Квартира Авраама Руссо пострадала от взрыва

Прогремевший сегодня взрыв в высотке на Кутузовском проспекте Москвы оставил без жилья несколько десятков москвичей.

Площадь ЧП охватила три этажа дома №14. Среди пострадавших оказался популярный певец Авраам Руссо – на четвертом этаже находилась его квартира. К счастью, в момент обрушения артист и его семья отсутствовали дома, поэтому о катастрофе ему сообщили по телефону. О деталях случившегося Авраам рассказал Super.ru.

Авраам Руссо
Авраам Руссо

– Взрыв произошел как раз в моем подъезде, – поведал 44-летний певец, – на втором этаже. Слава богу, никто не пострадал. Утром мне сообщили, что доме был взрыв, я был в шоке. У меня на окнах пошли трещины от взрыва. Первых двух этажей практически нет.

Певец пояснил, что довольно редко бывает в этой квартире – большую часть времени артист проводит в загородном доме с женой и дочерью. Поэтому несчастья удалось избежать.

– Меня на месте не было, но я буквально два месяца назад поселил в квартиру своего сотрудника. Во время взрыва он как раз был в квартире. На седьмом этаже живет моя знакомая из Америки (сотрудница американского посольства. – Прим. ред.), я тоже организовал ей там квартиру. К сожалению, после такого инцидента мне сказали, что дом больше непригоден для жилья. Взрыв и последствия очень серьезные. Вернуться туда жить нельзя — по всему дому пошла трещина, там очень опасно. Я заберу все, что есть в квартире, в ближайшее время. Но пока туда не пускают, все перекрыло МЧС.

Руссо признался, что очень переживает не только за свою квартиру, но и за соседей – после случившегося не ясно, где теперь будут жить пострадавшие после взрыва люди. –

Люди в один день остались без жилья, по идее, государство должно предложить альтернативный вариант для жилья, – выразил искреннюю надежду певец.

Быстрый поиск: