«Смысловые галлюцинации» заблудились в тоннелях секретного метро

Съемки клипа «Смысловых галлюцинаций» на песню «Волшебный мир» из саундтрека к фильму «СМЕРШ-XXI», созданного по роману писателя Василия Головачева, состоялись 16 декабря.

Они прошли в бункере одной из веток так называемого «метро 2» - специальной секретной ветки столичного метрополитена, построенной еще в 40-х годах Метростроем для правительства СССР. Там же снимались и некоторые сцены фильма.

Смысловые галлюцинации
Группа «Смысловые галлюцинации»

Основными действующими лицами клипа, по задумке режиссера Константина Максимова, должны были стать сами музыканты «Смысловых галлюцинаций» и их лидер Сергей Бобунец. Но в назначенное время на месте съемок исполнителей не оказалось. Их мобильные телефоны молчали. Только спустя полтора часа, в тот самый момент, когда нервы режиссера и остальных участников съемочной группы были буквально на пределе, в бункере все-таки появились испуганные и уставшие музыканты. Свое опоздание они объяснили тем, что попросту заблудились в тоннелях секретного метро.

Вдобавок оригинальные костюмы из картины «СМЕРШ-XXI», подготовленные для ролика, бесследно исчезли. Судьба костюмов обитателей потустороннего мира Инфархов до сих пор неизвестна, сообщает Intermedia. Они должны были использоваться на съемках клипа, но так и не были доставлены в подземный бункер. Из-за пропажи экипировки Константину Максимову пришлось прямо на месте корректировать сюжет видео. В целом сценарий клипа перекликается с основными сюжетными перипетиями фантастического боевика «СМЕРШ-XXI».

Быстрый поиск: