый поиск:
07/12/2020 - 04:45   Rock   Компромат
Украинские пограничники не впустили на территорию страны участника российской группы "Звуки Му" и запретили ему въезд на три года из-за посещения Крыма с нарушением украинского законодательства, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Иностранцы нарушили порядок въезда-выезда в АР Крым. Одним из них оказался российский рок-музыкант, участник группы «Звуки Му», актер и радиоведущий - гражданин М. Он, вместе с гражданкой РФ, направлялся в Украину якобы в личных целях. Во время мероприятий контроля пограничники установили, что россияне ранее незаконно посещали временно оккупированный Крым. Учитывая все обстоятельства, сотрудники Госпогранслужбы отказали иностранцам в пересечении границы и обоим на три года запретили въезд в Украину. Граждане РФ выбыли назад обратным авиарейсом», - сообщили пограничники.

На распространенной этой же службой видео Петр Мамонов (почему-то с заретушированным лицом) рассказывает сам, что давал концерты в Ялте, и летел в Крым самолетом из Москвы. То же рассказала и его жена Ольга.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

Пограничница зачитывает ему норму закона, по которому посещать Крым можно только через пункты пропуска на украинской границе, и проставляет штамп в паспорт о запрете въезда на территорию Украины на три года.

Быстрый поиск:
12/09/2019 - 15:49   Rock   Новости
Музыкант Петр Мамонов перенес операцию на сердце успешно, пока он находится в реанимации, сообщила его супруга Ольга.

Ранее жена Мамонова сообщила РИА Новости, что артист был госпитализирован с инфарктом, ему была сделана операция, и потребовалась еще одна. Предыдущие две недели он провел дома.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

"Операция закончилась вот недавно. Хирург доволен проведенной процедурой, он сделал все, что возможно. Петя сейчас находится в реанимации, но выглядит он хорошо", — сказала Мамонова РИА «Новости».

Мамонов – основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му", музыкант снялся в фильмах "Такси-Блюз" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль в фильме "Остров" принесла ему множество наград.

Быстрый поиск:
02/09/2019 - 15:18   Rock   Новости
Артист и музыкант Петр Мамонов решил продолжить лечение дома, сообщила РИА Новости его супруга Ольга Мамонова.

"Пете надо еще одну операцию делать через две недели, но не хочет он все это время лежать в больнице, сказал, что лучше уж дома. Сегодня вот выписались под расписку", — сказала она.<.blockquote>

Ольга отметила, что самочувствие актера после пережитого инфаркта пока не пришло в норму.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

О госпитализации Мамонова в реанимацию Первой градской больницы стало известно 24 августа. Позже 68-летнему артисту была сделана первая операция.

Петр Мамонов — основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му". Он снялся во многих фильмах, в том числе "Такси-Блюз" и "Остров" Павла Лунгина.

Быстрый поиск:
28/08/2019 - 14:42   Rock   Новости
Состояние музыканта и актера Петра Мамонова, госпитализированного с инфарктом, остается стабильным.

Ему предписан строгий постельный режим на ближайший месяц, сообщила РИА Новости его супруга Ольга Мамонова.

Ранее сообщалось, что Мамонов был госпитализирован с инфарктом, после операции он находился в реанимации. Во вторник супруга артиста сообщила РИА Новости, что его перевели в кардиологическое отделение, через 30 дней ему предстоит новая операция.

Петр Мамонов
Петр Мамонов

"Состояние стабильное. Ест немного, но ест. Инфаркт был обширный, как мне сказали, без новой операции не обойтись. До конца сентября ему лежать, строгий постельный режим, стационар, домой не пустят", - рассказала жена.

Петр Мамонов - основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му", музыкант снялся в фильмах "Такси-Блюз" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль в фильме "Остров" принесла ему множество наград.

Быстрый поиск:

Страницы