Shakira

22/03/2024 - 15:18   Поп   Новости, Клипы
Певица Шакира выпустила в свет новый альбом «Las Mujeres Ya No Lloran» (Женщины больше не плачут) и клип «Puntería» с Карди Би (слушать альбом).

В 12-й студийный альбом колумбийской певицы вошли 17 треков, включая коллаборации с Рау Алехандро, Karol G, Ozuna и другими артистами, а также ремикс Тиесто на ее вирусный хит «Bzrp Music Sessions, Vol. 53″. До этого релиза Шакира не выпускала альбомов семь лет.

«Las Mujeres Ya No Lloran» – еще и первая работа Шакиры после расставания с футболистом Жераром Пике в 2022-м. Главный хит «BZRP Music Sessions #53» также посвящен разрыву их отношений.

Shakira
Shakira

«Я стараюсь извлечь максимальную пользу из этих травматических переживаний и в некотором смысле сублимировать, знаете ли, множество желаний и детализировать свои собственные разочарования, свой гнев, свои чувства растворения и трансформировать их во что-то продуктивное, в творчество, в устойчивость и силу, - говорит она. - Я исцеляюсь с помощью этой музыки и до сих пор исцеляюсь. Это процесс, но музыка определенно сыграла очень важную роль. Я говорю, что когда я пишу музыку, это как поход к психотерапевту, только дешевле».

В тот же день состоялась и премьера клипа на песню «Puntería», которую Шакира записала вместе с Карди Би. В клипе обыгрывается тема амазонок и кентавров, одного из которых сыграл актер Люсьен Лависконт («Эмили в Париже»). С ним у Шакары завязывается роман. Режиссером ролика выступила Ханна Люкс Дэвис, автор многих клипов Арианы Гранде.

Помимо Карди Би, на «Las Mujeres Ya No Lloran» можно услышать мексиканские группы Grupo Frontera и Fuerza Regida, пуэрториканских певцов Rauw Alejandro и Ozuna, колумбийских музыкантов Мануэля Туризо и Кароль Джи. А в песне «Acrostico» звучат голоса Милана и Саши, сыновей Шакиры. Семь треков – включая тот же «Acrostico» или дуэт с Кароль Джи «TQG» – уже выходили в 2022-2023 годах, поэтому альбом отчасти воспринимается как сборник лучших работ певицы.

Быстрый поиск:
27/12/2023 - 18:13   Поп   Новости
Скульптура в честь колумбийской певицы Шакиры была открыта в её родном городе Барранкилья.

«В Барранкилье 26 декабря была открыта скульптура в честь Шакиры», - говорится в сообщении издания.

Статуя Шакиры
Статуя Шакиры

Мэр города Хайме Пумарехо в социальной сети X отметил, что у певицы «сердце, которое сочиняет, бедра, которые не лгут, талант, равного которому нет, голос, который движет массами».

«Пусть ты и дальше вдохновляешь женщин и девочек Карибского бассейна», - написал мэр города.

Сама певица в социальной сети X поблагодарила за «образец огромного художественного таланта жителей её родины».

Быстрый поиск:
20/11/2023 - 15:26   Поп   Компромат
Колумбийская певица Шакира заключила соглашение с налоговыми органами Испании, чтобы избежать судебного разбирательства по обвинению в неуплате 14,5 миллиона евро подоходного налога в Испании в период с 2012 по 2014 годы, за что она должна была быть приговорена к тюремному заключению и многомиллионному штрафу.

По информации издания La Vanguardia, в рамках сделки 46-летняя певица согласилась с тремя годами тюремного заключения и выплатой штрафа в размере 7 миллионов евро, хотя изначально обвинение требовало восемь лет лишения свободы и штраф на сумму более 23 миллионов евро. Кроме того, было решено заменить трехлетнее тюремное заключение штрафом.

Shakira
Shakira

Отмечается, что в результате заседания, которое длилось всего две минуты, был вынесен окончательный приговор, так что Шакире не придется проходить ни одного заседания суда.

Согласно версии обвинения, певица выводила средства, подлежавшие налогообложению в Испании, на счета в офшорах. Прокуратура утверждала, что певица должна была платить налоги на территории Испании, поскольку проживала в королевстве более установленного законом минимального срока в шесть месяцев, хотя артистка изначально утверждала, что это не так, поскольку она платила налоги с доходов от своей профессиональной деятельности на Багамах, где у нее есть официальная резиденция.

В сентябре сообщалось, что прокуратура Испании по борьбе с экономическими преступлениями подала новый иск против Шакиры в рамках второго дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов в 2018 году на сумму более 6,6 миллиона евро.

Быстрый поиск:
21/09/2023 - 16:04   Поп   Клипы
Певица Шакира и мексиканско-американская группа Fuerza Regida показали клип «El Jefe» с политическим подтекстом (смотреть клип).

Само название песни «El Jefe» переводится с испанского как «Начальник». В тексте Шакира и Fuerza Regida поют о человеке, вынужденном сводить концы с концами, хотя он много работает. В детстве ему говорили, что достаточно хорошо учиться и все получится – но он вырос и понял, что это неправда. Музыканты ругают плохих боссов и вступаются за рабочий класс. Они не только критикуют богатых эксплуататоров, но и грозят им справедливым ответом.

Fuerza Regida – мексиканско-американская группа, исполняющая традиционную мексиканскую музыку. Они популярны: сразу три сингла Fuerza Regida, «Bebe Dame», «Sabor Fresa» и «Qué Onda», возглавляли национальный чарт Мексики. Шакира уже экспериментировала с мексиканскими мотивами – например, в треке «Ciega, Sordomuda» с альбома «Dónde Están los Ladrones?». Но «El Jefe» – ее первая полноценная «мексиканская» песня.

Shakira
Shakira

12 сентября Шакира получила специальную премию имени Майкла Джексона на MTV VMA 2023 за вклад в музыку, став первым латиноамериканским артистом, удостоенным этой награды. 2023 год в ее карьере явно стал удачным – может, вскоре певица и выпустит долгожданный новый альбом. Последняя на сегодня пластинка Шакиры «El Dorado» выходила шесть лет назад, в 2017 году.

Быстрый поиск:
22/03/2023 - 17:30   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd признан самым популярным артистом в мире.

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса 20 марта 2033 года на основе анализа данных сервиса Spotify по количеству ежемесячных скачиваний и прослушиваний.

The Weeknd
The Weeknd

Исполнитель, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных прослушиваний. За несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, певец The Weeknd приобрел еще больше подписчиков — до 111,4 миллиона, согласно данным Книги рекордов.

The Weeknd впервые занесли в книгу рекордов Гиннесса в 2016 году. Тогда его альбом Starboy признали самым популярным на Spotify. Также музыкант побил рекорд по нахождению в первой десятке чарта Billboard Hot 100 среди исполнителей-мужчин.

Следующей артисткой в списке является Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома «Endless Summer Vacation». Далее следуют Шакира (81,6 млн), Ариана Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианна (78,5 млн) и Эд Ширан (77,5 млн).

13/01/2023 - 15:57   Поп   Любовные истории
Шакира выпустила новый сингл без названия, под кодовым именем «BZRP Music Session #53» (слушать песню).

Трек записан совместно с аргентинским хитмейкером Bizarrap, исполняется на испанском языке и фактически является диссом на ее бывшего мужа Жерара Пике. В тексте, который уже перевели и на английский, досталось не только ему, но и новой девушке футболиста - Кларе Чиа Марти. Ролик «BZRP Music Session #53» снятый в студии и выложенный на YouTube, уже набрал более 40 миллионов просмотров, а также стал основой для множества мемов.

Шакира рассталась с Жераром Пике после 12 лет совместной жизни в июне 2022 года после того, как певица узнала о его многочисленных изменах. Вместе с сыновьями Миланом и Сашей Шакира переехала из Барселоны в США. Пике уже съехался с 23-летней Кларой Чиа Марти, которая работает в его продюсерской компании.

Shakira
Shakira
Быстрый поиск:
08/11/2022 - 16:24   Поп   Любовные истории
Колумбийская певица Шакира получила опеку над детьми после расставания с игроком испанского футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике.

Об этом сообщила газета El Pais со ссылкой на источники, близкие к поп-звезде.

Пике и Шакира
Пике и Шакира

Артистка подала в суд после измен со стороны бывшего партнера. Пара не зарегистрировала отношения официально и решала вопрос, с кем в дальнейшем будут проживать наследники. В результате было принято решение о проживании детей с матерью.

Источник проинформировал, что после рождественских праздников Шакира с девятилетним Миланом и семилетним Сашей переедет в Майами. Пике останется в Испании, но сможет навещать детей в любое время. Расходы на перелет будут оплачивать оба партнера.

По мнению исполнительницы, в Америке она сможет обеспечить сыновьям более комфортную жизнь.

В начале июня артистка заявила о расставании с футболистом. Пара состояла в отношениях с 2011 года.

На днях Пике сыграл свой прощальный матч за клуб «Барселона». В дальнейшем он собирается заниматься только своими бизнес-проектами.

Быстрый поиск:
02/06/2022 - 15:40   Поп   Любовные истории
Жерар Пике и певица Шакира расстались из-за частых измен футболиста.

По информации источника El Periodico, причиной разрыва стали частые измены полузащитника «Барселоны». Сообщается, что футболист уже несколько недель живёт один в своей квартире.

Шакира и Пике
Шакира и Пике

Издание пишет, что спортсмена часто замечали в ночных клубах в сопровождении других женщин. Он оставался на вечеринках до поздней ночи, невзирая на то, что на следующий день должен был появиться на тренировке.

Шакира и Пике были вместе с 2011 года, хотя официально не поженились. У пары двое сыновей. Жерар Пике младше Шакиры на 10 лет.

При этом без фотошопа Шакира сейчас выглядит так.

Шакира без фотошопа
Шакира без фотошопа
Быстрый поиск:
26/05/2022 - 16:38   Поп   Компромат
Барселонский суд принял решение о привлечении к ответственности Шакиры.

Колумбийская певица подозревается в неуплате налогов на сумму 14,5 миллиона евро, сообщается в пресс-релизе Верховного суда Каталонии.

Shakira
Shakira

Всего 45-летней певице вменяется в вину шесть преступлений, совершенных в период с 2012 по 2014 год – в это время артистка была налоговым резидентом в Испании. Суд признал, что имеются "достаточные основания" для начала процесса.

Решение суда было вынесено в ответ на предпринятую в прошлом году адвокатами Шакиры попытку обжаловать заключение о факте налоговых преступлений.

Согласно версии обвинения, певица выводила средства, подлежавшие налогообложению в Испании, на счета в офшорах.

Быстрый поиск:
22/04/2022 - 17:13   Поп   Клипы
Колумбийская певица Шакира и пуэрториканец Рау Алехандро записали фит и красочный клип «Te Felicito» (смотреть клип).

В ролике «Te Felicito» Шакира решила собрать себе личного робота, образ которого воплотил Рау Алехандро. «Te Felicito» переводится с испанского как «поздравляю тебя».

К привычным жарким танцам латиноамериканской дивы добавились механические движения, совсем как у роботов, - чтобы соответствовать танцу робота в лице Алехандро.

Shakira
Shakira
Быстрый поиск:

Страницы